164. Auktion

45 Ergebnisse

Gefußte Schale.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Art. Krupp, Berndorf, Österreich 1. Hälfte 20. Jahrhundert

Limit 90 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Art. Krupp, Berndorf, Österreich 1. Hälfte 20. Jahrhundert.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Zweiteiliges Service, Tablett.

Limit 90 EUR

A. Krupp Berndorf. Schale/Jardiniere.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

A. Krupp Berndorf. Rechteckige Schale/Jardiniere

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Paar Fußschalen. Silber/England.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Paar Fußschalen. Silber/England. LONDON 1897. Schalen gitterartig durchbrochen mit Girlandendekor. Höhe 7,5 cm x 17,5 x 11,5 cm. Ca. 370 Gramm.

Henkelkörbchen. Brautbecher. 800er Silber.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Becherkrug und Weinkelch mit Palmendekor.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 600 EUR

1) Becherkrug mit seitlicher Asthandhabe, unter dem Stand punziert. Höhe 14,5 cm. 2) Weinkelch, Silber geprüft, Kelchkuppa mit Innenvergoldung, Höhe ca. 19 cm. Gesamtgewicht ca. 697 Gramm.

Sahne- und Zucker mit Zange auf Tablett.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Sahne und Zuckerschale.

Limit 90 EUR

Vase/Karaffe mit Silbermontierung, 900er Silber Krone, Halbmond punziert.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Vase/Karaffe mit Silbermontierung, 900er Silber Krone, Halbmond punziert. Silberfassung mit Ritzgravuren Hptm. Roskel ? v. Offz.Korps Halberstadt, 1.1.39. Höhe 21,5 cm.

Eiseimer mit Eiszange.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Satz mit vier Silberschalen.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Satz mit vier Silberschalen. Runde godronierte Form mit vollem Profilrand im Barockstil, im Spiegel innen Punze mit Stern. Höhe ca. 5 cm, Ø 12 cm. Gesamtgewicht ca. 264 Gramm.

Brieföffner, Griffende 925er Silber.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Brieföffner, Griffende 925er Silber. Zeitlose elegante Form, Griffende schauseits mit Ornamentdekor und leere Kartusche. Länge 21 cm. Ca. 42 Gramm.

Tortenheber. Zuckerzange.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

1) Tortenheber, 800er Silber, floral durchbrochen mit Rosendekor, Länge ca. 20 cm, ca. 45 Gramm. Dabei Zuckerzange, 100er Silber, floral mit Blüten, Laffen im Blattdekor, Länge 11,5 m.

Fischbesteck, zweiteilig.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Dreiteiliges Teeservice

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Limit 110 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Runde Schale in Form einer Blüte gearbeitet.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Runde Schale in Form einer Blüte gearbeitet, leicht gemuldete Form, über drei Kugelfüssen. Silber gepunzt (schwer lesbar), geprüft. Höhe 4,5 cm, Ø 21 cm. Gewicht ca. 248 Gramm.

Drei Besteckteile Robbe & Berking.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR