Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

164. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

58 Ergebnisse

131

Chello-Spielerin.

Limit 200 EUR

Chello-Spielerin. 20. Jahrhundert. Moderne farbenfrohe Darstellung, Öl / farbige Lacktechnik mit Gold auf Holz/Pressplatte. Oben rechts signiert und datiert 71. Höhe 57 cm, Breite 44 cm. Gerahmt ...


132

Italienischer Altmeister. 19. Jahrhundert.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Italienischer Altmeister. 19. Jahrhundert. "Madonna mit Kind und dem Heiligen Johannes der Täufer". Ovalbildnis. (Madonna della Seggiola o della Sedia). Nach RAFFAEL, ca. 1514 ( 1483 Urbino - 1520...


133

Charakterbildnis eines älteren Herrn.

Limit 120 EUR

Charakterbildnis eines älteren Herrn. Öl auf Leinwand, oben links bezeichnet: Fritz van der Venne A.D.1932. Höhe 54, Breite 43 cm. Geschnitzter Rahmen Höhe 79 cm, Breite 70 cm.


134

Blumenstilleben mit Rosen.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Blumenstilleben mit Rosen. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand/Karton, rechts unten monogrammiert L.F. und datiert 95. Höhe 27 cm, Breite 34 cm. Gerahmt.


135

Gebirgssee mit Booten und Figurenstaffage

Limit 200 EUR

Gebirgssee mit Booten und Figurenstaffage. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 53 cm, Breite 79 cm. Gerahmt Höhe 71cm, Breite 97 cm


136

KELLER, F. W.

Limit 190 EUR

KELLER, F. W. 19. Jahrhundert. Gebirgsbach im Hochgebirge. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. Höhe 54,5 cm, Breite 75 cm, gerahmt Höhe 70 cm, Breite 90 cm.


137

GERHARD, Adolf. "Westturm Amsterdam".

Limit 80 EUR

GERHARD, Adolf. 1910 Mainz - 1975 ebenda. "Westturm Amsterdam", Öl auf Leinwand, links unten signiert. Verso bezeichnet. Höhe 28,5 cm, Breite 40 cm. Gerahmt Höhe 40 cm, Breite 52 cm. Anmerkun...


138

KÖNIG, Günther. ( Günther Kessler).

Limit 290 EUR

KÖNIG, Günther. ( Günther Kessler). 1926 in Gießen geboren. Weidevieh am Ufer einer bewaldeten Flußlandschaft. Öl auf Leinwand, unten links signiert. Höhe 70 cm, Breite 100 cm, gerahmt Höhe 93 cm, ...


139

J. HUBER Miniaturgemälde "Kleines Bergdorf im Hochgebirge".

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

J. HUBER Miniaturgemälde "Kleines Bergdorf im Hochgebirge", Öl auf vermutlich Holz, rechts unten signiert. Gerahmt Höhe 12 cm, Breite 14 cm.


140

HÖRWARTHER Joseph Eugen zugeschrieben.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

HÖRWARTHER Joseph Eugen zugeschrieben. 1854 Wien - 1925 ebenda. Martl am Wegesrand. Öl auf Leinwand, rechts unten Reste einer Signatur. Höhe 41 cm, Breite 26 cm. Gerahmt Höhe 69 cm, Breite 54 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH