This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

Sommer-Auktion

completed | Physical auction

25 results

356

Diamant Rosenbrosche. 18. Jahrhundert.

Starting price 290 EUR
Result: 300 EUR

Diamant Rosenbrosche. 18. Jh., 585er Geldgold (geprüft). Ca. 1 ct. Mittelstein ca. 4 - 5 mm. Neue Broschierung mit Sicherheitsverschluß. L 6 cm.


358

Herren-Ring. 585er Gelbgold.

Starting price 140 EUR
Result: 140 EUR

Herren-Ring. 585er Gelbgold. Mit schwarzem Onyx. Ringgröße 61, ca. 15,5 Gramm.


355

Damenring. 585er Gelbgold.

Starting price 70 EUR
Result: 130 EUR

Damenring. 585er Gelbgold mit 15 Wasseropalen und kl. Smaragden. Auf der Schiene punziert. Ringgröße 53.


372

Trachtenbrosche.

Starting price 100 EUR
Result: 110 EUR

Trachtenbrosche. Silber vergoldet. Mit Öse für Kette. L 5,5 cm.


366

Perlenanhänger. Kordelkette.

Starting price 80 EUR
Result: 100 EUR

Perlenanhänger. 750er Gelbgold. Mit Kordelkette 585er Gelbgold. Kettenlänge 41 cm. Perle Ø 8 - 9 mm. Gesamt ca. 11,2 Gramm. Beide Teile punciert. Mit Gold- und Meisterstempel.


367

Perlenkette.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Perlenkette. Mit 585er Gelbgold-Elefanten-Verschluß. Brillanten ca. 0,02 ct., Perlen Ø 6 -7 mm, Kettenlänge 48 cm.


363

Ohrringpaar. 585er Gelbgold.

Starting price 70 EUR
Result: 80 EUR

Ohrringpaar. 585er Gelbgold. Mit je 9 Wasseropalen und kl. Rubinen. L 3 cm.


362

Krawattennadel.

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Krawattenadel. 585er Gelbgold. In Herzform mittig kleiner Diamant ca. 0,10 ct. L 6 cm.


343

Armreif Widder. 925er Sterlingsilber.

Starting price 35 EUR
Result: 50 EUR

Armreif Widder. 925er Sterlingsilber. Ø 8 cm.


345

Biedermeier Trachtenohrringe.

Starting price 40 EUR
Result: 45 EUR

Biedermeier Trachtenohrringe. Mit Türkisen. Silber vergoldet. L 2,5 cm.


341

5 Paar Ohrstecker.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

5 Paar Ohrstecker. 4 x 585er Gelbgold, 1 x 333er Gelbgold.


350

Brosche. Silber. Ende 19. Jahrhundert.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Brosche. Silber. Ende 19. Jh. Sechs passige Blüte mit türkisfarb. Steinen und Perlen. An der Nadel punziert. D 4,3 cm.


354

Damenring 585er Gelbgold mit Amethyst.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Damenring 585er Gelbgold mit Amethyst. Ringgröße 56.


357

Englischer Granatring. 585er Gelbgold.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Englischer Granatring. 585er Gelbgold. Ringgröße 52 cm.


370

Silberkonvolut.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Silberkonvout. 4 hochwertige Damenringe (Karneol, Cartierform). Massiver Flachpanzerkette L 50 cm und B 6mm, (Verschluß 1 fehlende Öse). Puttenbrosche. Zisiliertes Damenarmband mit Kastenverschluß....


352

Damen-Brillantring. 333er Gelbgold.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Damen-Brillantring. 333er Gelbgold mit 0,10 Brillanten-Soltärstein. Ringgröße 48.


353

Damen-Goldring 10 Karat.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Damen-Goldring 10 Karat mit Rauchquarz. Oval facettierter Stein mit 4 gegabelten Haltekrappen im relieferten Ringkopfrahmen. Ringgröße 51.


361

Korallenkette. Armband.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Korallenkette. Armband. Verschluss Silber vergoldet.


365

Paar Ohrgehänge. 333er Gelbgold

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Paar Ohrgehänge. 333er Gelbgold mit Amethyst. um 1930/40. L 2 cm.


371

Silber-Konvolut.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Silber-Konvolut. Münzanhänger Maria Theresia an Silberkette, silberner Schlüsselanhänger mehrfach punciert, Uhrenanhänger in Stiefelform, plastische Löwenspange alt, 1 Zuckerlöffel Hildesheimer Rose.


344

Bänder-Achat-Bronze-Medaillon.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Bänder-Achat-Bronze-Medaillon. Vorder- und Rückdecke mit schönem Bänderachat. L im Oval 3,5 cm. Zum Öffnen mit Aufhänger.


351

Brosche. 935er Silber.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Brosche. 935er Silber. Floral durchbrochen gearbeitete Trachtenbrosche mit roten Korallen. Rückseits vergoldet. Oval L 4,5 cm.


360

Konvolut Modeschmuck.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Konvolut Modeschmuck. 2 Armreif, 4 Broschen, 2 Anhänger, 2 Ketten. 1 Uhr ohne Armband.


368

Silberarmband.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Silberarmband. Mit Kastenverschluß und Sicherheitsachter. L 20, B 1,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH