Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

164. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

81 Ergebnisse

299

Akoya-Zuchtperlenkette.

Limit 170 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette. Im Wechsel mi je einer Zuchtperle von Ø 6,8 mm bzw. Ø 3,5 mm. Länge 77 cm. Zierschloß als Rosette in 585er Weißgold, besetzt mit wohl einem Smaragd und sechs Akoya-Zuchtperl...


300

Akoya-Zuchtperlenkette.

Limit 170 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette mit Magnet-Kugelschließe aus Silber, Ø der Perle ca. 10 mm. Länge der Kette ca. 45 cm.


301

Akoya-Zuchtperlenkette.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette, Ø der Perle ca. 8 mm. Schmuckschließe aus 750er Weißgold mit Akoyaperle und kleinen Rubinen. Länge der Kette ca. 45 cm.


302

Akoya-Zuchtperlenkette.

Limit 150 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette. Nach Verlauf gefertigtg, die mittlere Perle Ø ca. 7,2 mm. Schmuckschloß aus 585er Gold, besetzt mit einer Zuchtperle, Diamanten und kleinen Saphiren. Länge ca,. 46 cm.


303

Anhänger mit Brillant.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Anhänger mit Brillant. 585er Gelbgold gepunzt, mittig besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,35 ct. H/si. Länge 1,8 cm.


304

Anhänger mit drei Brillant-Blütenrosetten

Limit 190 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Anhänger mit drei Brillant-Blütenrosetten. 750er Gelb- und Weißgold. zusammen ca. 0,45 ct. G - H vs/si. Länge 4,7cm, ca. 3,8 Gramm.


305

Anhänger mit Rubin und Diamanten.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Anhänger mit Rubin und Diamanten. 585er Weißgold. Tropfenförmiger Rubin ca. 0,75 ct. und 12 Diamanten im 8/8 Schiff von ca. 0,24 ct. J/P1. Länge ca. 2 cm. Gewicht ca. 1,99 Gramm.
Wiederbeschaffungs...


306

Anhänger/Brosche "Geisha" aus Engelshautkoralle.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Anhänger/Brosche "Geisha" aus Engelshautkoralle, feingeschnitten. Fassung aus 585er Gelbgold gepunzt, Länge 5,3 cm, Gewicht ca. 12 Gramm.


307

Antike Brosche aus Schaumgold, 585er Gelbgold.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Antike Brosche aus Schaumgold, 585er Gelbgold geprüft, gefüllt, mittig partiell emailliert. Ausgearbeitet in Blütenform. Ø 4 cm, ca. 6,5 Gramm


308

Antike Stabbrosche mit drei Diamanten ca. 1 ct.H/si.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Antike Stabbrosche. 585er Gelbgold. Mittg mit drei Diamanten von zusammen ca. 1 ct.H/si. im Altschliff. Länge ca. 5,5 cm. Gewicht ca. 3,8 Gramm.


309

Armband 333er Gelbgold.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Armband 333er Gelbgold. An sechs zarten Zierketten Mitttelteil durchbrochen gearbeitet mit Diamantbesatz, Ringösenverschluß, Länge 18 cm. Gewicht ca. 14 Gramm.


310

Armband mit Tansaniten.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Armband mit Tansaniten. 925 Sterlingsilber, rhodiniert, hochganzpoliert, Verschluß mit zwei Sicherheitsachtern, Länge 20 cm, Breite 0,8 cm. Zertifikat und Schmuckbox dabei.


311

Armband, 585er Gelbgold mit 23 Tansaniten.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 390 EUR

Armband, 585er Gelbgold mit 23 Tansaniten, Qualität DE Luxe, oval facettiert. Sicherheitsverschluss mit zwei Achtersicherungen. Länge 20 cm. Zertifikat Harry Ivens und Schmuck-Schatulle dabei.


312

Armreif mit Brillanten.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 490 EUR

Armreif mit Brillanten. 585er Gelbgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,70 ct. H/si-p1. Mit Sicherheitskette. innen 5,8 x 4,9 cm, ca. Gramm 17,8 Gramm.


313

Armreif, 585er Gelbgold.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Armreif, 585er Gelbgold, mittig mit gefaßtem Brillant von ca. 0,90 Carat H-J/p1. Ca, 10,5 Gramm, Armreif Ø ca. 5 cm x 6,2 cm.


314

Art Déco-Anhänger, um 1930.

Limit 1.400 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Art Déco-Anhänger, um 1930. 950er Platin gepunzt, wohl Wien, besetzt mit zahlenreichen Diamanten, zentraler Stein ca. 0,80 ct., insgesamt ca. 1,6 - 1,7 ct. G-I/si. Länge ca. 4,7 cm.


315

Biedermeier-Anhänger, um 1860-1880.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Biedermeier-Anhänger, um 1860-1880, vormals Brosche. Schaumgold (Metall vergoldet), mittig fein emailiertes Blumenbukett. Länge ohne Öse 4 cm.


316

Collier und Armband.

Limit 1.100 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Collier und Armband. Bewegliche 750er Gelbgold Schlangen-Gliederkette mit zahlreichen Diamantbesatz, mittig jeweils mit verschiedenen Halbedelsteinen besetzt. Kastenschloß mit jeweils einer Achtersi...


317

Damenring mit Brillant.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Damenring mit Brillant. Rosegold in 585 gepunzt. Mittig Altschliff-Brillant ca. 0,25 ct. I-J/si., Ringgröße 62, Gewicht ca. 2,5 Gramm.


318

Damenring mit Brillant.

Limit 240 EUR

Damenring mit Brillant. 750er Weißgold. Ein Brillant von ca. 0,35 ct. H/p1, Caratzahl in der Ringschiene graviert. Ringgröße 55, ca. 3 Gramm.


319

Damenring mit Brillanten und Saphir.

Limit 650 EUR

Damenring mit Brillanten und Saphir, 585er Gelbgold gepunzt. Konisch zum Oberteil hin geteilte Ringschiene, körbchenförmiges Mittelteil mit einem Saphir von ca. 1,85 ct., umrundet mit zehn Brillante...


320

Damenring mit Brillanten.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Damenring mit Brillanten. 750er Weißgold- und Gelbgold gepunzt. Ringkopf mit drei Herzen besetzt mit insgesamt 0,27 ct. H/si. Ringgröße 63, ca. 5,6 Gramm.


321

Damenring mit Brillanten.

Limit 380 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Damenring mit Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold. Besetzt mit Brillanten von zusammen 0,58 ct. H/si-p1. Ringgröße 49, ca. 11,4 Gramm.


322

Damenring mit Brillanten.

Limit 380 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Damenring mit Brillanten. 585er Gelb- und Weißgold. S-förmige Ringschiene und Oberteil mit Brillanten besetzt von zusammen ca. 0,93 ct.G-H/si-p1. Ringgröße 58, ca. 7,27 Gramm.
Wiederbeschaffungswert...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH