This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

89. Auktion

completed | Physical auction

11 results

77

Fayence-Birnkrug um 1880.

Starting price 150 EUR

Fayence-Birnkrug um 1880. REITER LANDSHUT. Umlaufend Blau/weiß-Dekor. Zinndeckel mit Rosenmarke. Höhe 16,5 cm.


78

Kaffeeservice.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Kaffeeservice. Blaue Marke WEDGWOOD Einhorn, Made in England. Anfang 20. Jahrhunder. Kaffekanne H 23, 2 Milchkännchen H 8 cm, 2 Zuckerdosen H 9 cm.12 Dessertteller Ø 19 cm, 12 Kaffeetassen Höhe 7 ...


79

Kindermasken.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kindermasken. Cortendorf W.-Germany. Modell Nr. 3410, 3411. 2 Mädchen- , 1 Knabenkopf. Braune Keramik, glasiert. Höhe 11, Breite 8 cm.


80

Krug mit Zinndeckel.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Krug mit Zinndeckel. Wandung reliefiert mit Landschaftsdekor. Alter ungedeutet. Höhe 21,5 cm.


81

Originelle Jägerbowle.

Kein Mindestpreis

Originelle Jägerbowle. Henkelgefäß mit umlaufend reliefierter Waldlandschaft mit Wildtieren. Deckelbekrönung mit Auerhahn. Dazu passend 6 Henkeltassen. Höhe 30 - 9 cm.


82

Phanolith Schale. METTLACH.

Starting price 200 EUR
Result: 200 EUR

Phanolith Schale. METTLACH. Turmmarke ab 1882, Modell Nr. 2445. Auf mattgrün glasiertem Fond sehr feine und detaillierte Darstellung mit zartem elfenbeinfarbenen Relief dreier musizierender Kinde...


83

Regensburger Reliefkrug,

Starting price 60 EUR

Regensburger Reliefkrug. Um 1880. Montierter Zinndeckel mit auf Porzellan farbig gemalter Pferdekutsche. Höhe 17cm.


84

Regensburger Reliefkrug.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Regensburger Reliefkrug. Um 1880. 1/2 Liter-Krug. Zinndeckel mit Jagdmotiv und monogrammiert . Höhe 16 cm.


85

Speiseservice.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Speiseservice. Blaue Marke WEDGWOOD Einhorn, Made in England. Anfang 20. Jh. 12 flache Teller Ø 25 cm. 12 Suppenteller Ø 22 cm. Paar Deckelterrinen Ø 24 cm. 1 Sauciere Länge 20,5 cm , 3er S...


86

Tierfiguren.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Tierfiguren. Liegendes Reh mit kl. Rehkitz. Dabei spielender Bär mit Bärenkind. Gemarkt. Höhe 12 - 12,5 cm.


87

Vasenkrug.

Kein Mindestpreis

Vasenkrug. Australien 1950. Auf der Wandung farbiges " Flamingodekor " emailliert. Seitliche Handhaben. Höhe 36,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH