Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

144. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

251 Ergebnisse

96

RAFFAELLI, Jean Francois.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 420 EUR

RAFFAELLI, Jean Francois. 1850 Paris - 1924 Paris. Landschaft mit Gehöft. Aquarell auf Papier. Passepartoutausschnitt Höhe 17 cm, Breite 18 cm. Unter Glas gerahmt, Höhe 39 cm, Breite 45,5 cm. Anmerk...


178

Brillant-Damenring.

Limit 260 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Brillant-Damenring. 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,80 ct. I-J/p3. Ringgröße 53, Gewicht ca. 2,8 Gramm.


203

Gliederkette.

Limit 380 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Gliederkette, 585er Gelbgold, Kastenverschluß mit Sicherheitsachter, Länge ca.. 41,5 cm, ca. 24,8 Gramm. Partielle Tragespuren.


216

Lange Kette mit Kugeln unterbrochen.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Lange Kette mit Kugeln unterbrochen. 585er Gelbgold. Ca. 24,7 Gramm, Länge 76 cm.


233

Spannring.

Limit 340 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Spannring. 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von 0,20 ct H/vs. Caratzahl in der Schiene graviert. Ringgröße 53,5, Gewicht 8,3 Gramm.


263

Gottesmutter Bogolubskaja mit Heiligen.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Gottesmutter Bogolubskaja mit Heiligen. Russland, Moskau Mitte 19. Jahrhundert. Leinwand auf Holz, Eitempera gefirnißt. Fehlstellen unterer Rand, Sprünge und Brandspuren. Höhe 44,5, Breie 37 cm.


275

PARA Damenarmbanduhr.

Limit 420 EUR
Ergebnis: 420 EUR

PARA Damenarmbanduhr. 750er Weißgold, Handaufzug, Werk läuft an, besetzt mit einer Diamantlünette, von zusammen 0,7 ct. H/si, Gehäuse Ø ca. 14,5 mm ohne Krone. Länge 18,5 cm, ca. 21,7 Gramm


1

Großes Prunk-Henkeltablett.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Großes Prunk-Henkeltablett. MEISSEN 1972 - 1980. Vierpassig geschweifte Form mit seitlichen Handhaben. Im Spiegel farbige Blumenbemalung, vergoldetes Muschel-, Rocaillen- und Blattrelief, mattiert...


198

Extravaganter Damenring besetzt mit einem Boulder-Opal.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Extravaganter Damenring besetzt mit einem Boulder-Opal. 750er Gelbgold, Handarbeit. Ringgröße 57, Breite Ringkopf 2,2 cm,. ca. 11,5 Gramm


289

Platzteller. Robbe & Berking.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Platzteller. Robbe & Berking. 925er Sterlingsilber. Dekor "Französisch Perl". Runder leicht vertiefter Spiegel. Leichte Gebrauchsspuren. Verso auf der Fahne Hersteller-Stempel, Feingehalt. Ø 30 cm....


57

Figur aus der "Nymphenburger Roten Jagd".

Limit 100 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Figur aus der "Nymphenburger Roten Jagd". "Reiter mit Horn". Altes Modell Theodor Kärner (1884 - 1966). Modell Nr. 269, Mai 1909. Reiter in barocker rot-grüner Kleidung mit Stulpenhandschuhen und -sti...


58

Zwei Figuren aus der blauen Nymphenburger Jagd.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Zwei Figuren aus der blauen Nymphenburger Jagd. 1). Piqueur mit umgehängtem Jagdhorn, Blick nach links. MYPHENBURG, März 1960. Modell Nummer 2019. Farbig staffiert auf Rocaillensockel stehend. Hö...


69

Kaffee- und Rest-Teeservice NYMPHENBURG.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Kaffee- und Rest-Teeservice NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert. Reliefdekor, farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten, braun staffierter Rand. Rest-Teeservice: 1 Teekanne, Höhe 14 cm mit Tierk...


179

Brillant-Damenring.

Limit 340 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Brillant-Damenring. 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,50 ct. J/vs gelblich. Ringgröße 56, Gewicht 2,7 Gramm.


276

Savonett-Taschenuhr an Uhrenkette.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Savonett-Taschenuhr an Uhrenkette. Schweiz (Stern auf Halbmond), Eichhörnchen. Gehäuse 585er Gelbgold, Staubdeckel unedel. Uhrenkette unedel. Weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Se...


37

Moccaservice. MEISSEN.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Moccaservice. MEISSEN. 20. Jh. Farbige Blumenbemalung, gold staffiert. Im einzelnen: Moccakanne mit Röhrenausguß, Höhe 18 cm. Je 6er Satz Tassen, Höhe 5 cm, UT, Dessertteller Ø 13 - 15,5 cm. Milc...


99

Blick über den Viktualienmarkt.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Blick über den Viktualienmarkt. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 60 cm, Breite 50 cm. Gerahmt.


257

Sitzender Leopoard.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Sitzender Leopard. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Keramik farbig staffiert. Partiell Farbverlust. Höhe 85 cm.


278

Tischuhr mit Weckfunktion. Heure & Quartz.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Tischuhr mit Weckfunktion. Heure & Quartz. Wohl Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert. Messinggehäuse mit vierseitig eingeschliffenen Gläsern. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen. Uhrwerk geke...


291

Robbe & Berking

Limit 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Robbe & Berking. 925er Sterlingsilber. Dekor "Classic Faden". Bestehend aus 6er Satz Kaffee-/Teelöffel, 6er Satz Kuchengabeln, 9er Satz Moccalöffel. Insgesamt 21-teilig. Verso Punzierung: R&B, Feing...


200

Fünfteiliiges Granat-Schmuckset

Limit 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Fünfteiliiges Granat-Schmuckset um 1900. Silber vergoldet besetzt mit echten böhmischen Granaten. Collier, Ring, Armband, Anhänger und Paar Ohrgehänge


206

Jugendstil-Ring.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Jugendstil-Ring. 750er Gelbgold geprüft, mittig mit einer Zuchtperle, flankiert von je einem Brillanten, ca. 0,20 ct. (Altschliff) H/si., sowie zahlreichen kleinen Diamanten. Ringgröße 54, ca. 2,8...


249

Paar Barocksessel, aus österreichischem Adelsbesitz.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Paar Barocksessel, aus österreichischem Adelsbesitz. Nußbaum. Niedriger Armlehnsessel mit halbrunder Sitzfläche, vorne gebaucht und umlaufend profiliert. Neu gepolstert, Sitz- und Rückenfläche bezoge...


16

Münch-Khe, Willi.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Münch-Khe, Willi. 1885 Karlsruhe - 1960 ebenda. MEISSEN, Modell Jahr 1938, Modell Nr. A 1244. Grasender Sechsender, farbig staffiert. Verso blaue Schwertermarke. Höhe 16 cm, Länge 27 cm. Unter...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH