This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

Sommer-Auktion

completed | Physical auction

48 results

504

Silberbesteck. 18 Jahrhundert.

Starting price 40 EUR
Result: 60 EUR

Silberbesteck. 18. Jh. 8 Messer, 9 Gabeln, zahlreich punciert, 2 Teile defekt. L 19 - 16 cm. In Schatulle.


506

Silber-Löffelkonvolut. 18./19. Jahrhundert

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Silber-Löffelkonvolut. 18./19. Jh. Zahlreiche Puncierungen, ca.350 Gramm.


529

Zuckerstreuer. 925er Sterlingsilber.

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Zuckerstreuer. 925er Sterlingsilber. In Birnenform mit Schraubverschluß. H 10,5 cm.


439

Flaschenöffner. 925er Sterlingsilber.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Flaschenöffner. 925er Sterlingsilber, Dekor "Augsburger Faden". Gebrauchsteil Edelstahl. L 16 cm.


446

Gourmet Hartkäsemesser. 925er Sterlingsilber.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Gourmet Hartkäsemesser. 925er Sterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden". L 15 cm.


447

Gourmet Käsemesser. 925er Sterlingsilber.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Gourmet Käsemesser. 925er Sterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden". Gebrauchsteil Edelstahl. L 21 cm.


448

Gourmet Weichkäsemesser. 925er Sterlingsilber.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Gourmet Weichkäsemesser. 925er Sterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden", Gebrauchsteil Edelstahl. L 24 cm.


470

Kuchenheber. 12lötiges Silber.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Kuchenheber. 12lötiges Silber. Floral durchbrochen gearbeitete Laffe mit Ebenholzgriff, signiert HWL. L 39,5 cm.


491

Pillendose.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Pillendose. Silber vergoldet mit Jadestein. L 4 x 2 cm.


505

Silberkelle mit Elfenbeingriff.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Silberkelle mit Elfenbeingriff. 13lötig. 1. Hl. 19.Jh. L 38 cm. .


467

Kleine Kelle. Um 1840.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Kleine Kelle. Um 1840. Silber geprüft, signiert K. Boner. Innen vergoldet. Griff Ebenholz mit Monogramm "F". L 33 cm.


477

Muschelschale. 800er Silber.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Muschelschale. 800er Silber. Auf drei kleinen Kugelfüsschen. L 12, ca. 34,5 Gramm.


517

Storchschnabelschere. 800er Silber.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Storchschnabelschere. 800er Silber. L 13 cm, ca. 35,8 cm.


430

Brieföfffner "Hildesheimer Rose". 800er Silber.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Brieföffner "Hildesheimer Rose". 800er Silber, L16,5 cm, ca. 18,7 Gramm.


437

Fischbesteck für 10 Personen.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Fischbesteck für 10 Personen. 90er Silberauflage. Mit dezentem Dekor, 10 Fischmesser und 10 Fischgabel. Messer L 21, Gabel L 17,5 cm.


443

Gebäckzange. 800er Silber.

Starting price 90 EUR
Result: 30 EUR

Gebäckzange im Jugendstildekor. 800er Silber. L 20,5 cm, Ca. 95,4 Gramm.


458

Jugendstil-Gürtelschnalle. 835er Silber.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Jugendstil-Gürtelschnalle. 835er Silber. Gepunzt EVO und Schnallenschloss gepunzt WL. An schwarzem Ledergürtel. L 71 cm.


500

Schale. 800er Silber.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Schale. 800er Silber. Auf vier geschweiften Tatzenfüsschen und geschwungenen Schalenrand. Meisterpunze. Ø im oval 12 cm, ca. 58 Gramm.


523

Vase. 800er Silber.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Vase. 800er Silber geprüft. Handgefertigt, Hammerschlagdekor, punciert mit Meistermarke "B" und Lokomotive. L 14 cm, Fuß beschwert.


414

10er Satz Platzteller.Versilbert.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

10er Satz Platzteller. Versilbert. Glatte, schlicht/moderne Form. Ø 29,2 cm.


418

2 Kaffeelöffel .

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

2 Kaffeelöffel. Datiert 1823 mit zahlreichen Punzierungen, L 14 - 13 cm.


422

6er Satz Moccalöffel. 800er Silber vergoldet.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

6er Satz Moccalöffel. 800er Silber vergoldet. Floraler, gedrehter Stil. L 10 cm, ca. 61 Gramm.


424

9er Satz Fischmesser.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

9er Satz Fischmesser. Versilbert, dekorativ und floral graviert. Punze A.Krupp Berndorf mit einer Bärenpunze. L 22,5 cm.


502

Serviertablett. Versilbert.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Serviertablett. Versilbert. Floraler Spiegel, durchbrochen gearbeitete Galerie. Ø 32 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH