68 Auktion
16.06.2007 – 16.07.2007
Moccatasse. Bayer und Bock.
Ergebnis: 12 EUR
Weihnachtsteller 1971. KPM.
Weihnachtsteller 1971. KPM. Mit Tannenbaum und Goldsternen. Partiell berieben. D 19,5 cm.
Schale oval. Schumann.
Paar Kuchenteller. ungemarkt.
Paar Kuchenteller. Silesia. ungemarkt. durchbrochen gearbeitete Fahne mit Rosen. Goldstaffage. D
Kuchenteller.
Fußbecher. Herzliche Glückwünsche.
Fußbecher. Herzliche Glückwünsche. Schauseits mit Rosenbukett und vergoldete Aufschrift: Herzliche Glückwünsche. partiell berieben. H 12 cm.
Deckelvase. KAISER. Germany
Deckelvase. KAISER. Germany. Zylindrische Form. farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten. Gewölbter Deckel mit vergoldetem tropfenförmigem Knauf. H 35 cm. Marke Blau unter Glasur
Deckelvase. Royal Porzellan Bavaria. KPM.
A. Quincum. Budapest. Junges Mädchen in ungarischer Tracht.
A. Quincum. Budapest Knieender Frauenakt. Ungarn.