Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

134. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

335 Ergebnisse

140

Konvolut Modestiche.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut Modestiche. Drei Stück altcolorierte Stiche auf Papier. Frankreich um 1870. 1) "La Gazette rose", datiert 15 Decembre 1863. Altersbedingt nachgedunkelt. Höhe 28 cm, Breite 19 cm. 2) "Le Foll...


143

PHANNARA, Yam.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

PHANNARA, Yam. Sunset Fishing in Cambodia. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 2005. Höhe 59, Breite 79 cm. Ungerahmt.


144

Bauernhaus mit Sägewerk vor Wendelsteingebirge

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Bauernhaus mit Sägewerk vor Wendelsteingebirge. 1. Hl. 20. Jh. Öl auf Holz, unsigniert. Höhe 27 cm, Breite 21 cm. Verso alter Klebezettel. Gerahmt im Rahmen aus der Zeit, Gebrauchsspuren.


148

Rosenstilleben mit zwei Vasen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Rosenstilleben mit zwei Vasen. 20. Jh. Öl auf Karton. Rechts unten Signatur ungedeutet, altersbedingter Zustand. Höhe 34 cm, Breite 45 cm. Gerahmt.


150

Herbstliche weite Landschaft mit reetgedeckten Häusern.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Herbstliche weite Landschaft mit reetgedeckten Häusern. Öl auf Leinwand/Karton. Unsigniert. Höhe 42 cm, Breite 61 cm. Gerahmt.


151

KOCH, Joseph.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

KOCH, Joseph. Münchner Landschaftsmaler in der Mitte des 20. Jahrhunderts. "Im Erdinger Moos an der Sempt". Öl auf Leinwand. Links unten signiert und ortsbezeichnet München. Verso auf dem Keilrahme...


167

KLINGER, R.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

KLINGER, R. 19./20. Jh. Portrait eines Kutschers mit Pfeife und Glaskrug. Rechts oben signiert. Höhe 40 cm, Breite 30 cm. Gerahmt.


168

Blumenstillleben.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Blumenstillleben. 20. Jh. Zentral großer bunter Blumenstrauß mit Wiesenblumen in Vase. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Höhe 80 cm, Breite 70 cm. Gerahmt.


171

LA MOTTA.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

LA MOTTA. 20. Jh. Stillleben mit Sommerblumen in blauer Kugelvase. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 50 cm, Breite 60 cm. Gerahmt.


184

ZIKESCH, L.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

ZIKESCH, L. Felsige Küstenlandschaft am Atlantik unter Wolkenhimmel. Öl auf Holz. Links unten signiert. Höhe 53 cm, Breite 74 cm. Gerahmt


188

Unbekannter Maler.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Unbekannter Maler. 20. Jahrhundert. Berghütte am See mit kleinem Boot in Winterlandschaft. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Höhe 71 cm, Breite 80 cm. Gerahmt.


190

MITCHELL, G.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

MITCHELL, G. 20. Jh. Hübsches kleines Mädchen mit roten Haaren, blauen Augen und rotem Schmollmund. Den fragenden Blick der Augen mit zarten Tränen zum Betrachter gewendet. Öl auf Karton. Rechts unt...


196

Landschaft am Comer See.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Landschaft am Comer See. 20. Jh. Idyllische Szene mit Segelbooten. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. Höhe 50 cm, Breite 100 cm. Gerahmt.


206

Historismus-Deckelpokal.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Historismus-Deckelpokal. Transparentes Glas mit bearbeiteter Fläche in geeister Optik mit roten Emailpunkten. Scheibenfuß mit kurzem Schaft und blauem gedrückten Nodus. Frontseitig bemalte Kartusche m...


215

Whiskykaraffe. Schale.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Whiskykaraffe. Farbloses Klarglas, hochrechteckige Form, gesteineltes Dekor, Sternschliff im Boden. Flacher, runder Stöpsel. Höhe 22,5 cm, Breite 8,5 cm. Dabei rechteckige Schale, leicht gemuldete For...


251

Facettierter Wandspiegel.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Facettierter Wandspiegel in hochrechteckiger Form, Rahmen in Holz, grün gefasst, neuzeitlich. Höhe 116 cm, Breite 90 cm.


290

Tischlampe.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Tischlampe. Weiße Keramik, farblos glasiert. Gedrehte Balusterform, reliefiert als Bambusgeflecht. Höhe 30 cm. Einflammig elektrifiziert, Funktion geprüft. Lampenschirm dabei. Gesamthöhe 63 cm.


327

Kerzenleuchter in Baumform.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Kerzenleuchter in Baumform. 5-flammig. Messing grün patiniert. Vier geschwungene Leuchter. Höhe 38,5 cm


330

Vasenset.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Vasenset. Ovoide Form, Messing grün patiniert. Drei verschieden große Ausführungen. Höhen 15 cm, 18,5 cm und 28 cm.


336

Paar Puttiköpfe.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Paar Puttiköpfe. Gussmasse, bronzefarben. Seitlich signiert FFM. 6. Eine Flügelspitze leicht bestossen. Höhe 11, Breite 14 cm.


390

Keramikfigur.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Keramikfigur. China, 20. Jh. Farbig glasiert. Bärtiger mit großem Sack und erhobenem Holzhammer. Hand und Hammer geklebt. Bodenunterseite Prägemarke. Höhe 16 cm.


395

Konvolut.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut. 1) Sitzender Buddha auf Lotussockel. Bronze. Höhe 6 cm. Auf geschwärztem Holzsockel. 2) Kleine Deckeldose in Beinoptik, quadratische Form reliefiert mit Wellen und Fischen. Höhe 4 cm, Breit...


415

Teedose.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Teedose. Asien. Zinn, patiniert. Siebeneckiger Korpus mit Standfüßen, ornamental reliefierte Randeinfassungen, gestufte Schultern, zylindrischer Hals mit Stülpdeckel, Wandung mit sieben ausgesparten K...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH