168. Auktion

22 Ergebnisse

Art Déco Beistelltisch,

Limit 250 EUR

Art Déco Beistelltisch.

Limit 190 EUR

Art Déco Beistelltisch, Runde hohe Form, dreibeinig, Tuja-Wurzel, furniert, poliert Lack. Kannelierte Beine aus Mahagoni, Höhe 60 cm, Ø 38 cm, Guter wohnfertiger Zustand.

zurückgezogen.

Ohne Limit

zurückgezogen.

Deckenlüster, um 1820-30, 6-flammig,

Limit 190 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Eckstuhl um 1880 im Renaissancestil.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Erdglobus, Dietrich Reimer Berlin.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Figürliche Lampe "Buddha".

Limit 90 EUR

Hochkommode, zweitürig. Exklusives Stilmöbel.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Limit 450 EUR

Kleiderschrank, dreitürig. Exklusives ?Stilmöbel.

Limit 490 EUR

Menora Leuchter

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Paar figurliche Kerzenhalter "Asiaten" als Beisteller, 19. Jahrhundert.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Paar Kerzenleuchter mit langem Dorn.

Limit 100 EUR

Salon-Beistellisch/Pembroke mit Bemalung. Satinholz, Engand, um 1900.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Salontisch, hochbeinig. Frankreich um 1900.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Salontisch, um 1880 - 1900.

Limit 90 EUR

Schreibtisch im Louis Seize Stil.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Schreibtischgarnitur mit Löschwiege.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Seltener Hochlehnstuhl im Stil der Renaissance,

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Solitärstuhl, Ende 19. Jahrhundert.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Supraporte. Süddeutsch, 18. Jahrhundert,

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Supraporte. Süddeutsch, 18. Jahrhundert, Lindenholz geschitzt, polychrom vergoldet, Breite 120 cm, Höhe 16 cm. Fassung minimalste Fehlstellen.

Wandkonsole, um 1880.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Wandkonsole, um 1880. Lindenholz, geschnitzt, vergoldet, altersbedingte Abplatzer. Lose aufgelegte grüne Marmorsteinplatte. Höhe 92 cm, Breite 85 cm, Tiefe 46 cm.

Auktionshaus Rütten GmbH © 2021