146.Auktion

219 Ergebnisse

Vase, KPM Berlin.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Abstakte Darstellung "Stier".

Limit 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Abstakte Darstellung "Stier". Mischtechnik auf Papier, rechts unten signiert und datiert 53. Blattgröße 37 x 51 cm. Auf Unterlage und unter Glas gerahmt.

Sitzender Leopard.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Sitzender Leopard. Hl. 20. Jahrhundert. Made in Italy. Keramik farbig staffiert. Höhe 100, Tiefe 62 cm.

Mein Kampf.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schildpattdose mit Silbermedaille

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Biedermeier-Säulenuhr, um 1830.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Konvolut Meissen "Rote Rose".

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Vase "Genreszenen nach Wattenau'", AUGARTEN WIEN.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Vase "Genreszenen nach Wattenau'", AUGARTEN WIEN. Modell Nr. 504-3041. Vase mit gestumpften Fond und Goldauflage, "Genreszenen nach Wattenau'", farbig bemalt, gold staffiert. Höhe 30 cm.

Diverses. HEREND Apponyi "purpur".

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Muschelschalen, 4er Satz.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 120 EUR

LEUCHTENBERG, Heinrich.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

MÜLLER, Ernst

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Tetraptychon / Vier Flügel-Altar

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

The Golden Elephant by Anthony J. Jones.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kommodenuhr mit Musikspielwerk, um 1900.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kommodenuhr mit Musikspielwerk, um 1900. Holzgehäuse, architektonisch gegliedert. Zifferblatt mit römischen Zahlen. Uhr läuft an. Höhe 34, Breite 24 cm, Tiefe13 cm.

GEORG JENSEN, Kopenhagen/Denmark.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Ring mit zwei Brillanten und Korallenherz.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Ring mit zwei Brillanten und Korallenherz. 585er Gelbgold, seitlich je ein Brillant zusammen 0,06.I-J/si-p1. Ringgröße 50, ca. 2,3 Gramm.

Empire-Tänzerin.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Besteck für 6 Personen.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Fußschale im Empire-Stil.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Pflügender Bauer mit Ochsengespann.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Vorlegeteile. CHRISTOFLE/France.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Vier Teile Konvolut.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paar Gedecke MEISSEN.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paar Gedecke, dreiteilig. MEISSEN 1972. Tassen, Untertassen. Dessertteller. Höhe 6,5 cm. Ø 14 - 18 cm. Blaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen.