Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Kunst und Antiquitäten

Abgeschlossen | Präsenzauktion

58 Ergebnisse

322

Viktorianisches Vogelbad.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Viktorianisches Vogelbad. Schale mit Efeumotiv und seitlich zwei Spatzen verziert. Schweres Gußeisen, antik grün patiniert. Interessantes Gartenobjekt. H 55, L 39 cm.


323

Vogelbad in Muschelform.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vogelbad in Muschelform. Schweres Gußeisen. Seitlich mit zwei Spatzen dekoriert. Ø 33, H 19 cm. Anm.: Besonders als Gartenobjekt geeignet.


324

Wandbild. 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit

Wandbild. 2. Hl. 20. Jh. Bei der Weinprobe. Holz massiv plastisch gearbeitet. H 50, B 44, T 7 cm. Holzaussparung für Aufhängung.


325

Wandbild. 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit

Wandbild. 2. Hl. 20. Jh. Pflug - Ochsengespann, Bauer bei der Feldarbeit. Holz massiv, plastisch handgeschnitzt. H 40, B 93, T 7 cm. Mit Wandaufhängung.


326

Wandbild. 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit

Wandbild. 2. Hl. 20. Jh. Steinböcke in Felswand. Holz massiv handgeschnitzt. H 30, B 71, T 7 cm. Mit Wandaufhängung.


327

Warmblüter auf Sockel.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Warmblüter auf Sockel. Wohl 30er Jahre. Unsigniert. Bronze grün patiniert. Auf Steinplatte. Kleiner Kratzer auf der Kruppe. H 21,5,, B 23,5 cm


328

Weiblicher stehender Akt.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Weiblicher stehender Akt. 30er Jahre. Signiert Schwarzkopff 20, Bildguß 20, weiteres .... ammer ungedeutet. Bronze grün patiniert. H 37 cm.


329

Weiblicher Torso

Limit 90 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Weiblicher Torso. Bronze massiv. Unsigniert. Moderne detailreiche Ausführung. H ca. 24 cm, ca. 2,1 Kilo.


330

Westminster Drachen.

Limit 90 EUR

Westminster Drachen. Original Redwood Stone aus Wales. Aus Cotwold-Steinguß, patiniert. Vorbild an der Westminster Abbey ( England). H 41, T 26 cm.


331

Wirt auf Weinfass stehend. 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Wirt auf Weinfass stehend mit Schlüssel und Krug. Holz. 2. Hl. 20. Jh. H 46 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH