This website uses cookies

Sommer-Auktion

7 results

KALLMORGEN, Friedrich. 1856 - 1924. Schloss Werenweg an der Donau.

Starting price 290 EUR
Result: 400 EUR

MATISSE, Henri zugeschrieben. 1869 - 1954.

Starting price 290 EUR
Result: 300 EUR

GOTSCH, Friedrich Karl 1900- 1984 zugeschrieben.

Starting price 290 EUR
Result: 200 EUR

KOLBE, Georg. zugeschrieben. 1877 - 1947.

Starting price 290 EUR
Result: 200 EUR

MACKE. Original Radierung

Result: 100 EUR

MACKE. Karneval. mit Totentanz. Original Radierung. num. 4/12. rechts unten signiert. H 29, B 13 cm. Unter Glas gerahmt.

Bachlandschaft mit alter Eiche. Sepiazeichnung um 1801.

Starting price 60 EUR
Result: 70 EUR

Bachlandschaft mit alter Eiche. Sepiazeichnung um 1801. Unten mittig unleserlich signiert. Blattgröße H 35, B 23 cm. Gerahmt im vergoldeten Holrahmen ( beschäd.)

Karikatur.

Result: 20 EUR

Karikatur. Feine Tuschezeichnung, tierische Schaukel mit Mann und Frau. Signiert Engländer, dat. 1959 in römischen Zahlen. Altersbedingter Zustand, Unter Glas gerahmt. H 23, B 33 cm.