Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Sommer-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

615 Ergebnisse

446

Gourmet Hartkäsemesser. 925er Sterlingsilber.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Gourmet Hartkäsemesser. 925er Sterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden". L 15 cm.


439

Flaschenöffner. 925er Sterlingsilber.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Flaschenöffner. 925er Sterlingsilber, Dekor "Augsburger Faden". Gebrauchsteil Edelstahl. L 16 cm.


432

Brieföffner Edelweiß. 800er Silber.

Limit 50 EUR

Brieföffner Edelweiß. 800er Silber. L 16 cm, ca. 52,9 Gramm.


406

Spiegelkasten.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Spiegelkasten. Reliefiert Kupfer vergoldet auf Holzrahmen. Innen mit zweiteiliger Bürstengarnitur. H 60, B 36 cm.


349

Brosche Vogel.

Limit 50 EUR

Brosche Vogel. 925er Silber vergoldet emailliert. L 5 cm.


342

Armreif "Fische".

Limit 50 EUR

Armreif "Fische". Silber vergoldet. Steckverschluß mit Sicherheitsachter. Ø 7 cm.


332

Paar musizierende Putten

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Paar musizierende Putten. auf plastisch dargestellten Baumstamm. wohl Bronze. Über rundem Marmorstein. H 36 cm.


318

Mecki Paar mit Kind. STEIFF um 1950.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Mecki Paar mit Kind. STEIFF um 1950. Teils mit Original-Etikett und Fähnchen. Holzwollegestopfter Körper, teilweise mit Mohairfell, genähte Hände und angenähte Filzschuhe. Mann in grauer Hose u. kari...


317

Teedose mit Deckel. Tung-Chih-Periode (1862-1875)

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Teedose mit Deckel. China. Porzellan Tung-Chih-Periode (1862-1875). Kugelige, bauchige Form mit chinesischen Figuren in Landschaft. H 13,5 cm. Rote Bodenmarke.


289

Uferlandschaft mit Segelboot.

Limit 50 EUR

Uferlandschaft mit Segelboot. Im Vordergrund das flache Seeufer mit Segelboot und Blick zum weiten Horizont. Öl auf Holz, links unten monogrammiert. H 24, B 27 cm. Rahmen part. defekt.


287

Südliche Küstenlandschaft mit Fischern.

Limit 50 EUR

Südliche Küstenlandschaft mit Fischern. Unsigniert. Öl auf Presskarton. H 36, B 46 cm. Gerahmt.


284

FEIJEN, Lion Arie (1947). Stilleben.

Limit 50 EUR

FEIJEN, Lion Arie (1947). Stilleben mit Zinnkrug, Glasdose und Hagebutten. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 13, B 18 cm. Gerahmt. Literatur. Artprice.


278

SELLER, F. Damenporträt.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

SELLER, F. Damenporträt. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1940. H 32, B 24 cm. Rahmen part. defekt.


267

SAMARA. Blumenstilleben.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

SAMARA. Blumenstilleben. Öl auf Hartfaserplatte. Rechts unten signiert. H 30, B 24 cm. Gerahmt im Barockrahmen mit kleiner brauner Einlage und Goldkante.


255

Porträt einer Königin.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Porträt einer Königin. Im prachtvollem Kleid und Zobelmantel auf prunkvollem Stuhl sitzend. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. H 25, B 20,5 cm.


239

Miniatur .

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Miniatur. Mdm. Beauyolais. Tempera. 20. Jh. Rechts mittig signiert M. Nattier. Verglast, Elfenbeinrahmen mit Messing-Randzier. H oval 13, B 11,5 cm.


232

MAI. 3er Set : Singvogel auf Blütenzweig.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

MAI. 3er Set: Singvogel auf Blütenzweig. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 60, B 30 cm. Gerahmt.


228

Kutsche vor Gutshof.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kutsche vor Gutshof. Unsigniert. Öl auf Hartfaserplatte. H 13, B 18 cm. Gerahmt im barockem Rahmen.


203

GOETZ. Diverses Federvieh vor Bauernhaus.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

GOETZ. Diverses Federvieh vor Bauernhaus. Öl auf Leinwand. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


201

GALLYAS. Stilleben.

Limit 50 EUR

GALLYAS. Wohl Ungarn. Stilleben mit Kaffeekanne, Kaffeetasse und Weintrauben. Rechts unten signiert. Öl auf Holz. H 40, B 30 cm. Gerahmt.


193

Fischerdorf mit Hafen.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Fischerdorf mit Hafen. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. H 50, B 40 cm. Gerahmt.


189

EDER, Heinz. Schäfer mit Herde in weiter Landschaft.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

EDER, Heinz. 20. Jh. Schäfer mit Herde in weiter Landschaft. Öl auf Pressplatte. rechts unten monogrammiert HE. H 19, B 14 cm. Gerahmt. Anm.: Ausstellungen: Große Kunstausstellung Haus der Kunst,...


181

BURNETT ? Belebte Straßenszene.

Limit 50 EUR

BURNETT ?. Belebte Straßenszene. Öl auf Hartfaserplatte. Rechts unten signiert. H 20, B 25 cm.


168

BEEK, Piet von. Häuschen am Fluß

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

BEEK, Piet von. Häuschen am Fluß in Sommerlandschaft. Öl auf Leinwand. H 30 ,B 40 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH