Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Kunst und Antiquitäten

Abgeschlossen | Präsenzauktion

79 Ergebnisse

169

ERB, Erno zugeschrieben. 1878 Lemberg - 1943 Lemberg.

Ohne Limit
Ergebnis: 450 EUR

ERB, Erno zugeschrieben. 1878 Lemberg - 1943. Fischerboote. Öl auf Karton. Links unten bezeichnet. H 29,5, B 35,5, cm. Ungerahmt.


170

Evangelist.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Evangelist im altermeisterlichen Stil. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Unsigniert. Part. Craquelle. H 61, B 50 cm. Ungerahmt.


171

Fischerboote am Meeresufer.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Fischerboote am Meeresufer im altmeisterlichen Stil. Personen- und Tierstaffage. Öl auf Leinwand und auf Holz doubliert. Flächig reiche Craquelle. Unsigniert. H 30, B 40 cm. Unsigniert.


172

Fischerfrauen im Wattenmeer.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Fischerfrauen im Wattenmeer in sommerlicher Szene mit reicher Personenstaffage. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Unsigniert. H 20, B 41 cm. Gerahmt.


173

FUGER, L.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

FUGER, L. Pferde-Heuwagen in weiter Flußlandschaft. Um 1880. Öl auf Leinwand doubliert. Rechts unten signiert L. Fuger. H 42 B 69 cm. Gerahmt.


174

GÁBON. 20. Jahrhundert.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

GÁBON. Abstrakt/modern. 20. Jh., Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 38, B 31 cm. Ungerahmt.


175

GALLÉ

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

GALLÉ. Hirte mit Schafsherde am Fluß. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. H 45, B 60 cm. Gerahmt.


176

HAHN. Münchner Maler.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

HAHN. Münchner Maler. Bauernhaus am See mit Mühle in Gebirgslandschaft. Um 1960. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Gerahmt.


177

Häuser in Frühlingslandschaft am See.

Ohne Limit

Häuser in Frühlingslandschaft am See. Öl auf Leinwand. Unsigniert. H 36, B 54 cm. Gerahmt.


178

Holländische Polderlandschaft am Fluß.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Holländische Polderlandschaft am Fluß mit Segelschiffen und Schloß. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert, part. Craquelle. Links unten unleserlich signiert. H 30, B 40 cm. Ungerahmt.


179

JACOBSEN, Carl Gustav Ludvig. 1890 - 1957.

Limit 800 EUR

JACOBSEN, Carl Gustav Ludwig. 1890 - 1957. Familienszenerie. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 65, B 55 cm. Gerahmt. Verso bezeichnet "Die Wankelmütige". Literatur: Artprice.


180

KÁDÁR Béla zugeschrieben. Hungarian 1877 - 1956.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 300 EUR

KÁDÁR Béla zugeschrieben. Hungarian 1877 - 1956. Sitzender Damenakt. Öl auf Karton. Unten links bezeichnet. Unter Glas gerahmt. Verso altes Klebeetikett Baukunstglaserei Bremen. H 40, B 30 cm....


181

KÁDÁR, Béla zugeschrieben. Hungarian 1877 - 1955.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 390 EUR

KÁDÁR, Béla zugeschrieben. Hungarian 1877 - 1955. Moderne Darstellung Damen- und Herrenakt mit Pferd. Rechts unten bezeichnet. Blattgröße H 38, B 27,5 cm. Unter Glas gerahmt.


182

KELLER, L.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

KELLER, L. XIX./20. Jh. Segelschiff auf bewegter See. Öl auf Leinwand. H 50, B 65cm. Gerahmt.


183

KETTEMANN, Erwin. 1897 - 1971.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

KETTEMANN, Erwin. 1897 - 1971. Sommerliches Gebirgsdorf bei Starnberg/München. Öl auf Pappe. Links unten signiert. H 12,5, B 16 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


184

KOLLER.

Limit 150 EUR

KOLLER. Herrenrunde mit Flasche. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 60, B 40 cm. Ungerahmt.


185

Kunststücke.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Kunststücke. Arbeiterkinder beim geselligen Einüben von zirkusreifen Kunststücken. Milieu-Malerei im Stil des 19. Jh. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Unsigniert. Part. Craquelle. H 50, B 60 cm.


186

KUPKA, Frantisek zugeschrieben. . 1871 - 1957.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 750 EUR

KUPKA. Frantisek zugeschrieben. 1871 - 1957 Abstraktes Aquarell. Stilleben Flaschen. Unten links signiert. Passepartoutausschnitt H 18, B 26 cm und unten links Nachlaßstempel. Unter Glas gerah...


187

MARINARI, Onorio. 1627 Florence - 1715 Florence.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 670 EUR

MARINARI Onoiro. 1627 Florence - 1715 Florence. Martyrium des Hl. Bartholomäus. Öl auf Leinwand doubliert und part. restauriert. Unsigniert. H 101, B 77,5 cm. Anm. Gutachten Prof. Hans Micha...


188

Mitteralterliche Fürstenhochzeit.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Mitteralterliche Fürstenhochzeit. Darstellung des Hochzeitpaares mit Familie, Dienerschaft und dem gemeinen Volk. Im Vordergrund Hofnaar und Musikkapelle. In der linken Bildhälfte leichte Absplitte...


189

MOLL, Petra. 1921 Krumbach - 1989 München.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

MOLL, Petra. 1921 Krumbach - 1989 München. Naiver Öldruck auf Leinwand. Rechts unten handsigniert und datiert 78. Verso num. 58/200 und handsigniert. H 47, B 59 cm. Gerahmt im Holzrahmen.


190

Moorlandschaft im Voralpenland.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Moorlandschaft im Voralpenland. Öl auf Holz. Unsigniert. Sehr naturalistische Malerei. H 30, B 40 cm. Ungerahmt.


191

MUNDIG, A. 20. Jahrhundert.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

MUNDING, A. 20. Jh. Früchtestilleben mit Zinnkrug. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Verso mit Aufdruck. H 49, B 59 cm. Gerahmt.


192

OEHME, Hugo. 1873 Weißenborn - 1952 München.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

OEHME, Hugo. 1873 Weißenborn - 1952 München Landschaftsbild mit Hütte am Seeufer. Öl auf Pappe. Rechts unten signiert. H 15, B 20 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH