Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Sommer-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

115 Ergebnisse

469

Konvolut. 16 Teile.

Ohne Limit

Konvolut. 16 Teile: Tortenheber, 6 Kuchengabeln 90er Silber. Sahnelöffel und Tortenheber vergoldet 18/10 Solingen-Germany. 7 verschiedene Moccalöffel.


414

10er Satz Platzteller.Versilbert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

10er Satz Platzteller. Versilbert. Glatte, schlicht/moderne Form. Ø 29,2 cm.


418

2 Kaffeelöffel .

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

2 Kaffeelöffel. Datiert 1823 mit zahlreichen Punzierungen, L 14 - 13 cm.


422

6er Satz Moccalöffel. 800er Silber vergoldet.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Moccalöffel. 800er Silber vergoldet. Floraler, gedrehter Stil. L 10 cm, ca. 61 Gramm.


424

9er Satz Fischmesser.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

9er Satz Fischmesser. Versilbert, dekorativ und floral graviert. Punze A.Krupp Berndorf mit einer Bärenpunze. L 22,5 cm.


502

Serviertablett. Versilbert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Serviertablett. Versilbert. Floraler Spiegel, durchbrochen gearbeitete Galerie. Ø 32 cm.


437

Fischbesteck für 10 Personen.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Fischbesteck für 10 Personen. 90er Silberauflage. Mit dezentem Dekor, 10 Fischmesser und 10 Fischgabel. Messer L 21, Gabel L 17,5 cm.


458

Jugendstil-Gürtelschnalle. 835er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Jugendstil-Gürtelschnalle. 835er Silber. Gepunzt EVO und Schnallenschloss gepunzt WL. An schwarzem Ledergürtel. L 71 cm.


523

Vase. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Vase. 800er Silber geprüft. Handgefertigt, Hammerschlagdekor, punciert mit Meistermarke "B" und Lokomotive. L 14 cm, Fuß beschwert.


430

Brieföfffner "Hildesheimer Rose". 800er Silber.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brieföffner "Hildesheimer Rose". 800er Silber, L16,5 cm, ca. 18,7 Gramm.


445

Gewürzstreuer. Amerika. 20. Jahrhundert.

Limit 30 EUR

Gewürzstreuer. Amerika. 20. Jh. EMPIRE/Sterling gepunzt. Glockenförmiger Korpus mit eingezogener, verzierter Schulter, Schraubdeckel mit Glaseinsatz. Beschwerter Fuß. H 12 cm.


463

Kerzenleuchter. Amerikanisch

Limit 30 EUR

Kerzenleuchter. Amerikanisch 20. Jh. STERLING/Firmenzeichen WALLACE gepunzt. Einflammig, beschwerter Rundfuß. Gebrauchsspuren. H 10 cm.


486

Paar silberne Gewürzstreuer. Sterlingsilber.

Limit 30 EUR

Paar silberne Gewürzstreuer. Amerikanisch 1. Hl. 20. Jh. EMPIRE/Sterling gepunzt. Schlichter beschwerer Korpus, am Standfuß verziert, Schraubverschluß mit Glaseinsatz. H 8 cm. mit part. kl. Besch...


489

Petschaft.

Limit 30 EUR

Petschaft. Alpaka. Mit plastischen Blumengirlanden, Platte nicht graviert. Zahlreiche Puncierungen, Meisterstempel. H 8 cm.


500

Schale. 800er Silber.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Schale. 800er Silber. Auf vier geschweiften Tatzenfüsschen und geschwungenen Schalenrand. Meisterpunze. Ø im oval 12 cm, ca. 58 Gramm.


507

Silberner Gewürzstreuer. Amerika um 1900.

Limit 30 EUR

Silberner Gewürzstreuer. Amerika um 1900. CROWN Firmenzeichen Krone/Sterling. Becherförmiger, beschwerter Korpus mit eingezogener Schulter, Schraubdeckel und mit Glaseinsatz. Min. gedellt.


515

Standbilderrahmen.

Limit 30 EUR

Standbilderrahmen. In Blütenkorbform, Silber galvanisch aufgetragen. Bildgröße 8 x 7 cm.


443

Gebäckzange. 800er Silber.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Gebäckzange im Jugendstildekor. 800er Silber. L 20,5 cm, Ca. 95,4 Gramm.


429

Babybrei-Löffel.

Limit 35 EUR

Babybrei-Löffel. 800er Silber. Am Griffende akzentuiert mit einem Bärchen. L 12,5 cm, ca. 22,7 Gramm.


431

Brieföffner "Zwei Putten". 800er Silber.

Limit 35 EUR

Brieföffner "Zwei Putten". 800er Silber. L 18,5 cm, ca. 25,8 Gramm.


490

Pillendose in Herzform. 925er Sterlingsilber.

Limit 35 EUR

Pillendose in Herzform. 925er Sterlingsilber. Glatte Form mit Scharnierdeckel. L 3, L 1,1 cm.


528

Zierschere. 800er Silber.

Limit 35 EUR

Zierschere. 800er Silber. Dekor Trachtenpaar. L 10 cm, ca. 30,4 Gramm.


467

Kleine Kelle. Um 1840.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Kleine Kelle. Um 1840. Silber geprüft, signiert K. Boner. Innen vergoldet. Griff Ebenholz mit Monogramm "F". L 33 cm.


417

2 Gewürzstreuer. Sterlingsilber.

Limit 40 EUR

2 Gewürzstreuer. Amerikanisch. Sterling gepunzt. Unterschiedl. Korpus mit Schraubverschluß und Glaseinsatz. H 11,5 - H 9 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH