This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

Sommer-Auktion

completed | Physical auction

10 results

314

Maske. Japan. 18/19. Jahrhundert

Starting price 60 EUR
Result: 140 EUR

Maske. Japan. 18/19. Jh. Handgefertigt mit Glasaugen. Ohren lose, aber dabei. H 25 cm.


316

Samurai-Schwert. Japan.

Starting price 40 EUR
Result: 130 EUR

Samurai-Schwert. Japan. Dekoratioinsteil. Rochenhautgriff, aufwändig verarbeitet mit Brokattasche. L 70 cm.


315

Mutter mit Kind bei Libelle.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Mutter mit Kind bei Libelle. Japanische Aquarellmalerei um 1840/50. Unten rechts signiert. H 40, B 26 cm. Unter Glas gerahmt.


308

Asiatisches Zweihandschwert.

Starting price 40 EUR
Result: 80 EUR

Asiatisches Zweihandschwert. Handgefertigt, Klinge wie Samurai-Schwert, Tcuba mit Beschriftung. Holzschneide mit Schnitzerei und Einlegearbeit. L 94 cm.


309

Blumenvase. China 1. Hl. 20. Jahrhundert.

Kein Mindestpreis
Result: 80 EUR

Blumenvase. China. 1. Hl. 20. Jh. Schauseits Drachendekor. H 27 cm. Am Vasenhals kleiner Spannungsriss.


311

Chinesiches Korkschnitzerei. um ca. 1920/40.

Kein Mindestpreis
Result: 80 EUR

Chinesische feine Korkschnitzerei. Um ca. 1920/40. Lupenschnitzerei. Chinesischer Tempel mit Brücke und zahlreichen Bäumen auf getrepptem Holzsockel. H 17cm. Verso alter Klebezettel.


310

Bronzespiegel. Japan um 1900.

Starting price 40 EUR
Result: 50 EUR

Bronzespiegel. Japan um 1900. Dekor Reiher und Schildkröten. Links signiert, L 23 cm


317

Teedose mit Deckel. Tung-Chih-Periode (1862-1875)

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Teedose mit Deckel. China. Porzellan Tung-Chih-Periode (1862-1875). Kugelige, bauchige Form mit chinesischen Figuren in Landschaft. H 13,5 cm. Rote Bodenmarke.


307

Alter japanischer Farbholzschnitt. Mitte 19. Jahrhundert.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Alter japanischer Farbholzschnitt. Mitte 19. Jh. Vogel auf Ast. Oben rechts und unten beschrieben. Links roter Zensurstempel. H 25, B 16 cm. Restaurierungsbedürftig.


313

Konsole. Japan. 19. Jahrhundert.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Konsole. Japan 19. Jh., Feine Lack-/Goldmalerei. Motiv Pflanzen und Vögel. Unten links signiert. Mit Scharnieren zum Klappen. H 26 cm. Altersbedingter Zustand.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH