Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

144. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

295 Ergebnisse

147

FALZBERGER, Ignaz Peter.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

FALZBERGER, Ignaz Peter. (1948). Abendliche stimmungsvolle Landschaft mit Fischerhütte am Weiher. Öl auf Holz. links unten signiert. Höhe 10, Breite 20 cm. Gerahmt, Höhe 23,5 cm, Breite 33,5 cm....


148

FALZBERGER, Ignaz Peter.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 110 EUR

FALZBERGER, Ignaz Peter. (1948). Angler am Chiemseeufer. Öl auf Holz. rechts unten signiert. Höhe 9, Breite 13 cm. Gerahmt, Höhe 27 cm, Breite 31 cm. Schauseits auf dem Rahmen Künstlerschild ...


149

FALZBERGER, Ignaz Peter.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 320 EUR

FALZBERGER, Ignaz Peter. (1948). Segelschiffe auf dem Chiemsee. Öl auf Holz. rechts unten signiert. Höhe 9, Breite 13 cm. Gerahmt, Höhe 27 cm, Breite 31 cm. Schauseits auf dem Rahmen Künstl...


151

Farblithographie "Porträt de Femme".

Limit 20 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Farblithographie "Porträt de Femme". Matisse, Henri. 1869 - 1954. Dame im roten Kleid mit blauem Blumenhut. Unten links im Blatt signiert und datiert 35. Unter Passepartout-Ausschnitt Höhe 33,5 c...


152

Art Déco Karaffe.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Art Déco Karaffe. Dickwandiges Klarglas, Montierung unedel. Höhe 17,5 cm.


153

Cabarett.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Cabarett. Farbloses Klarglas, gesteinelte Wandung, mittiger Sternschliff. Runde, flache, leicht gemuldete Form, dreifach unterteilt. Rand mit silberner Fassung. Höhe 5 cm, Ø 21,5 cm.


214

Konvolut vier Ringe.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut vier Ringe, davon drei Silberringe, besetzt mit Farbsteinen und ein Modeschmuck, unedel.


219

Modeschmuck Konvolut.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Modeschmuck Konvolut. Bestehend aus: Türkisfarbene Kette. 4 Stück Broschen, ein Perlenarmband (defekt), 1 vergoldet Kette mit Anhänger, 1 Paar Perlohrstecker, 3 Einzelteile. Insgesamt 12 Teile.


232

Silberanhänger für Bettelarmband.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Insgesamt 11 Anhänger, u.a.: Lokomotive, Flugzeug, Motorrad, alte Autos, zwei Sternzeichen Waage, Steinbock, usw.


242

Hans-Ulrich Rudel. Buch: Aus Krieg und Frieden.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Hans-Ulrich Rudel. Buch: Aus Krieg und Frieden. Mit eigenhändiger Widmung vom 18.03.1960. Gebrauchsspuren.


256

Schreitender Panther.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Schreitender Panther. Messingguß, innen hohl. Unsigniert. Höhe 17 cm, Länge ca. 61 cm.


271

Segenskreuz. Rußland, um 1800.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Segenskreuz. Rußland, um 1800. Messing, Reste einer blauen Emaillierung. Länge 15 cm, Breite 8,5 cm.


280

Durchbruchschale.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Durchbruchschale. 835er Silber. Schale auf vier Füßen, gemuldete passig geschweifte Form, fein ausgearbeitete Wandung mit Floraldekor, ca. 276 Gramm.


287

Kerzenleuchter.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Kerzenleuchter. 835er Silber. 1-flammiger Standleuchter, godroniert, am Stand unten Etikett Peter Jürgensen, Flensburg. Höhe 17 cm. Leuchterstand beschwert, ca. 239 Gramm.


300

Zigaretten-Dose.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Zigaretten-Dose. Rechteckige Dose, Holz mit Silberummantelung, Scharnierdeckel mit
vielfigüriger Szene. Höhe 4 cm, 13 x 10 cm. Gebrauchsspuren, altersbedingter Zustand.


299

Wodka--Becher. Russland.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Wodka-Becher. Russland. 875er Silber, innen vergoldet. Über runden, leicht gewölbtem Rundfuß kelchförmige Kuppa über Balusterschaft. Schlichte Wandung, profilierter Lippenrand. Höhe 7,2 cm. Einzelstü...


65

Zwei Putten.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Zwei Putten. NYMPHENBURG 20. Jahrhundert. Putto als Herbst, Modell Nr. 1387 und Putto als Kosak, Modell Nr. 1388. Weißporzellan. Höhen 11,5 cm. Verso Rautenschildmarke. Literatur: NYMPHENBURGER Moder...


73

Tierfigur Reinecke Fuchs.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Tierfigur Reinecke Fuchs. NYMPHENBURG Entwurf Sebastian Haberschaden Juli 1915. Fuchs sitzend auf Baumstumpf. Farbig staffiet. Höhe 12,5 cm. Literatur: NYMPHENBURGER Moderne Alfred Ziffer, Figurenve...


74

Drei Tierfiguren. NYMPHENBURG.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Drei Tierfiguren. NYMPHENBURG. Im Einzelnen: 1) Löwe mit Rautenschild., Modell Nr. 705 a. Bayerischer Löwe mit herausgestreckter Zunge auf gestuftem Sockel auf Hinterläufen stehend, ein Wappen mit ...


86

Putto mit Sonne als Apollo.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Putto mit Sonne als Apollo. NYMPHENBURG, Modell Nr. 346. Entwurf Bustelli/Göhring Mai 1922, Weißporzellan. Putto stehend auf Rocaillensockel mit Lyra und Sonne. Verso Blindprägemarke, Modell Numme...


89

Putto mit Veilchen

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Putto mit Veilchen. NYMPHENBURG, 1962, Modell Nr. 1388, nach Frankenthaler Modell. Weißporzellan, Höhe 11 cm.


113

BEYER, R.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

BEYER, R. Stillleben mit Früchten, Nüssen und Blumenstrauß in Vase. Öl auf Leinwand/Holzplatte. Links oben signiert und datiert 1917. Höhe 54, Breite 58 cm. Gerahmt.


139

KIRSCHNER, Ludwig.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

KIRSCHNER, Ludwig. 1872 - 1936. Damenporträt. Öl auf Leinwand, links unten signiert und datiert 1930. Höhe 56 cm, Breite 50 cm. Gerahmt.


183

Brosche und Kreuz-Anhänger.

Limit 50 EUR

Brosche und Kreuz-Anhänger. 925er Sterlingsilber. Kreuz besetzt mit zahlreichen Markasiten und Onyx, Länge mit Öse 5 cm. Brosche besetzt mit Hämatit-Kugel, Süsswasser und Biwa-Perle, Länge ca. 5 ...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH