This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

Sommer-Auktion

completed | Physical auction

17 results

38

Wappenlöwe. Nymphenburg.

Starting price 90 EUR
Result: 140 EUR

Wappenlöwe. Nymphenburg. Am Sockel gemarkt ,Unterseite mit grüne Bodenmarke. H 16 cm.


25

Frauenakt. HEREND/Ungarn.

Starting price 110 EUR
Result: 130 EUR

Frauenakt. HEREND/Ungarn. 1944. Auf Tuch sitzend, in vorgebeugter Haltung auf ovalem Sockel. H 24, L 20 cm.


26

Musiker mit Trunkendem. HEREND/Ungarn.

Starting price 90 EUR
Result: 100 EUR

Musiker mit Trunkendem. HEREND/Ungarn. 1943. In tanzender Haltung. Farbig bemalt. H 21, B 16 cm.


30

Anmutige Gebetstänzerin. HEREND/Ungarn.

Starting price 50 EUR
Result: 92 EUR

Anmutige Gebetstänzerinnen. HEREND/Ungarn 1939/40. 3 Figuren, auf hohem Sockel, signiert Luckert ?. H 19, H 10, 6,5 cm.


22

Adler auf Ast. Hutschenreuther.

Starting price 50 EUR
Result: 90 EUR

Adler auf Ast. Hutschenreuther Kunstabteilung Germany. Adler, farbig staffiert, mit weit ausschwingenden Flügeln. H 27 cm.


32

5er Satz Musiker mit Tänzer. HEREND/Ungarn.

Kein Mindestpreis
Result: 90 EUR

5er Satz Musiker mit Tänzer. HEREND/Ungarn. Farbig bemalt. H 10 cm. 2 Figuren Klebestellen an den Füssen.


37

Chinese mit Affe.

Starting price 40 EUR
Result: 90 EUR

Chinese mit Affe beim Traubenfüttern. Blaue Bodenmarke. Im Schneidersitz sitzender Chinese mit Schnurbart und Hut im traditionellen Gewand. Auf seinem Knie sitzend ein Affe. Farbig staffiert auf S...


42

Ausfahrt der Prinzessin.

Kein Mindestpreis
Result: 80 EUR

Ausfahrt der Prinzessin. Porzellanfabrik Sandizell. Marke Krone, N Dresden. Mitte 20. Jh. Zweispännige Kutsche mit Kutscher und Prinzessin. Kutschendach mit Krone. Farbig bemalt auf goldstaffier...


28

Rokokopaar.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Rokokopaar. Gemarkt. Suhl /Schlegelmilch. Farbig staffiert auf Rundsockel. H 13,5 cm.


23

Steinbock-Paar auf Sockel. HUTSCHENREUTHER.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Steinbock-Paar auf Sockel. HUTSCHENREUTHER. Naturalistisch dargestellt. H ca. 12 cm.


24

Paar Windhunde.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Paar Windhunde. Stehender weiß-grauer und liegender braun gefleckt unter Glasur bemalte Windhunde. Bodenmarke, Pressmarke. H 22 cm.


27

Göttin.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Göttin. Mit geflügelter Hündin. Marke Krone N. Farbig staffiert. Auf rundem Sockel. Linke Hand fehlt, kl. Fehlstelle. H 24 cm.


31

Kinder mit Blumenstrauss. ENS

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Kinder mit Blumenstrauss. ENS. Farbig bemalt.. H 15,5 cm.


33

Tänzer und Tänzerin. Wohl Thüringische Manufaktur.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Tänzer und Tänzerin. Wohl Thüringische Manufaktur. Farbig gemalt. Auf blumengeschmücktem Sockel H 15 cm.


29

Blumenjunge.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Blumenjunge. Linke Hand fehlt. H 18 cm. In der rechten Hand einen Falken. Auf quadratischen Rocaillensockel. H 18 cm.


39

Fuchs.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Fuchs mit feiner Bemalung. Am Boden grüne Unterglasurmarke, signiert und numeriert. H 14 cm. Am Fuß part. bestossen.


41

Distelfink/Stieglitz. GOEBEL.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Distelfink/Stieglitz. GOEBEL. Feine Bemalung. Blaue Unterglasurmarke, mehrfach num. H 7 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH