This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

89. Auktion

completed | Physical auction

85 results

527

Versilberte Eier-Etagere.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Versilberte Eier-Etagere. Mit zwei Eierbechern und Löffeln im Tragegestell. Länge 14, Höhe 18 cm.


528

Versilberte Menage.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Versilberte Menage. Ovaler Karaffenständer auf 4 Kugelfüssen und mittig geschwungenem Griff mit zwei Karaffen aus klarem Glas. Höhe 25 cm.


529

Versilbertes Konvolut.

Kein Mindestpreis

Versilbertes Konvolut. 2tlg. Sauciere. Sahnegießer. 1fl. Kerzenleuchter.


530

Visitenkarten-Etui. 925er Sterlingsilber.

Starting price 40 EUR
Result: 70 EUR

Visitenkarten-Etui. 925er Sterlingsilber. Glatte schlichte Form mit Scharnierdeckel. Breite 9,6 cm. Höhe 6 cm, Tiefe 0,7 cm. Ca. 70 Gramm.


531

Vorlegelöffel.

Starting price 40 EUR
Result: 100 EUR

Vorlegelöffel. 3er Satz Vorlegelöffel. 800er Silber DEUTSCH. Zeitlose Form. Frontal graviert, Laffen vergoldet. Länge 18,5 cm und 21,5 cm, ca. 147 Gramm. In Originalschachtel.


532

Vorlegezange.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Vorlegezange. Schwere massive Ausführung in 800er Silber. Scherenmechanismus. Länge 21 cm, ca. 110 Gramm.


533

Zeilenlupe.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Zeilenlupe. Seitliche Abschlußhülsen in 925er Sterlingsilber. Länge 17,5 cm.


534

Zigarettenschatulle.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Zigarettenschatulle. Silber gepunzt Birmingham 1955. Scharnierdeckel, innen zweiteiliger Holzeinsatz. Rechteckige Form. Breite 16,5, Tiefe 11,5 cm.


535

Zigarettenspitze.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Zigarettenspitze. 50er Jahre. 925er Silber/Gold-Geflecht. Spitze aus Horn. Mit Auswurf-Mechanismus. Unbenutzt. Länge 9,8 cm.


536

Zuckerdose. C. Weishaupt.

Starting price 190 EUR
Result: 360 EUR

Zuckerdose. C. WEISHAUPT. 800er Silber, innen vergoldet. Rechteckiger gebauchter Korpus reich floral reliefiert auf vier ausgestellten Füßen. Bündig schließender Scharnierdeckel mit signiertem Dau...


537

Zuckerdose. Milchkännchen.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Zuckerdose. Milchkännchen. M.T. WETZLER. 800er Silber, innen vergoldet. Im Art Déco gestalteter 8-eckiger Korpus. Zuckerdose mit seitlichen Handhaben, loser gewölbter Deckel mit Knauf. Höhe 14 - ...


538

Zuckerschale. Milchkännchen.

Starting price 90 EUR
Result: 120 EUR

Zuckerschale. Milchkännchen. Ende 19. Jahrhundert. 800er Silber, innen vergoldet. Reiches umlaufendes Rocaillen- und Blütendekor im Rokokostil. Höhe 7 cm, ca. 279 Gramm.


539

Zuckerzange

Kein Mindestpreis
Result: 10 EUR

Zuckerzange. Silber geprüft. Datiert 28.3.1842. Länge 14 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH