68 Auktion
16.06.2007 – 16.07.2007
Suppenterrine. 6 Suppenteller.
Ergebnis: 130 EUR
Limoges Mystére.
Ergebnis: 180 EUR
Moccatassen. Untertassen. Limogés. Frankreich.
Ergebnis: 190 EUR
Kaffeeservie. Manufaktur ungedeutet. bezeichnet Alexandra. wohl Frankreich um 1920.
Kaffeeservice.Manufaktur ungedeutet. bezeichnet Alexandra. wohl Frankreich um 1920. 6 Kaffeetassen, 12 Untertassen, 12 Dessertteller, 1 gr. Kuchenteller.
Ergebnis: 240 EUR
Kerzenleuchter. Meissen 1850 - 1924. I. Wahl.
Ergebnis: 270 EUR
4er Satz Vorspeisenpfännchen. Herend.
Ergebnis: 280 EUR
Großer Bacchus Nymphenburg.
Ergebnis: 600 EUR
Großes Tafelservice. Hutschenreuther.
Ergebnis: 600 EUR
Kavalierfigur. Meissen um 1860. I. Wahl.
Ergebnis: 1.300 EUR
Kavalierfigur. Meissen um 1860. I. Wahl. Farbig bemalt, goldstaffiert, runder Rocaillensockel mit Baumstütze. Sehr guter Zustand. H 36,5 cm.