Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

71. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

34 Ergebnisse

258

"Die Siegel der Stadt München".

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

"Die Siegel der Stadt München". 20 hochwertige reproduzierte mittelalterliche Siegel . Münchner Stadtsiegel 1323 - 1356. Stadtsiegel München 1313. Stadtsiegel 1268-1302. Münchner Grundsiegel 1569 ...


259

Bacchus. Südtirol. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 50 EUR

Bacchus. Südtirol. 2. Hl. 20. Jh. Wohl Lindenholz. Skulptur eines Weingottes in Knabengestalt auf Weinfass , mit Weinreben im lockigen Haar und als Lendenschurz. In den Händen Weinglas mit Weinre...


260

Briefbeschwerer. Dante-Büste aus Metall.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Briefbeschwerer. Dante-Büste. aus Metall auf weißem Stein. H 12, L 12,5 cm.


261

Brieföffner in Krokodilform. um 1920.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Brieföffner in Krokodilform. um 1920. Griff aus Bein , Klinge aus Achat. L 24 cm.


262

Büste Beethoven.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Büste Beethoven. aus Masse ?? Künstler seitlich signiert. H 15 cm.


263

Büste Wagner.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Büste Wagner. Halbporträt aus heller Masse über quadratischen Steinsockel. H 19 cm


264

Cartier-Feuerzeug.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Cartier-Feuerzeug. Vergoldet IGG. Mit Garantiepass, Gasdose von Cartier nebst Feuersteinen und Nadel. im Original-Etui.


265

Dante Büste.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Dante Büste. aus weißer Kunstmasse auf weißem Marmorstein. Büste signiert: Casea. H 12 cm.


266

Haring, Keith. Spielzeugradio Pop Shop New York.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Haring, Keith. Spielzeugradio Pop Shop New York. Original und in OVP. Literatur: Keith Haring. Die autorisierte Biographie, S 148.


267

Himmelstoss. Weihnachtstaler aus Wachs.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Himmelstoss. Weihnachtstaler mit Engel und Sternen aus Wachs. D rund 19,5 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Himmelstoss.


268

Intarsienbild. Auerhahn in Landschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Intarsienbild. Auerhahn in Landschaft. H 63, B 134 cm.


269

Kaffeemühle Elma.

Ohne Limit

Kaffeemühle. Elma. 30iger Jahre. Aus braunem Metall. Viereckige Form mit gewölbter Trichterabdeckung. Kurbel und 1 Schub. Viereckig 14 x 14 cm. H 12 cm. Mit Gebrauchsspuren.


270

Kaffeemühle. Peter Dienes.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kaffeemühle. Peter Dienes. 50iger Jahre. Große Holz-Kaffeemühle. Massiver Holzkorpus mit einem Schubfach, geschwungene Kurbel mit Holzknauf. H 21 cm. B 14 cm.


271

Kaffeemühle. Streitholz. wohl 50iger Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kaffeemühle. Streitholz. wohl 50iger Jahre. Korpus aus zweifarbigem Holz creme/graugrün. Viereckige Form. 13 x 13 cm. H 23 cm. Mit Alterspuren.


272

Kaffeemühle. 30iger Jahre.

Ohne Limit

Kaffeemühle. 30iger Jahre. Korpus aus braunem Metall mit Holzknauf an geschwungen gearbeiteter Kurbel. Mit einem Schub. H 18, viereckig 12 x 12 cm. Mit Altersspuren.


273

Kinderwagen um 1920.

Limit 120 EUR

Kinderwagen um 1920. Verdeck aus Wachstuch erneut in den 70iger Jahren. Außen-Seitenteile original. Speichenräder mit Gummiprofil. Mit Porzellangriffen. Gardine altersbedingt mit kleineren Löch...


274

Moccamühle KYM = Kym. 50iger Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Moccamühle KYM = Kym. 50iger Jahre. Korpus aus Bagalit mit Alu. Roter Holzknauf. H 17, T 11, B 6 cm.


275

Morgenstund. v. Schwind.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Morgenstund. v. Schwind. Druck unter Glas. H 27, B 31 cm. unter Glas gerahmt.


276

Peters, W. Düsseldorf, Schloß Benrath.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Peters, W. Düsseldorf, Schloß Benrath. Col. Druck. H 32, B 26 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


277

Poesie-Album um 1881/82.

Limit 30 EUR

Poesie-Album um 1881/82. ca. 10 Seiten beschrieben, bemalt und mit Bildern beklebt. Seiten mit Goldschnitt.


278

Schießscheibe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schießscheibe. Wappen Trostberg OBB. , D. 37, 5 cm.


279

Schießscheibe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schießscheibe. D 48 cm.


280

Spardose "Afrikanerin" .

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Spardoe "Afrikanerin". Aus Metall, farbig bemalt. Mechanismus: von der Hand in den Mund. H 15 cm.


281

Tierfigur Straussen-Paar auf Ast sitzend.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Tierfigur Straussen-Paar auf Ast sitzend. Horn geschnitzt , Handarbeit. Federkleid plastisch dargestellt. H 24, B 15 cm. Schnabel mit kleinster Beschädigung.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH