Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

71. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

30 Ergebnisse

81

"Gran Partita II. "

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

"Gran Partita. II. " Collage. H 60, B 50 cm. Rechts unten signiert Monogramm und datiert 1.87. Unter Glas gerahmt.


82

Ansicht der Glorioso. Spanish.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ansicht der Gloriosa. Spanish. Col. Druck unter Glas gerahmt. H 62, B 80 cm.


83

Ansicht Locarno.

Ohne Limit

Ansicht Locarno. num 12/15. rechts unten signiert und datiert 1930. H 45,5, B 58,5 cm. Am Rand part. mit kleinen Stockflecken.


84

Clark Gable. Original Film-Plakat. um 1950.

Limit 100 EUR

Clark Gable. Original Film Plakat. MGM´s. Any number can play. Copyright 1949. 59/356. Doubliert unter Glas gerahmt. H 100, B 67 cm.


85

Der Landbesitzer.

Ohne Limit

Der Landbesitzer. col. Druck. unter Glas gerahmt. H 53, B 43 cm. Ediz. ponte vecchio. Nr. 25.


86

Der Lautenspieler.

Ohne Limit

Der Lautenspieler. Handcol. Stich. unter Glas gerahmt. H 58, B 48 cm.


87

Haider, Ilse. (1965) Laserkopie auf Wattestäbchen. um 1991.

Limit 1.000 EUR

Haider, Ilse. (1965) Laserkopie auf Wattestäbchen. um 1991. im Aryclrahmen. Literatur: Artprice.


88

Hanko, Hans. (1923)

Ohne Limit

Hanko, Hans. (1923) Linoldruck. signiert. in Kartenform Rückseitig mit persönlichen handgeschriebenen Glückwünschen für das Jahr 1971. 21 x 30 cm.


89

Hentschel. C.D. (1937). Kinder auf Brücke.

Ohne Limit

Hentschel, C.D. (1937). Kinder auf Brücke. Wohl Probedruck. rechts unten signiert. H 40, B 30 cm.


90

Karneval in Venedig.

Ohne Limit

Karneval in Venedig. Grafik. Auf Büttenpapier. numeriert 18/100. rechts unten signiert. H 54,5, B 37,5 cm. Ungerahmt.


91

La petite Toilete.

Ohne Limit

La petite Toilete. Col. Stich. Unter Glas gerahmt. Edic. ponte vecchio Nr. 14. H 53, B 43 cm.


92

Lichtner-Aix, Werner. 1939 - 1987. Provencalische Promenade .

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Lichtner-Aix, Werner. 1939 - 1987. Provencalische Promenade. Mittig signiert num. 64/130. H 52, B 68 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt. Literatur. Artprice.


93

Mimmo Castellano.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Mimmo Castellano. Grafik handsigniert. H 47, B 48 cm. Auf schwarzem Passepartout unter Glas gerahmt.


94

Natalia Dummitresco.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Natalia Dummitresco. Limitierte Auflage 22/75. H 50, B 35 cm. auf schwarzem Passepartout unter Glas gerahmt.


95

Paris, Ronald. (1933) Donskoy Kloster - Moskau.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paris, Ronald. (1933) Donskoy Kloster - Moskau. num. 8/30. rechts unten signiert und datiert 65. H 38, B 49,5 cm. Ungerahmt. Anm. Studium bei Arno Mohr, Gabriele Mucchi und Kurt Robbel an der Berlin...


96

Paris, Ronald. (1933). Susdal - Mittelrussland.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paris, Ronald (1933). Susdal - Mittelrussland. num. 12/30. rechts unten signiert und datiert 65. H 38, B 76 cm. Ungerahmt.


97

R. Mels. Phantasie.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

R.Mels. Phantasie. Unten rechts bezeichnet Ur II. H 40, B 32 cm. im altrosa farb. Passepartout unter Glas gerahmt.


98

Ritzert, Diether (1927), Liegende.

Ohne Limit

Ritzert, Diether (1927). Liegende. 1964. Original Linolschnitt/Grafik. schwarz/weiß. Handschriftlich betitelt, nummeriert 2/10, datiert und signiert. H 30,5, B 43 cm. ungerahmt. Literatur: Artprice


99

Ritzert, Diether (1927).

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ritzert, Diether (1927). "Figürlich". 1964. Original Linolschnitt. schwarz/weiß. Handschriftlich betitel und nummeriert 1/10 und signiert. Datiert 16.6.64. Blattzustand sehr gut. Literatur: Artp...


100

Ritzert, Diether (1927). "Kanne". 1960.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ritzert, Diether (1927). "Kanne". 1960. Original - Linolschnitt/Grafik. schwarz/weiß. Handschriftlich betitel und num. 10/10 und rechts unten signiert. H 41, B 59 cm. Ungerahmt. Blatt im guten ...


101

Ritzert, Diether (1927). Stilleben.

Ohne Limit

Ritzert, Diether (1927. Stilleben. Linolschnitt/Grafik schwarz/weiß. Handschriftlich betitel: Ausstellungsblatt Linol 61. nummeriert 9/10 und signiert. H 44, B 62 cm. Ungerahmt. Literatur: Artp...


102

Ritzert, Diether (1927). Italienische Landschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ritzert, Diether (1927). Italienische Landschaft. 1964. Original Linolschnitt/Grafik. schwarz/weiß. Handschriftlich betitelt, nummeriert 1/10. datiert und signiert. Ungerahmt. H 61, B 43 cm. Litera...


103

Ritzert, Diether (1927). Mädchenkopf.

Ohne Limit

Ritzert, Diehter (1927). Mädchenkopf. 1959. Original Linolschnitt. schwarz/weiß. Handschriftlich betitelt und nummeriert 5/10 und signiert. H 60,5, B 42,5 cm. Ungerahmt. Literatur: Artprice.


104

Ritzert, Diether . Olevano/Romana.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ritzert, Diether. Olevano/Romana. 1964. Original Linolschnitt/Grafik. schwarz/weiß. Handschriftlich betitelt, nummeriert 2/10, datiert und signiert. H 42,5, B 61 cm. Ungerahmt. Literatur: Artprice.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH