Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Sommer-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

615 Ergebnisse

125

Offiziere und Beamte des Luftflottenkomandos

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Offiziere und Beamte des Luftflottenkommandos. Original-Litho. datiert auf Messingschid. Sept. 1942. Blattgröße H 36, B 27 cm. Unter Glas gerahmt.


102

Kommoden-/Tischuhr. SWIZA. Swiss Made.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kommoden-/Tischuhr. SWIZA. Swiss Made. 15 Jewels. Ovale Form, weißes Zifferblatt mit römischen und arabischen Zahlen über 4 ausgestellten Füsschen. Mit Tragegriff. Wohl defekt, läuft nicht. H 19 cm...


33

Tänzer und Tänzerin. Wohl Thüringische Manufaktur.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Tänzer und Tänzerin. Wohl Thüringische Manufaktur. Farbig gemalt. Auf blumengeschmücktem Sockel H 15 cm.


24

Paar Windhunde.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Paar Windhunde. Stehender weiß-grauer und liegender braun gefleckt unter Glasur bemalte Windhunde. Bodenmarke, Pressmarke. H 22 cm.


23

Steinbock-Paar auf Sockel. HUTSCHENREUTHER.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Steinbock-Paar auf Sockel. HUTSCHENREUTHER. Naturalistisch dargestellt. H ca. 12 cm.


614

Vase. KPM. 2. Hl. 20. Jahrhundert.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Vase. KPM. Blauzeptermarke und roter Reichsapfel. Bauchige Vase mit weiter Mündung und Goldrand mit polychromer Blumen- und Insektenmalerei. H 14 cm.


612

Vase. Fürstenberg. 2. Hl. 20. Jahrhundert.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Vase. Fürstenberg. 2.Hl. 20. Jh., Kronenmarke F. Kraterform mit Goldrändern und profiliertem Fuß. Farbiges Blumenbukett mit Einzelblüten im Meissener Stil. Goldstaffiert. H 16 cm.


310

Bronzespiegel. Japan um 1900.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bronzespiegel. Japan um 1900. Dekor Reiher und Schildkröten. Links signiert, L 23 cm


207

Häuschen in Landschaft mit Flußlauf.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Häuschen in Landschaft mit Flußlauf. Unsigniert. Öl auf Holz. H 20,5, B 25,5 cm. Gerahmt.


177

BRÄNDL Dorf in den Bergen.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

BRÄNDL. Dorf in den Bergen. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 24, B 18 cm. Gerahmt.


172

Blumengebinde.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Blumengebinde. Öl auf Karton. Monogrammiert HE und datiert 1898. H 21, B 41 cm. Gerahmt im Jugendstilrahmen.


343

Armreif Widder. 925er Sterlingsilber.

Limit 35 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Armreif Widder. 925er Sterlingsilber. Ø 8 cm.


541

Blumenvase. ROSENTHAL. Studiolinie.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Blumenvase. ROSENTHAL. Studiolinie. Dreieckige modernes Design. H 28, D 13 cm.


505

Silberkelle mit Elfenbeingriff.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Silberkelle mit Elfenbeingriff. 13lötig. 1. Hl. 19.Jh. L 38 cm. .


470

Kuchenheber. 12lötiges Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Kuchenheber. 12lötiges Silber. Floral durchbrochen gearbeitete Laffe mit Ebenholzgriff, signiert HWL. L 39,5 cm.


409

Wüsten-/Tropenkoffer.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Wüsten-/Tropenkoffer. Mit Zylinder. Um 1880. Hutgröße ca. 53 cm. Mit alten Reisezetteln. Hutschachtel mit Schloß, Schlüssel fehlt.


401

Pelikan Füller und Kugelschreiber.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Pelikan Füller und Kugelschreiber. 50er Jahre. Feder 585er Gelbgold. Im roten Etui.


382

Ehrenplakete.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Ehrenplakete. Für besondere Verdienste. Hauptverband für Zucht und Prüfung Deutscher Pferde e.V. Deutsche Reiterliche Vereinigung. H 9, B 11,5 cm. Im schwarzen Etui.


373

4 Schnupftabakdosen. Lotzbeck. Um 1940/45.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

4 Schnupftabakdosen. Lotzbeck. Um 1940/45. Perlesreuter Schmalzler, Lotzbeck Schnupftabak, Schnupftabak-Fabrik Joseph Schürer Ingolstadt. Lotzbeck und Compagne Augsburg. H 25 - 12 cm.


339

Zwei Petschaften.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Zwei Petschaften. Wappen und figürliche Darstellung. H 6 - 4 cm.


216

Junger weiblicher Akt.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Junger weiblicher Akt. Öl auf Leinwand. Rechts unten monogrammiert und datiert 60. H 100, B 60 cm.


205

HAUN. Um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

HAUN. Um 1900. Boot vor Schleuse. Öl auf Leinwand. H 22, B 33 cm. Rahmen defekt.


123

Röhrender Hirsch im Hochgebirge. Kupferstich.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Röhrender Hirsch im Hochgebirge. Kupferstich. H 60, B 60 cm.


31

Kinder mit Blumenstrauss. ENS

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Kinder mit Blumenstrauss. ENS. Farbig bemalt.. H 15,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH