134. Auktion

335 Ergebnisse

420

Vase.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Figürliches Tintenfass.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Figürliche Vase.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kleiner Pokalbecher.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Prunk-Deckelschale.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Ovales Tablett. KPM Berlin.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

KPM Deckeldose.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

KPM Deckeldose. Weißporzellan. Form Kurland. Höhe 16 cm. Blaue Manufakturmarke.

Indisch Vase. MEISSEN.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Indisch Vase. MEISSEN 1972 - 1980. 1. Wahl. Konkav geschweifter Korpus, farbig bemalt, goldstaffiert, "Reisigbüschel mit Vogel". Höhe 13,5 cm. Blaue Schwertermarke, Malermarke.

Indisch Speiseteller

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Indisch Speiseteller. MEISSEN 1924 - 1934, 1. Wahl. Camaieumalerei in korallenrot, goldstaffiert, "Reicher Drache", passig geschweifter Goldrand. Ø 25 cm

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Petschaft.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Petschaft. WILHELM BINDER Schwäbisch Gmünd. Siegelfläche Monogramm "CB". Konisch aufsteigend, geschnürte Form. Höhe 8,5 cm, ca. 28 Gramm.

Unbekannter Maler.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Monogrammist Anfang 20. Jh.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Ovaler Esstisch.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Bodenvase. China.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Chinesische Teedosen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Große Fishbowl.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kabarett.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kabarett. China. 9teilig, quadratische Mittelschale, feine florale Malerei in Schmelzfarben, goldstaffiert. Ungemarkt. In Holzschatulle. Länge 24,5 cm, Breite 24,5 cm.

396

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Figurengruppe Musiker mit Cello und Notenständer.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

REIPKA, Jürgen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Mädchenporträt.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Partie aus der Ramsau.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

WEBER.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR