Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

134. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

9 Ergebnisse

331

Drei Studentika-/ Jagdliche Pfeiffen.

Limit 90 EUR

Drei Studentika-/ Jagdliche Pfeiffen. Verschiedene Ausarbeitungen, Behänge mit Troddeln, Porzellanköpfe mit farbigen Dekoren: 1) Jäger mit erlegtem Wild, darunter monogrammiert. 2) Röhrender Hirsch mi...


332

Konvolut Pfeifen-Mundstücke.

Limit 90 EUR

Konvolut Pfeifen-Mundstücke. Bernstein. Insgesamt 5 Stück, verschiedene Längen und Ausarbeitungen, im Einzelnen: Bernstein-Mundstück, 800er Silber gefasst. Länge 4,5 cm. Mundstück mit Pfeifenholm, Ber...


333

Landrecht.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Landrecht. Datiert 1657. Altersbedingter Zustand. Seitliche Schnallen fehlen. Höhe 34, Breite 22 cm, Dicke Rücken 8 cm.


334

Luther-Bibel.

Limit 250 EUR

Luther-Bibel. Nürnberg 1788. In Verlegung der Johann Andreä Endterischen Handlung. Altes und Neues Testament. Ledereinband, Messingbeschläge mit Schnallen, Schnitt in rot. Leichte Wurmschäden, nur ca....


335

Meerschaumpfeife Otto von Bismarck.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Meerschaumpfeife Otto von Bismarck. 1. Hl. 20. Jh. Vollplastisch beschnitzter Kopf, Portraitbildnis Fürst Otto von Bismarck mit Hut, Mundstück in Bernstein. Länge 16 cm. Berauchter Zustand. In origin...


336

Paar Puttiköpfe.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Paar Puttiköpfe. Gussmasse, bronzefarben. Seitlich signiert FFM. 6. Eine Flügelspitze leicht bestossen. Höhe 11, Breite 14 cm.


337

Reise-Humidor

Limit 50 EUR

Reise-Humidor. Design JEREMY SIMPSON. Für zwei Zigarren. Hülle aus Eichenholz Dekor "Corona Black Silky", furniert, poliert. Seitlich gesteckter Deckel mit Magnet, schauseits golden monogrammiert JS...


338

Schreibzeug.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Schreibzeug. 20. Jahrhundert. Dreiteilige Garnitur Messing rot-braun patiniert. Tintenfass mit Porzellaneinsatz, Löschwiege, Federschale. Jeweils akzentuiert mit Putti. Höhe 12 cm, Länge 11 - 17,5 ...


339

Trachtenmesser.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Trachtenmesser. Jagdliches Messer, Klinge punziert Solingen, Eichenlaub. Griff aus Horn, Abschluß mit sitzendem Keiler, punziert 835 (Silber). In Originalscheide, Länge 27 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH