164. Auktion

18 Ergebnisse

Betende Madonna auf Weltkugel mit Drache stehend.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Betende Madonna auf Weltkugel mit Drache stehend. 20. Jahrhundert. Holz, farbig gefaßt. Auf Konsolsockel, eckig, befestigt. Altersbedingter Zustand, partiell Farbverlust. Höhe 62 cm.

Betende Madonna, 20. Jahrhundert.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Christus am Kreuz.

Limit 120 EUR

Christus am Kreuz. Alpenländisch, 19. Jahrhundert. Drei-Nagel-Typus (Nägel fehlen). Unten Heilige (vermutlich Magdalena) mit Strahlenkranz. Länge 74 cm.

Easter Christ by Salavdor Dali.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Geflügelte Barockengel.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Heilige Barbara mit Turm, stehend auf Konsole.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Heiliger Johannes Nepomuk.

Limit 300 EUR

Heiliger Johannes Nepomuk. 18. Jahrhundert. Holz mit Farb- Silber- und Goldfassung. Stehender Heiliger im Chorhemd, Attribut fehlt. Partielle Absplitterungen. Höhe 70 cm.

Heiliger Laurentius von Rom.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Heiliger Nepomuk mit Strahlenkranz.

Limit 200 EUR

Korpus Christ ohne Kreuz mit Strahlenkranz.

Limit 190 EUR

Korpus Christ ohne Kreuz mit Strahlenkranz. Süddeutsch, nach 1800. Lindenholz geölt. Länge 40 cm. Strahlenkranz nicht dazugehörig, 19. Jahrhundert. Lindenholz, vergoldet. Gesamtlänge 60 cm.

Madonna mit Kind auf Wolke stehend.

Limit 190 EUR

Madonna mit Kind auf Wolke stehend. 18./19. Jahrhundert. Lindenholz, braun lasiert, Höhe 41 cm.

Paar Barockengel mit Füllhorn,

Limit 490 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Paar Barockengel mit Füllhorn, 1. Hälfte 18. Jahrhundert. Lindenholz, mit polychromer Fassung und Vergoldung. Altersbedingter Zustand, partielle Fehlstellen, Farbverlust. Höhe 35,5 cm.

Rosenkranz an Kette.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Rosenkranz an Kette. Süddeutsch, 19. Jahrhundert. Silber-Filigran-Arbeit mit Emailkreuz. Kette mit rubinroten Glas-Steinen. Altersbedingter Zustand. Länge 40 cm.

Schiebekreuz, wohl Oberammergau.

Limit 90 EUR

Stehende Madonna mit Kind.

Limit 900 EUR

Stehende weibliche Heilige.

Limit 90 EUR

Trauende Magdalena.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Trauende Magdalena. Alpenländisch, 19. Jahrhundert. Holz geschnitzt, mit alter Farbfassung, leicht bestossen. Höhe 25 cm.

Wandkreuz mit Weihwasserbecken.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR