This website uses cookies

Kunst und Antiquitäten

58 results

Viktorianisches Vogelbad.

Result: 20 EUR

Vogelbad in Muschelform.

Result: 20 EUR

Wandbild. 2. Hl. 20. Jh.

Wandbild. 2. Hl. 20. Jh. Bei der Weinprobe. Holz massiv plastisch gearbeitet. H 50, B 44, T 7 cm. Holzaussparung für Aufhängung.

Wandbild. 2. Hl. 20. Jh.

Wandbild. 2. Hl. 20. Jh. Pflug - Ochsengespann, Bauer bei der Feldarbeit. Holz massiv, plastisch handgeschnitzt. H 40, B 93, T 7 cm. Mit Wandaufhängung.

Wandbild. 2. Hl. 20. Jh.

Wandbild. 2. Hl. 20. Jh. Steinböcke in Felswand. Holz massiv handgeschnitzt. H 30, B 71, T 7 cm. Mit Wandaufhängung.

Warmblüter auf Sockel.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Warmblüter auf Sockel. Wohl 30er Jahre. Unsigniert. Bronze grün patiniert. Auf Steinplatte. Kleiner Kratzer auf der Kruppe. H 21,5,, B 23,5 cm

Weiblicher stehender Akt.

Starting price 90 EUR
Result: 220 EUR

Weiblicher stehender Akt. 30er Jahre. Signiert Schwarzkopff 20, Bildguß 20, weiteres .... ammer ungedeutet. Bronze grün patiniert. H 37 cm.

Weiblicher Torso

Starting price 90 EUR
Result: 140 EUR

Weiblicher Torso. Bronze massiv. Unsigniert. Moderne detailreiche Ausführung. H ca. 24 cm, ca. 2,1 Kilo.

Westminster Drachen.

Starting price 90 EUR

Wirt auf Weinfass stehend. 2. Hl. 20. Jh.

Result: 20 EUR

Wirt auf Weinfass stehend mit Schlüssel und Krug. Holz. 2. Hl. 20. Jh. H 46 cm.