Abgeschlossen

75. Auktion am 05. April 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

507 Ergebnisse
Verkauft
Trinkender Mönch.    Oberammergau  2. Hl. 20. Jh.
1
Trinkender Mönch. Oberammergau 2. Hl. 20. Jh.

Ergebnis:

20 EUR

Tänzerin.
2
Tänzerin.

Ohne Limit

Verkauft
Eisenberger, Ludwig. 1895 - 1920.
3
Eisenberger, Ludwig. 1895 - 1920.

Ergebnis:

210 EUR

Verkauft
Elefant über Holzsockel.
4
Elefant über Holzsockel.

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
Büste.  monogrammiert.
5
Büste. monogrammiert.

Ergebnis:

800 EUR

Cree. Beschützender Häuptling.  Nordamerikanische Indianer Kunst.
6
Cree. Beschützender Häuptling. Nordamerikanische Indianer Kunst.

Limit 250 EUR

Asiatische Glücksgöttin.
7
Asiatische Glücksgöttin.

Limit 80 EUR

Verkauft
Stehender weiblicher Akt. Bronze.
8
Stehender weiblicher Akt. Bronze.

Ergebnis:

70 EUR

Verkauft
Heilige mit Schlange.
9
Heilige mit Schlange.

Ergebnis:

80 EUR

Verkauft
Figürlicher Kerzenleuchter.   20. Jh.
10
Figürlicher Kerzenleuchter. 20. Jh.

Ergebnis:

150 EUR

Die alte Brücke von Mostar.  2. Hl. 20. Jh.
11
Die alte Brücke von Mostar. 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit

Weintrinker.   2. Hl. 20. Jh.
12
Weintrinker. 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit

Afrikanische Skulptur Musiker.
13
Afrikanische Skulptur Musiker.

Limit 120 EUR

Verkauft
Große Jagdhundplastik.  um 1950.
14
Große Jagdhundplastik. um 1950.

Ergebnis:

80 EUR

Verkauft
Sehr großer Obstteller.
15
Sehr großer Obstteller.

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
Regensburger  Spruch-Humpen. mit Zinndeckel.  Anfang 20. Jh.
16
Regensburger Spruch-Humpen. mit Zinndeckel. Anfang 20. Jh.

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
Goldscheider. Barfüßige Tänzerin auf Sockel. Wiener Manufaktur Goldscheider. J. Schuster. wohl um 1940.
17
Goldscheider. Barfüßige Tänzerin auf Sockel. Wiener Manufaktur Goldscheider. J. Schuster. wohl um 1940.

Ergebnis:

200 EUR

Fayence-Aquamanik. Italien 19.Jh.
18
Fayence-Aquamanik. Italien 19.Jh.

Limit 40 EUR

Verkauft
Konvolut.  3 Krüge.
19
Konvolut. 3 Krüge.

Ergebnis:

30 EUR

Verkauft
Krug. Krug mit Deckel.
20
Krug. Krug mit Deckel.

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
Offizieller Jubiläums-Festkrug  von 1985. "175 Jahre Münchner Oktoberfest".  Und Jahreskrug Herzog-Wilhelm-Seidel.
21
Offizieller Jubiläums-Festkrug von 1985. "175 Jahre Münchner Oktoberfest". Und Jahreskrug Herzog-Wilhelm-Seidel.

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
Engel auf Wolke mit kleinem Bär.  Goebel.
22
Engel auf Wolke mit kleinem Bär. Goebel.

Ergebnis:

40 EUR

Verkauft
 Toso Aureliano.  Künstler Glasschale.
23
Toso Aureliano. Künstler Glasschale.

Ergebnis:

60 EUR

Verkauft
1 Stück Rotweinglas. Saint-Louis-Thistle - 1913 mit Golddekor.
24
1 Stück Rotweinglas. Saint-Louis-Thistle - 1913 mit Golddekor.

Ergebnis:

90 EUR

Verkauft
2  Vasen  im Gallé Stil.
25
2 Vasen im Gallé Stil.

Ergebnis:

35 EUR

Verkauft
2 Vasen  im Gallé Stil.
26
2 Vasen im Gallé Stil.

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
2 Vasen  im Gallé Stil.
27
2 Vasen im Gallé Stil.

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
2 Vasen  im Gallé Stil.
28
2 Vasen im Gallé Stil.

Ergebnis:

60 EUR

Verkauft
2 Vasen  im Gallé Stil.
29
2 Vasen im Gallé Stil.

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
2 Vasen  im Gallé Stil.
30
2 Vasen im Gallé Stil.

Ergebnis:

40 EUR

Verkauft
2 Vasen im Gallé Stil.
31
2 Vasen im Gallé Stil.

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
4 Glaskrüge mit Zinndeckel.
32
4 Glaskrüge mit Zinndeckel.

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
4er Satz Weissweingläser. Saint-Louis-Thistle - 1913 mit Golddekor.
33
4er Satz Weissweingläser. Saint-Louis-Thistle - 1913 mit Golddekor.

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
6er Satz Weissweingläser. Saint-Louis-Thistle - 1913 mit Golddekor.
34
6er Satz Weissweingläser. Saint-Louis-Thistle - 1913 mit Golddekor.

Ergebnis:

450 EUR

Verkauft
Bierseidl. um 1905-10.   Kristallglashütte Steigerwald.
35
Bierseidl. um 1905-10. Kristallglashütte Steigerwald.

Ergebnis:

40 EUR

Verkauft
Eisch.  Signierte Künstler-Glasvase.
36
Eisch. Signierte Künstler-Glasvase.

Ergebnis:

60 EUR

Verkauft
Fußbecher.
37
Fußbecher.

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
Fußbecher.  2. Hl. 20. Jh.
38
Fußbecher. 2. Hl. 20. Jh.

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
Fußbecher. 2. Hl. 20. Jh.
39
Fußbecher. 2. Hl. 20. Jh.

Ergebnis:

30 EUR

Verkauft
Fußbecher. 2. Hl. 20. Jh.
40
Fußbecher. 2. Hl. 20. Jh.

Ergebnis:

30 EUR

Konvolut: Anbietschale. Pralinenteller. Sahne und Zucker. im Jugendstil mit Overlaysilber.
41
Konvolut: Anbietschale. Pralinenteller. Sahne und Zucker. im Jugendstil mit Overlaysilber.

Ohne Limit

Verkauft
Krug. Wildschwein auf Fasanenjagd.
42
Krug. Wildschwein auf Fasanenjagd.

Ergebnis:

30 EUR

Murano Glashund "Schnauzer".
43
Murano Glashund "Schnauzer".

Ohne Limit

Verkauft
Uranglas - Römer.. Historismus.
44
Uranglas - Römer.. Historismus.

Ergebnis:

22 EUR

Verkauft
Vase. mundgeblasen.   um 1900.
45
Vase. mundgeblasen. um 1900.

Ergebnis:

70 EUR

Ausstellungplakat. Tinguely, Jean.  1925 Freiburg - 1991 Bern. Nachtschattengewächse.
46
Ausstellungplakat. Tinguely, Jean. 1925 Freiburg - 1991 Bern. Nachtschattengewächse.

Ohne Limit

Verkauft
Grafik Marc Chagall.
47
Grafik Marc Chagall.

Ergebnis:

35 EUR

Heckel, Erich.  Das rote Haus.
48
Heckel, Erich. Das rote Haus.

Limit 50 EUR

Verkauft
Hohlwein, Ludwig.  1874 - 1949. Plakat-Werbe-Entwurf
49
Hohlwein, Ludwig. 1874 - 1949. Plakat-Werbe-Entwurf

Ergebnis:

60 EUR

Irisblüten . Grafik.
50
Irisblüten . Grafik.

Ohne Limit

Mädchenporträt.
51
Mädchenporträt.

Ohne Limit

Melchert, Susanne. 1942 Frankfurt - .
52
Melchert, Susanne. 1942 Frankfurt - .

Limit 100 EUR

Verkauft
Mühlhaupt, Kurt. Signierter Holzschnitt.  "Berlin auf Holz".
53
Mühlhaupt, Kurt. Signierter Holzschnitt. "Berlin auf Holz".

