Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

134. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

63 Ergebnisse

190

MITCHELL, G.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

MITCHELL, G. 20. Jh. Hübsches kleines Mädchen mit roten Haaren, blauen Augen und rotem Schmollmund. Den fragenden Blick der Augen mit zarten Tränen zum Betrachter gewendet. Öl auf Karton. Rechts unt...


191

KETTEMANN.

Limit 100 EUR

KETTEMANN. Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. links unten signiert. Höhe 50, Breite 60 cm. Gerahmt.


192

MÜLLER, C.O.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 700 EUR

MÜLLER, C.O. 20. Jh. "Weide an der Altmühl". Öl auf Leinwand, Rechts unten signiert und datiert 62. Verso alter Klebezettel. Höhe 55, Breite 40 cm. Gerahmt


193

GRECHOW, Wladimir.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

GRECHOW, Wladimir. (1917) Sommeridylle am See. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 61, Breite 90 cm. Gerahmt.


194

KAPLAN, Hubert.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

KAPLAN, Hubert. 1940 München. Dorfleben an Küstenlandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 74. Höhe 50, Breite 80 cm. Ungerahmt. Ein repräsentatives Bild des Künstlers mit feine...


195

FISCHER, Arthur. Landschaft am Golf von Neapel.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

FISCHER, Prof., Arthur. 1872 Berlin - 1948 Berlin. Sommerlandschaft am Golf von Neapel. Öl auf Holz, mittig Trockenriss. Links unten signiert und datiert 1947. Höhe 60, Breite 50 cm. Gerahmt. A...


196

Landschaft am Comer See.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Landschaft am Comer See. 20. Jh. Idyllische Szene mit Segelbooten. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. Höhe 50 cm, Breite 100 cm. Gerahmt.


197

WEBER.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

WEBER. 20. Jh. Wildenten im Flug über dem See bei Sonnenuntergang. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 30, Breite 70 cm. Gerahmt.


198

BURG, C.

Limit 100 EUR

BURG, C. Dame in sommerlicher Wiesenlandschaft mit Birken. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1879. Höhe 61, Breite 41 cm. Gerahmt, part. Absplitterungen.


199

SCHEINHAMMER, Otto.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

SCHEINHAMMER, Otto. 1897 München - 1982 Augsburg. Gebirgsbach in Landschaft. Öl auf Leinwand doubliert. Links unten signiert und datiert 1920. Höhe 45, Breite 60 cm. Rahmen in guter Qualität, mitti...


200

PAETZ-KALICH, Elisabeth.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

PAETZ-KALICH, Elisabeth. 1925 Herford/ Westfalen - . Heuernte in hügeliger Landschaft. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 24, Breite 30 cm. Gerahmt.


201

PAETZ-KALICH, Elisabeth.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

PAETZ-KALICH, Elisabeth. 1925 Herford /Westfalen - . Heuernte in hügeliger Landschaft vor Dorf. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 24, Breite 30 cm. Gerahmt.


202

SIMONS.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 25 EUR

SIMONS. Eisvergnügen auf zugefrorenem Fluß. Winterlandschaft mit Personenstaffage und Schlittschuhläufern. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 20, Breite 25 cm. Gerahmt.


203

McCALLUM, Andrew zugeschrieben.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

McCALLUM, Andrew zugeschrieben. 1821 Nottingham - 1902 London. Sommerliche schottische Waldlandschaft mit Hirschen. Öl auf festem Karton. Unsigniert. Höhe 19,5, Breite 15 cm. Gerahmt, verso Künst...


204

Monogrammist Anfang 20. Jh.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Monogrammist Anfang 20. Jh. Stilleben mit Rosen. Öl auf Malkarton. Rechts unten monogrammiert RP. Verso handschriftliche Aufzeichnungen, bezeichnet Maler Rud. Pick, gestorben Wien 1915. Malkarton mit...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH