Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

168. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

47 Ergebnisse

276

Collier mit weißen Süsswasser-Perlen, Rubinen und vier kleinen Diamanten.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Collier mit weißen Süsswasser-Perlen, Rubinen und vier kleinen Diamanten. 585er Gelbgold, 5-reihig, mit zwei Zwischenstegen, Länge 31 cm ohne Gliederkette mit Karabinerverschluß. Länge Collier in...


277

Collier, 750er Gelbgold.

Limit 1.350 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Collier, 750er Gelbgold, Panzerkette, mittig Diamanttropfen von 0,75 ct. darüber Verzierung mit elf weiteren Brillanten, insgesamt ca. 1,2 ct,. I-J/si-p1, Gewicht ca 30,8 Gramm, Länge ca. 40 cm.


278

Art Déco Ring.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Art Déco Ring, wohl Österreich, Gold/Platin, zentral mit drei Diamanten im Altschliff, zusammen 0,28 ct. H-J/ p, Seitlich flankiert mit kleinen blauen Farbsteinen. Ringgröße 59, Gewicht ca. 4,9 G...


279

Massiver Ring mit tropfenförmigen Spinell und Rubin.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Massiver Ring mit tropfenförmigen Spinell und Rubin, 750er Gelb- und Weißgold (geprüft) mit zwölf kleinen Brillanten ca. 0,10 ct. H/si., Ringgröße 53/54, ca. 17,4 Gramm.


280

Ring, 585er Gelbgold, mit Saphiren und Brillanten.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Ring, 585er Gelbgold, mit Saphiren und Brillanten von ca. 0,30 ct. H/si., Gewicht ca. 5,3 Gramm. Ringgröße 54.


281

Collier mit Ohrgehänge als Stecker.

Limit 2.500 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

Collier mit Ohrgehänge als Stecker. 750er Gelbgold, Bewegliche dicke Schlangenkette, mittig liegender Panther, ausgefasst mit ca. 170 Diamanten ca. 1,7 ct. G-H/vs-si , Augen und Fellflecken des Kör...


282

Paar Manschettenköpfe, 750er Weißgold mit grünem Smaragd.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Paar Manschettenköpfe, 750er Weißgold mit grünem Smaragd, Gewicht ca. 14,4 Gramm.


283

Krawattennadel "Golfer" mit Brillanten.

Limit 590 EUR
Ergebnis: 590 EUR

Krawattennadel "Golfer" mit Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold geprüft, Brillant ca. 0,60 ct. H/si. Länge ca. 5 cm, Gewicht ca. 5.8 Gramm.


284

Antike Brosche um 1880.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Antike Brosche um 1880. Tombak, besetzt mit böhmischen Granatsteinen, alle vollständig vorhanden, Länge ca,. 5,5 cm.


285

Brosche in Schleifenform.

Limit 290 EUR

Brosche in Schleifenform. 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit fünf Brillanen von zusammen ca. 0,25 ct. G-H/vs-si. Länge ca. 4,1 cm, Gewicht ca. 8,2 Gramm.


286

Brosche mit Engelshautkoralle.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Brosche, Silber vergoldet (geprüft), mit fein geschnittener Engelshautkoralle "Kinderbüste". Länge ca. 3 cm.


287

Paar Ohrstecker.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Ohrstecker. Weißgold, in Form einer Brillantrose mit 26 Brillanten besetzt von ca. 0,30 ct. H/p1, D der Rosette ca. 9 mm, Gewicht ca. 2,5 Gramm.


288

Anstecker/Brosche.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Anstecker/Brosche. 900er Platin und 750er Gelbgold geprüft, Länge ca,. 4,4 cm, Gewicht ca. 2,4 Gramm.


289

Damenring mit Brillantrosette.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring mit Brillantrosette. 585er Weißgold, Brillantrosette ca. zusammen 0,30 ct. H/p1, Gewicht 2,5 Gramm. Ringgröße 56.


290

Damenring.

Limit 180 EUR

Damenring, 585er Gelb-und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca,. 0,10 ct. H/si (in der Schiene graviert), Ringgröße 56, Gewicht ca. 4,9 Gramm.


291

Anhänger.

Limit 140 EUR

Anhänger, 585er Gelb-und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,05 ct. H/si., Länge ca. 2 cm, ca. 1,7 Gramm.


292

Anhänger.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Anhänger, 585er Gelbgold, mittig gefaßt Brillant ca,. 0,50 ct light brown/p1. Länge ca, 8,5 mm.


293

Zwei Paar Ohrstecker.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Zwei Paar Ohrstecker. 1) Ein Paar, 750er Weißgold, besetzt mit insgesamt 6 Brillanten von zusammen ca, 0,36 ct. H/si.
2) Ein Paar, Platin, besetzt mit je einem Brillanten von zusammen ca. 0,26 ct. ...


294

Damenring mit einem Brillanten.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Damenring, 750er Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,13 ct. H/si., Ringgröße 50, Gewicht ca. 3,9 Gramm.


295

Brosche in Stabform.

Limit 140 EUR

Brosche in Stabform. 585er Gelbgold punciert, besetzt mit Diamantrosen und Saphiren. Länge der Brosche ca 5,6 cm. Gewicht ca. 3,6 Gramm.


296

Damenring.

Limit 210 EUR

Damenring, 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,03 ct. Hsi. Ringgröße 56, ca. 4 Gramm.


297

Paar Klappcreolen.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Klappcreolen. 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct. H/si., Gewicht 6,2 Gramm, massive Fertigung.


298

Extrem lange Akoya-Zuchtperlenkette.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Extrem lange Akoya-Zuchtperlenkette. Abwechselnd mit je einer Akoyaperle von ca. 6,3 mm bzw. 3,1 mm besetzt, Verschluß aus 750er Weißgold mit kleinen Saphiren und Perle. Länge der Kette ca. 135 cm.


299

Ring mit Dimantosen und Saphir.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Ring mit Diamantrosen und Saphir. 750er Gelbgold geprüft, Fassungen in Silber, Ringgröße 50, Gewicht ca. 4,5 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2021
powered by Bidpath GmbH