71. Auktion

31 Ergebnisse

Rusch. Jens. Finca Landschaft auf Mallorca.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Rusch, Jens. Finca in Landschaft auf Mallorca. Rechts unten signiert. num. 27/30. unter Glas gerahmt, H 40, B 50 cm.

Sauerbier. Pferdekopf.

Ohne Limit

Sauerbier, B. Pferdekopf. Bleistiftzeichnung. rechts unten signiert. unter Glas gerahmt. H 19, B 14 cm.

Sendler-Peters, Renate. (1941) Austernmuscheln.

Limit 40 EUR

Sendler-Peters, Renate. Austernmuscheln. Grafik. num 17./100, rechts unten signiert und datiert 76.R.S.P. Unter Glas gerahmt. H 25, B 38 cm. Literatur: Artprice.

Sieloff, Werner. 1899 - 1974. Weibliches Halb-Porträt

Limit 100 EUR

Sieloff, Werner. 1899 - 1974. Weibliches Halb-Porträt. Rötelzeichnung. H 40, B 30 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt. Rechts unten signiert und datiert 1964. Literatur: Artprice.

Sieloff, Werner. 1899 - 1974. Halbporträt eines Schäfers

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sieloff, Werner. 1899 - 1974. Halbporträt eines Schäfers. rechts unten signiert und datiert 1960. H 42, B 30 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.

Stephan, Peter (1927). Griechisches Motiv. Probedruck.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Stephan, Peter (1927). Griechisches Motiv. Probedruck. H 54, B 77 cm. Ungerahmt. Literatur: Artprice.

Tuxhorn, Victor. 1892 - 1964. Drei Hasen.

Limit 50 EUR

Tuxhorn, Victor. 1892 - 1964. Drei Hasen. Orginal Holzschnitt. Unter Glas gerahmt. H 18, B 28 cm. Literatur: Artprice.