Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

150. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

34 Ergebnisse

307

Set mit vier Snuff-Bottles. Flakon.

Ohne Limit

Set mit vier Snuff-Bottles. China, 21. Jahrhundert, Glasflacons, schauseits farbig bemalt, Künstler Fan Zeng Zuo Pin, Höhe 6 cm. Dabei Flacon aus Pekinglas, umlaufendes plastisches Dekor, partiell be...


308

Sitzender Buddha mit seinen handwerklichen Attributen.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Sitzender Buddha mit seinen handwerklichen Attributen. China, 20. Jahrhundert. Bein, farbig staffiert, Stand unten mit gravierter Signatur, Höhe 7,5 cm.


309

Stehende Asiatin mit Fächer und Kopfschmuck.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Stehende Asiatin mit Fächer und Kopfschmuck, vermutlich Japan. 20. Jahrhundert. Edles Holz, sehr feine und detaillierte Schnitzarbeit. Winzige Fehlstelle am Saum des Gewands. Kleiner Trockenriss a...


310

Stehender Gelehrter mit Fächer.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Stehender Gelehrter mit Fächer. Japan, 20. Jahrhundert. Bein, hochwertige Schnitzarbeit, farbig staffiert, Stand unten mit gravierter Signatur, Höhe 10 cm.


311

Tempeltänzerin.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Tempeltänzerin. vermutlich Thailand, 20. Jahrhundert, detailliert ausgearbeitet, Tänzerin, in bewegter Haltung, stehend auf Lotussockel, Höhe 51 cm.


312

Thailändischer Dickbauch-Buddha.

Limit 100 EUR

Thailändischer Dickbauch-Buddha. 20. Jahrhundert. Schwere Ausfühung, 8 Kilogramm, vermutlich Gußeisen. Detailreiche Ausarbeitung, Buddha mit floralem Gewand in sitzender Haltung, seinen Bauch strei...


313

Vase.

Limit 100 EUR

Vase, China, 20. Jahrhundert. Birnförmiger Vasenkorpus, aussschwingender Vasenhals mit Exportsiegel, schauseits figürliche Darstellungen "Hochzeitszeremonie", rückseitig Schriftzeichen eines Gedichte...


314

Vasenpaar auf Rosenholzsockeln.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Vasenpaar auf Rosenholzsockeln. China, 20. Jahrhundert, bauchige Form mit langem Vasenhals, blau-weißes Dekor, am Boden sechs chinesischen Zeichen, Höhe 36 cm. Dabei zwei Rosenholzsockel, Höhe 5 cm, Ø...


315

Zwei Schnitzfiguren.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Zwei Schnitzfiguren. Japan , 20. Jahrhundert, Bein, farbig staffiert, Stand unten mit gravierten Signaturen. 1) Sitzender Buddha mit seinen handwerklichen Attributen, 2) Helfender Junge mit Bambuskor...


316

Zwei träumende Buddha

Limit 90 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Zwei träumende Buddha. China, 20. Jahrhundert. Bein, farbig staffiert, Stand unten mit gravierter Signatur, Höhe 5 - 6,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH