Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Sommer-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

615 Ergebnisse

567

Minton-Teller.

Limit 100 EUR

Minton-Teller. Flacher Teller. Sternförmiges goldenes Rankenwerk. Im Spiegel weiß schattierte, verspielte, mythologische Szene Ø 30,5 cm.


568

Minton-Teller.

Limit 100 EUR

Minton-Teller. Flacher Teller mit sternförmigem goldenem Rankenwerk. Im Spiegel weiße ,verspielte, mythologische Szene auf kobaltblauen Fond. Ø 30,5 cm.


602

Teller mit Clownfigur.

Limit 100 EUR

Teller mit Clownfigur. Glatter Teller mit schwarz, bordeaux-goldenem Rand, im Spiegel in leuchtenden Farben eine Clownfigur. Ø 27,5 cm.


603

Teller.

Limit 100 EUR

Teller. Flacher Teller mit schwarzem Rand, im Spiegel in historischen Kleidern tanzende Weiblichkeit. Rückseitig bezeichnet. D 27 cm.


397

Kleiner Totenkopf. Anfang 19. Jahrhundert

Limit 90 EUR
Ergebnis: 102 EUR

Kleiner Totenkopf. Anfang 19. Jh. Memento-mori-Objekt. Handgeschnitztes Bein, feine Ausführung, alte Patina. H ca. 2 cm.


266

Rüdt, A.v. Uferlandschaft am Chiemsee.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

RÜDT, A.v. Uferlandschaft am Chiemsee. Öl auf Spannplatte. Links unten signiert. H 24, B 30 cm.


265

RÖSSL, Otto. Kinderporträt.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

RÖSSL, Otto. Kinderporträt um 1880. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 35, B 27 cm. Im Biedermeier-Rahmen.


84

Bilderrahmen. Um 1900.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Bilderrahmen. Um 1900. Holz vergoldet, handgeschnitzt. Innenmaß H 24,5, B 18,5 cm.


535

5er Set Teller. HEREND. 1. Hl. 20. Jahrhundert.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 110 EUR

5er Set Teller. HEREND. 1. Hl. 20. Jh. Farbig bemalt, goldstaffiert, umlaufend Blumen-und Schmetterlingsdekor "Victoria". Ø 19 cm.


206

Haus mit Wassermühle am Bach.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Haus mit Wassermühle am Bach. Öl auf Hartfaserplatte. Rechts unten signiert. H 29, B 39 cm. Gerahmt.


262

RITTER, H. Ende 19. Jh. Brauner Vollblut-Hengst im lichten Stall.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

RITTER, H. Ende 19. Jh. Brauner Vollblut-Hengst im lichten Stall. Aquarell. H 27,5, B 33 cm. Unter Glas gerahmt.


372

Trachtenbrosche.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Trachtenbrosche. Silber vergoldet. Mit Öse für Kette. L 5,5 cm.


241

Modern. Häuserlandschaft.

Limit 110 EUR

Modern. Häuserlandschaft. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert. H 40, B 30 cm. Gerahmt.


268

Schäferstück.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Schäferstück. Aquarell. Wohl um 1900, unsigniert. H 45, B 35 cm. Unter Glas gerahmt.


597

Tablett. MEISSEN 1924 - 1934.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Tablett. MEISSEN 1924 - 1934. Vierpassig geschweifte Form mit Muschelrelief, glatter Profilrand mit Goldstaffage. Im Spiegel farbige Blumenmalerei mit Einzelblüten. Oval L 45,5 cm. Blaue Schwer...


175

BOLLEMANN, K. Herde bei der Tränke.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

BOLLERMANN, K. Herde bei der Tränke. Öl auf Holz. H 19, B 34 cm. Gerahmt.


263

ROLLAN, D. Dame im weißen Sommerkleid.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

ROLLAN, D. Dame im weißen Sommerkleid. Öl auf Leinwand. H 60, B 50 cm. Gerahmt.


533

4 Stück Figuren im Samson-Stil.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

4 Stück Figuren im Samson-Stil. Farbig bemalt auf Rocaillensockel. H 19,5 cm.


103

Kommodenuhr.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kommodenuhr. Wohl Holländisch. Holzkasten. Uhrwerk deutsch. Mit Bronzebeschlägen und Zapfen. Uhrwerk Hammerschlag auf Stange. H 37 cm.


191

Faber du Faur, A.

Limit 120 EUR

Faber du Faur, A. Dackelporträt. Öl auf Karton. Links unten bezeichnet "mein Freund Schlappi". Rechts unten signiert. H 38, B 52 cm.


236

MARQUARD, Heini. Waldfrieden.

Limit 120 EUR

MARQUARD, Heini. Waldfrieden. Öl auf Karton. Links unen signiert und datiert 1958. H 63, B 50 cm. Gerahmt.


238

MEHLHORN. Kinder auf Brücke über Gebirgsbach.

Limit 120 EUR

MEHLHORN. Kinder auf Brücke über Gebirgsbach. Öl auf Karton. Links unten signiert. H 53, B 43 cm. Alt gerahmt.


276

SCHUSTER, Otto. 1924 Eger -. Bauernhof im Ultental. Südtirol.

Limit 120 EUR

SCHUSTER, Otto. 1924 Eger- . Bauernhof im Ultental. Südtirol. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. Rückseitig bezeichnet. H 27, B 45 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


294

Weite Dünenlandschaft. am Meer.

Limit 120 EUR

Weite Dünenlandschaft am Meer. Öl auf Karton. Links unten Signatur ungedeutet. H 33, B 42 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH