Pentax.
Schale.
Ergebnis: 90 EUR
Stockschirm um 1920.
Ergebnis: 20 EUR
Stockschirm um 1920. Altersbedingter Zustand. Länge 94 cm.
Teleskop, Frankreich.
Ergebnis: 30 EUR
Zwei Tischfeuerzeuge.
Ergebnis: 30 EUR
Heiligendarstellung.
Ergebnis: 90 EUR
Heiligendarstellung. Öldruck /Vorlage auf Holzplatte. Höhe 61, Breite 47 cm.
Maria mit Kind.
Ergebnis: 20 EUR
Maria mit Kind. Farbdruck rund Ø D 54 cm. Unter Passepartout und Glas im oktogonalem Rahmen Ø
77 cm.
Mutter Gottes.
Ergebnis: 20 EUR
Weihwassergefaßt. Hl.S. Antonius.
Ergebnis: 20 EUR
Weihwassergefäß aus Porzellan. Farbig staffiert "heilige Madonna" , Länge 12 cm. Dabei Hl. S. Antonius aus Metall auf Sockel. Höhe 12 cm.
3er Set Smaragd-Anhänger.
Ergebnis: 140 EUR
3er Set Smaragd-Anhänger. Smaragd ungeschliffen, Fassung aus 750er Gelbgold.
3-teiliger Trachtenschmuck.
Ergebnis: 70 EUR
3-teiliger Trachtenschmuck. 925er Sterlingsilber, part. teilvergoldet mit Granat. Herzanhänger an Kette, Armband, Kreuzanhänger an Kette.
4-teiliger Trachtenschmuck.
Ergebnis: 80 EUR
4-teiliger Trachtenschmuck. 925er Sterlingsilber, teils vergoldet mit Granat. Armband , Collier, Kreuzanhänger an Kette, Paar Ohrstecker.
5-teiliger Trachtenschmuck.
Ergebnis: 100 EUR
Armband Swarovski.
Armband.
Ergebnis: 270 EUR
Blütenbrosche im Jugendstil.
Blütenbrosche im Jugendstil. 925er Silber vergoldet. Blüten aus Koralle gearbeitet. Länge 6 cm.
Brosche "Bambi".
Brosche Blumenkörbchen.
Brosche mit Rauchtopas.
Ergebnis: 90 EUR
Brosche mit Rauchtopas, 585er Gold. Länge 4,8 cm, Breite 1,5 cm, ca. 7,9 Gramm,
Brosche.
Ergebnis: 160 EUR
Damenring mit Aquarmarin.
Ergebnis: 120 EUR
Darmenring.
Ergebnis: 40 EUR
Damenring. 750er Gelbgold mit Brillant 0,06 ct. w/p. Ringgröße 54 cm, ca. 3,2 Gramm.
Echte Perlenkette.
Ergebnis: 20 EUR
Echte Perlenkette mit 835 Silber-Verschluß, Perl Ø 5,8 cm. Länge 45 cm.