Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Sommer-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

615 Ergebnisse

335

Teichauslauf "Delphin".

Limit 120 EUR

Teichauslauf "Delphin" mit Wandrosette. Bronze massiv. 3/4 Zol. Ausladung 23 cm.


364

Ohrstecker mit Barockperlen.

Limit 120 EUR

Ohrstecker 585er Gelbgold mit weißern Barockperlen. Ø 13mm.


426

Aschenbecher im Jugendstil. 900er Silber.

Limit 120 EUR

Aschenbecher im Jugendstil. 900er Silber mit Blütenzier und Blattdekor. L 14 cm, ca. 126,8 Gramm.


449

Große Bratenvorlegegabel. 925er Sterlingsilber.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Große Bratenvorlegegabel. 925er Sterlingsilber. L 25 cm, ca. 124,2 Gramm.


450

Große schwere Vorlegegabel.

Limit 120 EUR

Große schwere Vorlegegabel. 800er Silber. Dekor "Augsburger Faden", Länge 24,5 cm, ca. 130 Gramm.


478

Nußknacker. 925er Sterlingsilber.

Limit 120 EUR

Nußknacker. 925er Sterlingsilber. Dekor "!Augsburger Faden". Gebrauchsteil Edelstahl. L 18 cm.


585

Porzellan-Schatulle im Samson-Stil.

Limit 120 EUR

Porzellan-Schatulle im Samson-Stil. Vielfigurige Darstellungen mit Reiterszenen. Herrlich geschwungen angefertigter Korpus mit Rocaillen und Goldstaffage. Im hochgewölbtem Innendeckel weibliche Halbp...


600

Teekanne. HEREND/Ungarn.

Limit 120 EUR

Teekanne. HEREND/Ungarn. Kugeliger Korpus, farbig bemalt, goldstaffiert, umlaufend Blumen- und Schmetterlingsdekor "Viktoria" mit Röhrenausguss, winkeligem Rocaillenhenkel und mit Rosenknauf auf d...


316

Samurai-Schwert. Japan.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Samurai-Schwert. Japan. Dekoratioinsteil. Rochenhautgriff, aufwändig verarbeitet mit Brokattasche. L 70 cm.


355

Damenring. 585er Gelbgold.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Damenring. 585er Gelbgold mit 15 Wasseropalen und kl. Smaragden. Auf der Schiene punziert. Ringgröße 53.


209

Holländische Winterlandschaft.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Holländische Winterlandschaft. Öl auf Karton, links unten monogrammiert. H 22,5, B 28,5 cm. Gerahmt.


229

LADAS. Spielende Kinder am Seeufer.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

LADAS. Spielende Kinder am Seeufer. Öl auf Holz. H 15, B 20 cm. Gerahmt.


20

Stehender David mit Schwert. Ende 19. Jahrhundert.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Stehender David mit Schwert. Bronze auf Marmorsockel. Mit dem linkem Fuß stehend auf dem Kopf vom Goliath. Hinten signiert Donetalo. H 47 cm.


25

Frauenakt. HEREND/Ungarn.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Frauenakt. HEREND/Ungarn. 1944. Auf Tuch sitzend, in vorgebeugter Haltung auf ovalem Sockel. H 24, L 20 cm.


454

Henkeltablett. 925er Silber.

Limit 125 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Henkeltablett. 925er Sterlingsilber. L 21,5 cm. ca. 140 Gramm.


434

Champagner-Korkenzange. 925er Sterlingsilber.

Limit 130 EUR

Champagner-Korkenzange. 925er Sterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden". Gebrauchsteil Edelstahl. L 18 cm.


444

Geflügelschere. 925er Sterlingsilber.

Limit 130 EUR

Geflügelschere. 925er Sterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden". Gebrauchsteil Edelstahl. L 27 cm.


455

Hummerzange. 925er Sterlingsilber.

Limit 130 EUR

Hummerzange. 925er Sterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden". Gebrauchsteil Edelstahl. L 22 cm.


483

Paar Eierbecher mit Eierwärmer. 925er Sterlingsilber.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Paar Eierbecher mit Eierwärmer. 925er Sterlingsilber. Eierwärmer mit Kükenbekrönung. H 11,5 cm, ca. 125,5 Gramm.


572

Ovale Platte. HEREND/Ungarn.

Limit 130 EUR

Ovale Platte. HEREND/Ungarn. Farbig bemalt, goldstaffiert, umlaufend Blumen- und Schmetterlingsdekor "Viktoria", L 37 cm.


594

Schale HEREND/Ungarn.

Limit 130 EUR

Schale HEREND/Ungarn. 3eckige Form. Farbig bemalt, goldstaffiert, umlaufend Blumen- und Schmetterlingsdekor "Viktoria". Ø 24,5 cm.


471

Kuchenheber. 12lötiges Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 140 EUR

Kuchenheber. 12lötiges Silber. Durchbrochen gearbeitete Laffe mittig mit relefiertem Delphinenpaar, signiert FK, H 33,5 cm.


564

Milchkännchen. MEISSEN nach 1934. 1. Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 140 EUR

Milchkännchen. MEISSEN nach 1934. 1. Wahl. Buntes Blumenbukett mit Einzelblüten, königsblauer Reifen mit Gold-A-Kante, Goldrand. Birnform mit geschweifter Mündung und hochgezogenem Henkel. H 13 cm. ...


438

Fischbesteck.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Fischbesteck. 2 Teile. Aus Adelsbesitz. Komplett Vollsilber (Schneide und Zinken). An den Griffen mit Adelskrone und Monogramm. Beide Teile punciert, herrlich graviert und zisliliert. L 21 cm, ca. 113...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH