166
Becker, U. Spaziergänger auf Waldweg.
Becker, U. Spaziergänger auf Waldweg. H 25, 20 cm. Gerahmt.
218
Ludwig, Toska. Dame mit Hund. Seidenmalerei.
Ludwig, Toska. Damen mit Hund. Seidenmalerei unter Glas gerahmt. rechts unten signiert. H 37, B 20 cm.
221
Ludwig, Toska. Tänzerin.
Ludwig, Toska. Tänzerin. Seidenmalerei unter Glas gerahmt. H 31,5, B 13,5 cm.
239
Pusch-Zilker, Hiltraud. Labyrinth.
Pusch-Zilker, Hiltraud. Labyrinth. Aquarell. signiert PU 21. und bezeichnet Labyrinth. H 39, B 28 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt. Rückseite mit original Künstler Einladungen.
170
Bichler, M. Bei der Heuernte.
Ergebnis: 20 EUR
Bichler, M. Bei der Heuernte. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 15,5, B 35,5 cm
189
Glenn, J. Angler.
Ergebnis: 20 EUR
Glenn, J. Angler. Öl auf Holz. rechts unten signiert. H 20, B 25 cm. Gerahmt
195
Innenhof.
Ergebnis: 20 EUR
Innenhof. mit Personenstaffage. auf der Leinwand rückseitig ZR 1932. H 35, B 40 cm. ungerahmt.
201
Kiensch.
Ergebnis: 20 EUR
Kiensch. Junge Bäuerin. Öl auf Leinwand und auf Pressplatte verklebt. H 35, B 28 cm. Gerahmt.
204
Kleine Dörfer in Landschaft.
Ergebnis: 20 EUR
Kleine Dörfer in Landschaft. Öl auf Presskarton, links unten signiert und bezeichnet Roding. H 45,B 54 cm.
205
Knabenporträt. (wohl Ukrainischer Maler)
Ergebnis: 20 EUR
Knabenporträt . Öl auf Karton. Signatur unten rechts ungedeutet. H 35, B 27 cm. (wohl ukranischer Maler).
206
Kneißler, E. Kleines Bergdorf
Ergebnis: 20 EUR
Kneißler. E. Kleines Bergdorf. Aquarell auf Papier. signiert und datiert: VIII. 1942. ungerahmt.
215
Ludwig, Toska.
Ergebnis: 20 EUR
Ludwig, Toska. Dame mit Katze. Aquarell. rechts unten signiert. H 39, B 29 cm. unter Glas gerahmt.
222
Mädchenporträt.
Ergebnis: 20 EUR
Mädchenporträt. Öl auf Karton. Signatur rechts unten ungedeutet. H 31, B 34 cm.
223
Mädchenporträt.
Ergebnis: 20 EUR
Mädchenporträt in altbayrischer Tracht mit Silberdistel . Öl auf Holz. gerahmt. unsigniert. H 23, B 16 cm.
238
Pudz. Burg mit Talbrücke.
Ergebnis: 20 EUR
Pudz. Burg mit Talbrücke. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 60, B 80 cm.
248
Schönicke, E.( XIX-XX). Heidelandschaft.
Ergebnis: 20 EUR
Schönicke. E. (XIX. - XX.) Heidelandschaft. Öl auf Presskarton. links unten signiert und datiert 1943. H 53, B 81 cm. Literatur: Artprice.
249
Segelboote in italienischer Hafenstadt.
Ergebnis: 20 EUR
Segelboote in italienischer Hafenstadt. Öl auf Presskarton, rechts unten Signatur ungedeutet. H 62, B 70 cm, gerahmt.
188
Gemüsestilleben.
Ergebnis: 30 EUR
Gemüsestilleben. Öl auf Karton. H 54, B 44 cm. Gerahmt.
192
Heiler, Georg. Porträt.
Ergebnis: 30 EUR
Heiler, Georg. Porträt. Öl auf Holz, rechts unten signiert und datiert 1946, H 20, B 24 cm. gerahmt.
214
Ludwig, Tosca. Roter Paradiesvogel.
Ergebnis: 30 EUR
Ludwig, Tosca. Roter Paradiesvogel. Bemalte Seide, im Passepartout unter Glas. links unten signiert. im rot/schwarzem Holzrahmen. H 28, B 20 cm.
256
Stilleben.
Ergebnis: 30 EUR
Stilleben. Öl auf Karton. Signatur rechts unten ungedeutet. H 25, B 31 cm. Gerahmt.
174
Blumenstilleben. um 1930.
Ergebnis: 40 EUR
Blumenstilleben in Tonvase. um 1930. Öl auf Leinwand. Signatur rechts unten ungedeutet. H 44, B 36 cm. Gerahmt.