Ergebnis:

20 EUR

Vögel und Blumen. Japanischer Holzschnitt. 19. Jh.
54
Vögel und Blumen. Japanischer Holzschnitt. 19. Jh.

Limit 30 EUR

Verkauft
Abstrakt/ .     Lithografie.
55
Abstrakt/ . Lithografie.

Ergebnis:

120 EUR

Beck. Modern/Abstrakt.
56
Beck. Modern/Abstrakt.

Limit 30 EUR

Blumenstilleben in Vase.
57
Blumenstilleben in Vase.

Ohne Limit

Verkauft
Cucuel.   Damenporträt. Alter Kunstdruck um 1920.
58
Cucuel. Damenporträt. Alter Kunstdruck um 1920.

Ergebnis:

35 EUR

Verkauft
Der Geldsack. Lithografie.
59
Der Geldsack. Lithografie.

Ergebnis:

20 EUR

Die drei Kreuze.  Rembrandt 1653.  Faksimile Reprodukion.
60
Die drei Kreuze. Rembrandt 1653. Faksimile Reprodukion.

Ohne Limit

Verkauft
Gross, George.  1893 - 1959.  Lady Hamilton Schleiertanz.
61
Gross, George. 1893 - 1959. Lady Hamilton Schleiertanz.

Ergebnis:

50 EUR

Helbich.   Ansicht  auf  Schlitz. Druck.
62
Helbich. Ansicht auf Schlitz. Druck.

Ohne Limit

Verkauft
Kampf, Arthur.   1864 - 1950. Sitzender Frauenakt.  Lithografie.
63
Kampf, Arthur. 1864 - 1950. Sitzender Frauenakt. Lithografie.

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
Kind mit Schutzengel.
64
Kind mit Schutzengel.

Ergebnis:

40 EUR

Verkauft
Kubin, Alfred. 1877 - 1959.
65
Kubin, Alfred. 1877 - 1959.

Ergebnis:

40 EUR

Verkauft
Kubin, Alfred. 1877 - 1959. Idylle. Um 1920.
66
Kubin, Alfred. 1877 - 1959. Idylle. Um 1920.

Ergebnis:

40 EUR

Müller, M. Brunftmorgen. Offsetdruck. um 1930.
67
Müller, M. Brunftmorgen. Offsetdruck. um 1930.

Ohne Limit

Oppler, Ernst.  1867 - 1929.  Paar  Lithografien.  um 1920.   Spaziergang und Kantine.
68
Oppler, Ernst. 1867 - 1929. Paar Lithografien. um 1920. Spaziergang und Kantine.

Limit 30 EUR

Verkauft
Picasso im Atelier.   Grafik.  wohl um 1960/70.
69
Picasso im Atelier. Grafik. wohl um 1960/70.

Ergebnis:

310 EUR

Renoir. Auguste. 1841 - 1919.  Familienidyelle.
70
Renoir. Auguste. 1841 - 1919. Familienidyelle.

Limit 40 EUR

Verkauft
Renoir. Auguste. 1841 - 1919. Sitzender Akt.
71
Renoir. Auguste. 1841 - 1919. Sitzender Akt.

Ergebnis:

40 EUR

Rhinocerus. nach Albrecht Dürer. Datiert   1515.
72
Rhinocerus. nach Albrecht Dürer. Datiert 1515.

Ohne Limit

Schäfer mit seiner Herde. Öldruck auf Leinwand.
73
Schäfer mit seiner Herde. Öldruck auf Leinwand.

Ohne Limit

Schreyer, Wilhelm.  1890 - .  Holländischer Blumenmarkt.
74
Schreyer, Wilhelm. 1890 - . Holländischer Blumenmarkt.

Ohne Limit

Theaterszene.   Kunstdruck. Felix  Schwormstädt.
75
Theaterszene. Kunstdruck. Felix Schwormstädt.

Ohne Limit

Verkauft
von Habermann, Hugo.   1849 - 1929.  Stehender weiblicher Akt.
76
von Habermann, Hugo. 1849 - 1929. Stehender weiblicher Akt.

Ergebnis:

30 EUR

Verkauft
Bachlandschaft  mit alter Eiche.  Sepiazeichnung um 1801.
77
Bachlandschaft mit alter Eiche. Sepiazeichnung um 1801.

Ergebnis:

60 EUR

Bürkel. Heinrich.  zugeschrieben.  1802 Pirmasens  - 1869 München. Dorfansicht im Voralpenland.
78
Bürkel. Heinrich. zugeschrieben. 1802 Pirmasens - 1869 München. Dorfansicht im Voralpenland.

Limit 70 EUR

Erotische Tuschzeichnung "Frühlingserwachen".
79
Erotische Tuschzeichnung "Frühlingserwachen".

Ohne Limit

Verkauft
Erotische Zeichnung "Varieté".
80
Erotische Zeichnung "Varieté".

Ergebnis:

40 EUR

Frauenakt in Phantasie.
81
Frauenakt in Phantasie.

Limit 90 EUR

Verkauft
Fuchs Ernst zugeschrieben.  Abstrakter Damenakt.
82
Fuchs Ernst zugeschrieben. Abstrakter Damenakt.

Ergebnis:

60 EUR

Fuchs Ernst zugeschrieben.  Abstrakter Medusa Akt mit Schlangen und Peitsche.
83
Fuchs Ernst zugeschrieben. Abstrakter Medusa Akt mit Schlangen und Peitsche.

Limit 60 EUR

Verkauft
Grossmann, Rudolf. 1882 - 1941  Wissenschaftler bei der Arbeit.
84
Grossmann, Rudolf. 1882 - 1941 Wissenschaftler bei der Arbeit.

Ergebnis:

40 EUR

Verkauft
Haid, Fritz.  1906 - 1986. Skizzenzeichnung/Bleistiftzeichnung
85
Haid, Fritz. 1906 - 1986. Skizzenzeichnung/Bleistiftzeichnung

Ergebnis:

30 EUR

Verkauft
Hartmann, Adolf. 1900 München  - 1972 München.   Kirche in Landschaft. Radierung.
86
Hartmann, Adolf. 1900 München - 1972 München. Kirche in Landschaft. Radierung.

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
Hergé  ( 1907 - 1983)
87
Hergé ( 1907 - 1983)

Ergebnis:

400 EUR

Huber-Sulzemoos, Hans. 1873 - 1951. Biblisches Motiv. Bleistiftzeichnung
88
Huber-Sulzemoos, Hans. 1873 - 1951. Biblisches Motiv. Bleistiftzeichnung

Limit 50 EUR

Verkauft
Hund mit Katze. Kohlezeichnung.
89
Hund mit Katze. Kohlezeichnung.

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
Kallmorgen, Friedrich.  1856 - 1924.  Bewaldete Baumlandschaft.
90
Kallmorgen, Friedrich. 1856 - 1924. Bewaldete Baumlandschaft.

Ergebnis:

800 EUR

Kollwitz, Käthe.  1867 - 1945. Original Radierung.
91
Kollwitz, Käthe. 1867 - 1945. Original Radierung.

Limit 900 EUR

Verkauft
Kollwitz, Käthe.  1867 - 1945. Original Radierung.  Frauenkopf 1905.
92
Kollwitz, Käthe. 1867 - 1945. Original Radierung. Frauenkopf 1905.

Ergebnis:

800 EUR

Königl. Postgebäude in München.
93
Königl. Postgebäude in München.

Ohne Limit

Verkauft
Mappe mit 13 Radierungen.
94
Mappe mit 13 Radierungen.

Ergebnis:

20 EUR

Renoir. Auguste. 1841 - 1919.  Sitzender weiblicher Akt. Radierung.
95
Renoir. Auguste. 1841 - 1919. Sitzender weiblicher Akt. Radierung.

Limit 40 EUR

Sauerbier. Pferdekopf.
96
Sauerbier. Pferdekopf.

Ohne Limit

Auktionshaus Rütten GmbH © 2020
powered by AuctioNovo GmbH