Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

134. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

63 Ergebnisse

142

LEVENTSEV, Nikolai Konstantinovich.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

LEVENTSEV, Nikolai Konstantinovich. 1930 - 2009. Sitzender Frauenakt. Öl auf Platte. Rechts unten signiert. Höhe 84, Breite 63 cm. Gerahmt.


143

PHANNARA, Yam.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

PHANNARA, Yam. Sunset Fishing in Cambodia. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 2005. Höhe 59, Breite 79 cm. Ungerahmt.


144

Bauernhaus mit Sägewerk vor Wendelsteingebirge

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Bauernhaus mit Sägewerk vor Wendelsteingebirge. 1. Hl. 20. Jh. Öl auf Holz, unsigniert. Höhe 27 cm, Breite 21 cm. Verso alter Klebezettel. Gerahmt im Rahmen aus der Zeit, Gebrauchsspuren.


145

Reetgedecktes Haus in Sommerlandschaft.

Limit 20 EUR

Reetgedecktes Haus in Sommerland. 20. Jh. Öl auf Karton. Unsigniert. Höhe 24 cm, Breite 32 cm. Gerahmt.


146

Sommerliche Dorflandschaft mit reetgedeckten Häusern.

Limit 20 EUR

Sommerliche Dorflandschaft mit reetgedeckten Häusern. 20. Jh. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. Altersbedingter Zustand. Höhe 32 cm, Breite 39 cm. Gerahmt.


147

Sommerliche Gartenlandschaft mit reetgedeckten Häusern.

Limit 20 EUR

Sommerliche Gartenlandschaft mit reetgedeckten Häusern. 20. Jh. Öl auf Karton. Rechts unten Signatur ungedeutet. Altersbedingter Zustand. Höhe 32 cm, Breite 42 cm. Gerahmt.


148

Rosenstilleben mit zwei Vasen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Rosenstilleben mit zwei Vasen. 20. Jh. Öl auf Karton. Rechts unten Signatur ungedeutet, altersbedingter Zustand. Höhe 34 cm, Breite 45 cm. Gerahmt.


149

Sommerlandschaft zur Erntezeit.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sommerlandschaft zur Erntezeit. Öl auf Leinwand. Rechts unten kyrillisch signiert und datiert 1942. Altersdedingter Zustand. Höhe 34 cm, Breite 52 cm. Gerahmt.


150

Herbstliche weite Landschaft mit reetgedeckten Häusern.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Herbstliche weite Landschaft mit reetgedeckten Häusern. Öl auf Leinwand/Karton. Unsigniert. Höhe 42 cm, Breite 61 cm. Gerahmt.


151

KOCH, Joseph.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

KOCH, Joseph. Münchner Landschaftsmaler in der Mitte des 20. Jahrhunderts. "Im Erdinger Moos an der Sempt". Öl auf Leinwand. Links unten signiert und ortsbezeichnet München. Verso auf dem Keilrahme...


152

STEMMLER, Christian.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

STEMMLER, Christian. 1928 Bonn -. Mosellandschaft mit Fuhrwerk. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 70 cm, Breite 100 cm. Ungerahmt. Unterschriebenes Zertifikat des Künstlers liegt vor. Anme...


153

HULK, William Frederick.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 260 EUR

HULK, William Frederick. 1852 - ca. 1880, England. Kühe auf der Weide. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 30 cm, Breite 40 cm. Gerahmt, verso alter Klebezettel. Literatur: Benezit. Thieme-...


154

BECKERT, Fritz.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 4.000 EUR

BECKERT, Fritz. 1877 Leipzig - 1962 Dresden. Hofkirche in Dresden mit Spaziergängern. Sommerliche Strassenansicht mit reicher Figurenstaffage, Fahrradfahrer, Pferdekutschen und Strassenbahn. Öl auf Le...


155

KOSER, Eduard.

Limit 100 EUR

KOSER, Eduard. 19. Jh. Altes Schloss der Grafen von Flandern bei Louvain (Belgien). Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1868. Leinwand verso bezeichnet. Höhe 28 cm, Breite 23 cm. Gerahm...


156

ALBERTS, Willem Jacobus.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

ALBERTS, Willem Jacobus. 1912 Amsterdam - 1990 Oldebroek. Segelboote auf Fluß in dörflicher Landschaft. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. Höhe 18 cm, Breite 24 cm. Gerahmt.


157

PICHLER, Otto.

Limit 150 EUR

PICHLER, Otto. 20. Jahrhundert. Ruderboot am Chiemsee mit Blick auf die Fraueninsel. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1951. Höhe 50 cm, Breite 70 cm. Gerahmt.


158

SCHWERDGEBURTH, Carl August zugeschrieben.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

SCHWERDGEBURTH, Carl August zugeschrieben. 1785 Dresden - 1878 Weimar. "Ecce homo". Jesus mit Dornenkrone in ovaler Kartusche. Nach einem Gemälde von Guido Reni (1575 - 1642). Zeichnung/ Mischtechnik...


159

KALLMEYER, Hans Julius Bernhard.

Limit 900 EUR

KALLMEYER, Hans Julius Bernhard. 1882 Erfurt - 1961 Bayreuth. Drei Elche in Küstenlandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 71 cm, Breite 101 cm. Gerahmt.


160

POSTHUMA, Rudolf Wilhelm Meintz.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

POSTHUMA, Rudolf Wilhelm Meintz. 1886 Harlingen - 1962 Den Haag. Blumenstillleben. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Verso auf Keilrahmen alter Klebezettel mit Künstlerdaten. Höhe 43 cm, Breite ...


161

Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern. 20. Jh. Genreszene. Öl auf Holz. Links unten signiert. Höhe 23 cm, Breite 32 cm. Gerahmt.


162

WINTER, H.W.G.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

WINTER, H.W.G. 20. Jh. Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern. Öl auf Holz. Höhe 24 cm, Breite 30 cm. Gerahmt.


163

Flusslandschaft am Watzmanngebirge.

Limit 150 EUR

Flusslandschaft am Watzmanngebirge. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert F. ROMAN. Höhe 64 cm, Breite 90 cm. Gerahmt.


164

SZEWCZENKO, Konstantin.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

SZEWCZENKO, Konstantin. 1915 Lemberg - 1991 Warschau. Porträt eines Beduinen. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 55, Breite 45 cm. Ungerahmt. Anmerkung: Szewczenko war ein polnischer Bildni...


165

RECKNAGEL, Theodor.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

RECKNAGEL, Theodor. 1865 München - 1945 ebenda. Eiger, Mönch und Jungfrau. Öl auf Holz. Links unten signiert. Verso handschriftlich bezeichnet. Höhe 30 cm, Breite 45 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH