Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

75. Auktion am 05. April 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

126 Ergebnisse

197

Silber, K. Blumenstilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Silber, K. Blumenstilleben. Öl/Holz. 20. Jh., Bunter Margaritenstrauss im Korb. rechts unten sign. K. Silber. Querformat B 30, H 15 cm. Gerahmt


198

Silvestre. Modern. Abstrakt um 1930.

Limit 300 EUR

Silvestre. Modern. Abstrakt. um 1930. Öl auf Pappe. mittig unten Signatur H 79, B 56 cm. Rahmen beschädigt.


199

Sitzendes ganzfigürliches Herrenporträt

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Sitzendes ganzfigürliches Herrenporträt. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert ungedeutet und datiert 87. H 169, B 110 cm. Ungerahmt.


200

Spagnolli, Anna-Lia. Chiesa in Blue.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Spagnoli, Anna-.Lia. Chiesa in Blue. Öl auf Holz, H 100, B 70 cm. Gerahmt im Doppelrahmen. Rückseitig bezeichnet und datiert 1971.


201

Stilleben mit zwei Fischen. um 1920.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Stilleben mit zwei Fischen. um 1920. unsigniert. Öl auf Karton. Restaurierungsbedürftig. H 50,. B 77 cm. Gerahmt im alten Holzrahmen.


202

Stuhlmüller, Karl zugeschrieben. 1858 München - 1930. Herrenporträt.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Stuhlmüller, Karl zugeschrieben. 1858 München - 1930. Herrenporträt. Öl auf Leinwand. H 61. B 49 cm. Gerahmt.


203

Stuhlmüller, Karl. 1858 München - 1930. Mutter mit Kind vor Waldhütte in Abenddämmerung.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Stuhlmüller, Karl. 1858 München - 1930. Mutter mit Kind vor Waldhütte in Abenddämmerung. Öl auf Leinwand und Karton doubliert. Links unten signiert und datiert . H 36,5, B 28,5 cm. Gerahmt. Lit...


204

"Klein-Venedig" auf der Ägäisinsel Mykonos.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

"Klein-Venedig" auf der Ägäisinsel Mykonos. Öl auf Leinwand. Rechts unten ungedeutet signiert. H 50, B 80 cm. Gerahmt.


205

Toepper, Hans. 1885 -- 1956. Tannenlichtung im Herbst.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Toepper, Hans. 1885 - 1956. Tannenlichtung im Herbst. Öl auf Hartfaserplatte. rechts unten signiert. H 56, B 40 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


206

Uhlig. Fischerboote im südlichen Hafen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Uhlig. Fischerboote im südlichen Hafen. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 50, B 70 cm.


207

Üppiger Blumenstrauss.

Ohne Limit

Üppiger Blumenstrauss. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert. H 30, B 25 cm. Gerahmt.


208

Vis, Blumenstilleben. Aquarell.

Ohne Limit

Vis. Blumenstilleben. Aquarell. H 31,5, B 24 cm. rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt.


209

Vis. Blumenstilleben in Vase. Aquarell.

Ohne Limit

Vis. Blumenstilleben in Vase. Aquarell. H 31,5, B 24 cm. rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt.


210

Wagner. Zwei Segelschiffe in Abenddämmerung.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Wagner. Zwei Segelschiffe in Abenddämmerung. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 50, B 70 cm, beschäd. Gerahmt. Am Rand part. mit Craquell.


211

Waldlandschaft mit Bachlauf.

Ohne Limit

Waldlandschaft mit Bachlauf. Öl auf Holzplatte. Rechts unten monogrammiert HW und datiert 1950. H 50, 64,5 cm. Gerahmt.


212

Waldlandschaft. um 1900

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Waldlandschaft. um1900. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 65, B 50 cm. Gerahmt.


213

Waldlandschaft. um 1910.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Waldlandschaft. um 1910. Öl auf Leinwand. H 72, B 96 cm. Gerahmt.


214

Weber J. Federvieh auf dem Bauernhof.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Weber J. Diverses Federvieh auf dem Bauernhof. 20. Jh. Öl/Hz. , H 30, B 40 cm. gerahmt im Holzrahmen.


215

Weber-Tyrol. 1874 - 1957. Landschaft. Aqaurell.

Ohne Limit
Ergebnis: 160 EUR

Weber-Tyrol. Landschaft. Aquarell . Hügelige Landschaft mit gekonnter Wolkenstimmung. Unten links signiert. H 26, B 20 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


216

Wegner, Alfons. 1937 Danzig - . Holzarbeiten bei Sonnenuntergang am Seeoner See.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 490 EUR

Wegner, Alfons. 1937 Danzig -. Holzarbeiten bei Sonnenuntergang am Seeoner See. Öl auf Holz. rechts unten signiert. H 23, B 28 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
Anm. :Bereits mit sechs Jahren fäl...


217

Weiblicher Akt. Aquarell.

Ohne Limit

Weiblicher Akt. Aquarell. Rechts unten bezeichnet. H 27, B 22. Unter Glas gerahmt.


218

Weisse Margeriten vor Vase. Aquarell.

Ohne Limit

Weisse Margeriten vor Vase. Aquarell. links unten Signatur ungedeutet. H 26,5, B 38 cm. Unter Glas gerahmt.


219

Werndl, Marie-Ernst. 1921 München. Schafe am Inn.

Limit 100 EUR

Werndl, Marie-Ernst. 1921 München - . Schafe am Inn. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 54, B 69 cm. Gerahmt.


220

Werson, Jules. 1884 - . Brücke in Venedig.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Werson, Jules. 1884 -. Brücke in Venedig. Öl auf Papier. Passepartoutausschnittt H 33, B 42 cm. Unter Glas gerahmt.


221

Winterhager. Kavalier mit Rose.

Ohne Limit

Winterhager. Kavalier mit Rose. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert (19)92. H 60, B 50 cm. Gerahmt.


222

Winterlandschaft

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Winterlandschaft. Öl auf Leinwand.. rechts unten Signatur ungedeutet. H 31, B 41 cm. Gerahmt.


223

Zar Peter der Große. Ende18./Anfang 19.Jh.

Limit 900 EUR

Zar Peter der Große zu Pferd. Ende 18./Anfang 19. Jh. Öl auf Leinwand doubliert. Rechts unten monogrammiert. toK H 30, B 24 cm. Gerahmt.


224

Zettler. Blumenstilleben.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Zettler. Blumenstilleben. Öl auf Karton. Rückseitig bezeichnet. H 44, B 36 cm. Gerahmt.


225

Zindel, G. Sommerlicher Blumenstrauss im Krug.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Zindel, G. Sommerlicher Blumenstrauss im Kug. Unten rechts signiert. Öl auf Holz. H 70, B 50 cm. Gerahmt.


226

Zwei Segelschiffe.

Limit 180 EUR

Zwei Segelschiffe. Öl auf Holz. Rechts unten ungedeutet signiert. Part. beschädigt. H 40, B 52 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH