Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Sommer-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

146 Ergebnisse

170

Bei der Brotzeit.

Ohne Limit

Bei der Brotzeit. Öl auf Holz. Links unten Signatur ungedeutet. H 18, B 13 cm. Gerahmt.


219

KELLY, T. Blumenstilleben.

Ohne Limit

KELLY, T. Blumenstilleben. Öl/Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. Rechts unten signiert. H 20, B 25 cm. Gerahmt.


221

KLEIN, Gottfried. Aquarell

Ohne Limit

KLEIN, Gottfried. Aquarell mit Bleistift. Oben betitelt in Banderolle "die gute alte Zeit "A.D. 1800". Kutsche mit Postellion. Unten rechts signiert. Passepartoutausschnitt H 24, B 19 cm. Unter Glas ...


246

NEUMANN, Hans. 1873 - 1957. Gehöft am Bach.

Ohne Limit

NEUMANN, Hans. 1873 - 1957. Gehöft am Bach. Aquarell. Links unten signiert. Auf Unterlage befestigt. Verso beschrieben mit Widmung datiert 29.10.1920. H 25, B 17 cm.


256

POSSE, Wolfgang. (1933).

Ohne Limit

POSSE, Wolfgang. (1933). Häuser am Fluß. Abstrakte Malerei , Öl auf Sperrholzplatte. Verso alter Klebezettel: Kunsthandlung Eugen Bartelmeß sowie beschädigter Zettel mit Lebensdaten. H 40, B 90...


290

Üppiger Blumenstrauss.

Ohne Limit

Üppiger Blumenstrauss. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert. H 30, B 25 cm. Gerahmt.


165

Badeszene. Aquarell.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Badeszene. Aquarell. Unsigniert. H 27, B 33 cm. Unter Glas gerahmt.


167

Bauernhaus in sommerlicher Landschaft am Teich.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bauernhaus in sommerlicher Landschaft am Teich. Öl / Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 20, B 25 cm. Gerahmt.


173

Blumenstilleben in Vase. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Blumenstilleben in Vase. Öl auf Holz. Unsigniert. Rückseite mit schwarzem Samt. H 21, B 16 cm. Im schweren Holzrahmen.


178

BRIAN, W. Möwen über Meerlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

BRIAN, W. Möwen über Meerlandschaft. Öl /Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. Rechts unten signiert. H 25, B 20 cm. Gerahmt.


220

KELLY, T. Sommerlicher Blumenstrauß in Vase.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

KELLY, T. Sommerlicher Blumenstrauß in Vase. Öl/Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. H 25, B 20 cm. Gerahmt.


222

Kleine Hütte im Hochgebirge.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kleine Hütte im Hochgebirge. Öl /Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. Links unten Signatur ungedeutet. H 20, B 25 cm. Gerahmt.


270

Schlehenzweig. Aquarell.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schlehenzweig. Aquarell. Rechts unten Signatur ungedeutet. Passepartoutausschnitt H 37, B 27 cm. Gerahmt.


154

Zwei weibliche Akte.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Zwei weibliche Akte. Black and White. Öl auf Karton. H 62, B 82 cm. Gerahmt.


190

ENGEL. Möwen in Dünenlandschaft am Meer.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

ENGEL. Möwen in Dünenlandschaft am Meer. Öl /Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. Rechts unten signiert. H 20, B 25 cm. Gerahmt.


214

Jagdbild.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Jagdbild. "Waldmanns Heil". Unsigniert. Öl auf Holz. H 13, B 24 cm. Gerahmt.


225

Königssee mit St. Bartholomä.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Königssee mit St. Bartholomä. Rechts unten Signatur unleserlich. Öl auf Holz. H 10, B 15 cm. Gerahmt.


237

MARTIN. Landschaft in Herbststimmung.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

MARTIN. Landschaft in Herbststimmung. Öl / Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. H 20, B 25 cm. Gerahmt.


254

Porträt. Dackel mit treuem Blick.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Porträt. Dackel mit treuem Blick. Aquarell. Rechts unten Signatur ungedeutet. Passepartoutausschnitt H 17, B14 cm. Unter Glas gerahmt.


184

Damenkapelle.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Damenkapelle. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. Passepartoutausschnitt H 29, B 40 cm. Unter Glas gerahmt.


194

FORSTER, K. Vollbärtiger Jäger mit Pfeife.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

FOSTER, K. Vollbärtiger Jäger mit Pfeife. Öl auf Leinwand, links unten signiert. H 30, B 24 cm. Gerahmt.


174

Blumenstilleben. 20.Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Blumenstilleben. 20.Jh. Öl auf Holz mit gewölbter Lackoberfläche. Oval L 24,5 cm.


211

Hütte im Dachsteingebirge.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Hütte im Dachsteingebirge. Unsigniert. Öl auf Holz. H 13, B 18 cm. Gerahmt.


244

MÜLLER. Jäger am Weiher.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

MÜLLER. Jäger am Weiher. Öl auf Holz. Rückseitig bezeichnet. H 7, B 13 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH