Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

164. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

81 Ergebnisse

315

Biedermeier-Anhänger, um 1860-1880.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Biedermeier-Anhänger, um 1860-1880, vormals Brosche. Schaumgold (Metall vergoldet), mittig fein emailiertes Blumenbukett. Länge ohne Öse 4 cm.


342

Drei Teile Konvolut: Zwei Broschen, ein Herrenring.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Drei Teile Konvolut. 1) Brosche, 916er Silberfassung mit ovalem Lapis-Lazli., oval 4,2 cm. 2) Brosche mit Türkis, Bodenplatte punziert, Randfassung mit kleinen emaillierten Elementen, punziert mi...


348

Kleiner Damenring.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Kleiner Damenring, 333er Gold Schiene, Ringkopf älter aus Silber, antike Optik, besetzt mit grünen und roten Farbsteinen. Getragener Zustand, Ringgröße 51.


351

Kreuzanhänger mit Korpus.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kreuzanhänger mit Korpus. 585er Gelb- und Weißgold gepunzt. Länge ca. 3,5 cm, ca. 2,7 Gramm.


307

Antike Brosche aus Schaumgold, 585er Gelbgold.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Antike Brosche aus Schaumgold, 585er Gelbgold geprüft, gefüllt, mittig partiell emailliert. Ausgearbeitet in Blütenform. Ø 4 cm, ca. 6,5 Gramm


354

Kropfkette an 10-reihiger Erbskette.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Kropfkette an 10reihiger Erbskette. Zierschließe Silber geprüft, vergoldet, mittig Achatplatte mit rubinroter Schmuckperle. Länge kürzeste Kette mit Mittelteil ca. 33 cm, Gewicht ca. 71 Gramm.


365

Perlenkette, Weißgold-Schließe mit Amethyst-Cabochon.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Perlenkette, 585er Weißgold-Schließe mit Amethyst-Cabochon. Einzelverknotung, Perlen Ø ca. 7 mm. Länge der Kette ca. 105 cm.


373

Saphir-Anhänger mit Brillanten und Diamanten.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Saphir-Anhänger mit Brillanten und Diamanten. Mittig ovaler Saphir, gefaßt in 750er Gelbgold mit Brillantbesatz ca. 0,12 ct. H/si sowie kleinen Diamanten. Länge ca. 1,5 cm. Gewicht ca. 2,2 Gramm.


356

Memoirering

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Memoirering. 750er Weißgold geprüft, rundherum mit Diamanten besetzt, ca. 1,9 Gramm. Ringgröße 46.


339

Dekorative echte Bernsteinkette "Butterscotch-Farbe",

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Dekorative echte Bernsteinkette "Butterscotch-Farbe", geknotet, im Verlauf. Länge ca. 78 cm. Gewicht ca. 150 Gramm.


378

Trachtenschmuck.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Trachtenschmuck. Deutsch um 1880/1900. Silber, Filigranarbeit. Bestehend aus: 1) ein Paar Haarnadeln, 2) Paar Haarknoten-Nadeln. 3) Großes, geschweiftes Schmuckschild, Silber vergoldet. Handarbeit, s...


379

Vintage-Ring mit Diamanten.

Limit 120 EUR

Vintage-Ring mit Diamanten. 585er Gelbgold, zusammen ca. 0,20 ct. Diamanten, H/si-p1, Ringgröße 51, ca. 1,4 Gramm


309

Armband 333er Gelbgold.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Armband 333er Gelbgold. An sechs zarten Zierketten Mitttelteil durchbrochen gearbeitet mit Diamantbesatz, Ringösenverschluß, Länge 18 cm. Gewicht ca. 14 Gramm.


325

Damenring mit Diamanten und Turmalinen.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Damenring mit Diamanten und Turmalinen. 585er Gelbgold, Ringgröße 54, Gewicht ca. 5,8 Gramm.


335

Damenring mit zwei Brillanten.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Damenring mit zwei Brillanten. 585er Gelbgold, zwei Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct. H/si., Ringgröße 53, Gewicht ca. 2,8 Gramm.


317

Damenring mit Brillant.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Damenring mit Brillant. Rosegold in 585 gepunzt. Mittig Altschliff-Brillant ca. 0,25 ct. I-J/si., Ringgröße 62, Gewicht ca. 2,5 Gramm.


363

Paar Ohrstecker in Form von Halbcreolen.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Paar Ohrstecker in Form von Halbcreolen. Gepunzt 585er Gelbgold. Besetzt mit einem Brillanten von zusammen ca. 0,06 ct. H/si sowie kleinen Diamanten im 8/8 Schliff. Länge 13,5 mm.


355

Kropfkette.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Kropfkette. Süddeutsch. Zierschloss Silber geprüft, vergoldet. Feine Reliefarbeit, mittig Blüte mit hellblauen Perlen. Erbskette 8-reihig, Länge kürzeste Kette mit Mittelteil ca. 34 cm, Gewicht ca. ...


352

Kreuzanhänger mit Smaragden und Diamanten.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Kreuzanhänger mit Smaragden und Diamanten. 585er Gelbgold, Länge ca. 2,8 cm, Gewicht ca. 2,7 Gramm.


302

Akoya-Zuchtperlenkette.

Limit 150 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette. Nach Verlauf gefertigtg, die mittlere Perle Ø ca. 7,2 mm. Schmuckschloß aus 585er Gold, besetzt mit einer Zuchtperle, Diamanten und kleinen Saphiren. Länge ca,. 46 cm.


338

Damenring. 585er Roségold.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Damenring. 585er Roségold. Ausgefasst mit Brillant sowie Diamanten von insgesamt ca. 0,25 ct. H/ si-p1. In der Ringschiene russische Punze. Ringgröße 54. Ca. 3,5 Gramm.


349

Kopfkette, 13lötiges Silber, vergoldet.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Kropfkette. Mittelteil kastenförmig, 13lötiges Silber, vergoldet, verziert mit verschiedenen Farbsteinen, an 14-reihiger Erbs-Kette, Länge kürzeste Kette mit Mittelteil ca. 34 cm. Gesamtgewicht 128 ...


326

Damenring mit Diamanten.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Damenring, 585er Weißgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,28 ct. H/si im 8/8 Schliff sowie zahlreichen Diamanten. Ringgröße 53, Gewicht ca. 3,9 Gramm.


303

Anhänger mit Brillant.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Anhänger mit Brillant. 585er Gelbgold gepunzt, mittig besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,35 ct. H/si. Länge 1,8 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH