This website uses cookies

Kunst und Antiquitäten

7 results

4er Satz Medaillonvasen.

Bierseidl um 1930.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Bierseidel um 1930. Gemarkt 1 Liter. Graues Steinzeug, schauseits farbig bemalt "Trinkszene mit Trachtler-Paar". Leicht gewölbter Zinndeckel. H 22,5 cm.

Facence Henkelkrug.

Starting price 290 EUR
Result: 290 EUR

Hochzeitskrug datiert 1911.

Result: 20 EUR

Hochzeitskrug datiert 1911. Bemalt auf lapisblauem Untergrund "die erste Bergpartie". Am Standring kl. Beschädigung. Zinndeckel. H26 cm.

Offizieller Jubiläums-Festkrug von 1985.

Result: 20 EUR

Sammlerkrüge"Oktoberfest München 1978 - 2000".

Starting price 650 EUR
Result: 650 EUR

Weinkrug um 1900.

Result: 30 EUR