Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

75. Auktion am 05. April 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

21 Ergebnisse

346

Anhänger in 585er Gelbgoldfassung.

Limit 190 EUR

Anhänger in 585er Gelbgoldfassung. Glas oder Stein sign. Hecker, konkav geschliffen. H 3, B 2,5 cm. Kette unedel.


347

Armreif. Böhmische Granaten. um 1880.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Armreif. mit ca. 100 alten Böhmischen Granaten. Silber geprüft. Kastenverschluß mit Sicherheitskette. 2 kl. Granate fehlen. Innen D 5,5 cm.


348

Ausgefallener Silberring. 835er Silber.

Limit 150 EUR

Ausgefallener Silberring. 835er Silber. Seitlich mit Drachen appliziert. Innen graviert: Ich atme tief und ohne Angst. Ringgröße 57/58.


349

Brosche. Porträt Schiller. um 1880.

Limit 30 EUR

Brosche. Porträt Schiller. um 1880. Porzellan handbemalt. mit filigraner Einfassung. H 5, B 4,5 cm.


350

Damenarmband. 585er Gelbgold.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Damenarmband. 585er Gelbgold. Seitlich mit 2 Sicherheitsachtern. L 20,5, B 2 cm. ca. 28,6 Gramm.


351

Damenkette. 585er Gelbgold.

Limit 580 EUR
Ergebnis: 770 EUR

Damenkette. 585er Gelbgold. L 100 cm. Ca. 90,8 Gramm.


352

Damenring. 750er Gelbgold.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Damenring. 750er Gelbgold. Roter Spinell seitlich 2 kl. Brillanten. Ringgröße 57/58. ca. 4,7 Gramm.


353

Damenring. 585er Gelbgold mit Zuchtperle.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Damenring. 585er Gelbgold mit Zuchtperle. Ringgröße 54/55.


354

Damenring. 750er Gelb-/Weißgold.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Damenring. 750er Gelb-/Weißgold. Gegenläufige Schienenenden mit Brillant ca. 0,1 ct, Ringgröße 54. ca. 5,2 Gramm.


355

Dunhill Feuerzeug. um 1920 /30. 585er Gelbgold.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Dunhill Feuerzeug. um 1920/30. 585er Gelbgold . Outer Jaket 14 kt. Funktion geprüft. Unten signiert und gemarkt. H 5,B 2,3 , T 1,2 cm. Gewicht 69 Gramm


356

Elegantes Damen-Armband. 585er Gelbgold.

Limit 450 EUR

Elegantes Damen-.Armband. 585er Gelbgold. Kastenverschluß mit seitlicher Achtersicherung. L 19 cm. B 1,5 cm. 30,2 Gramm.


357

Klassisches Damen-Armband. 585er Gelbgold.

Limit 450 EUR

Klassisches Damen-Armband. 585er Gelbgold . In 4 Reihen versetzt angeordnete Glieder. Kastenverschluß mit Achtersicherung. 34,9 Gramm. L 20 cm, B 2 cm.


358

Kleines Schmuckkonvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Kleines Schmuckkonvolut. Kleiner Ring 585er Gelbgold mit Rubin, Smaragd und Brillant, Silberarmband um 1850, Erbsenkette Silber mit Schlossanhänger punciert. Silberanhänger mit 1/4 Dollar-Münze. ...


359

Natur-Bernstein Brosche.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Natur-Bernstein Brosche. In Form einer Sonne. Silber umschlungen, durchbrochen eingefaßt. D 3,5 cm.


360

Paar Ohrstecher in Herz-Form. 333er Gelbgold.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Paar Ohrstecher in Herz-Form. 333er Gelbgold. L 1,3 cm.


361

Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold. Grüner Achat mit Brillant.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold. Grüner Achat mit Brillant. Rechteckige Fassung , L 1, 4 cm.


362

Schneeflocken Opsidian. an Goldkette.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schneeflocken Opsidian an 333er Goldkette. L der Kette 70 cm.


364

Silberarmband mit Natur-Bernstein.

Limit 60 EUR

Silberarmband mit Natur-Bernstein in ovaler Silbereinfassung. Zwischenglieder aus Silber, Karabiner-Verschluß. L 21 cm


365

Silber-Kette mit Amethysten.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Silber-Kette mit 8 runden Amethysten. Filigran gearbeitete Kette mit Kastenverschluß. Länge 92 cm.


366

Trachtencollier. 835er Silber mit Granaten.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Trachtencollier. 835er Silber mit Granaten.


367

Türkis Kugelkette mit Akoya Zuchtperlen.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Türkis Kugelkette mit Akoya Zuchtperlen. Türkise D 9 - 14 mm. Perle D 6,5 mm. Kettenlänge 85 cm. Mit Karabiner - Verschluß.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH