Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

164. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

81 Ergebnisse

313

Armreif, 585er Gelbgold.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Armreif, 585er Gelbgold, mittig mit gefaßtem Brillant von ca. 0,90 Carat H-J/p1. Ca, 10,5 Gramm, Armreif Ø ca. 5 cm x 6,2 cm.


332

Damenring mit Tansanit, Diamanten, Brillanten.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Damenring mit Tansanit, Diamanten, Brillanten. 585er Gelbgold, Ringgröße 53, Zertifikat und Schmuckbox dabei. Kaufpreis Euro 2.500.


319

Damenring mit Brillanten und Saphir.

Limit 650 EUR

Damenring mit Brillanten und Saphir, 585er Gelbgold gepunzt. Konisch zum Oberteil hin geteilte Ringschiene, körbchenförmiges Mittelteil mit einem Saphir von ca. 1,85 ct., umrundet mit zehn Brillante...


337

Damenring.

Limit 890 EUR

Damenring. 750er Geld- und Weißgold geprüft. Besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,35 ct. F/vvs2 sowie 20 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., Ringgröße 56, Gewicht ca. 10,8 Gramm.
Wiederbeschaffu...


347

Jugendstil-Ring.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Jugendstil-Ring. 585er Weißgold geprüft. Mittelschiene mit drei Diamanten sowie zahlreichen kleineren Diamanten, ca. 1,2 ct. H-I/si- p1. Ringgröße 56.


316

Collier und Armband.

Limit 1.100 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Collier und Armband. Bewegliche 750er Gelbgold Schlangen-Gliederkette mit zahlreichen Diamantbesatz, mittig jeweils mit verschiedenen Halbedelsteinen besetzt. Kastenschloß mit jeweils einer Achtersi...


314

Art Déco-Anhänger, um 1930.

Limit 1.400 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Art Déco-Anhänger, um 1930. 950er Platin gepunzt, wohl Wien, besetzt mit zahlenreichen Diamanten, zentraler Stein ca. 0,80 ct., insgesamt ca. 1,6 - 1,7 ct. G-I/si. Länge ca. 4,7 cm.


375

Tahitiperlenkette und Ohrstecker.

Limit 1.700 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Tahitiperlenkette und Ohrstecker. Perlen Ø 11 - Ø 14 mm, Länge der Kette 44 cm. Zertifikat über Euro 17.000 dabei. Passende Ohrstecker, 750er Weißgold gefaßt, mit je einer anthrazitfarbenen Tahiti...


345

Extravaganter Schmuck Ehinger-Schwarz, Anhänger/Brosche "Farbsteinherz".

Limit 2.500 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

Extravaganter Schmuck Ehinger-Schwarz, Anhänger/Brosche "Farbsteinherz". Laut Expertise: 750er Gelbgold, besetzt mit Rubelith, Turmalinen, Peridot, Amethyst, Citrin und ca. 0,35 ct. Brilllanten tw/i...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH