146
Görlich. Ungarische weite Puszta- Landschaft.
Ergebnis: 180 EUR
Görlich. Ungarische weite Puszta-Landschaft. Öl auf Karton, H 50, B 70 cm. Gerahmt.
147
Hars, I. Hütte in den Bergen mit spielenden Musikanten.
Ergebnis: 30 EUR
Hars, I. Hütte in den Bergen mit spielenden Musikanten. Aquarell . Rechs unten signiert I. Hars und München bezeichnet. Unter Glas gerahmt. H 40, B 41 cm.
148
Hasse, H.G. Frauenwörth auf der Fraueninsel im Chiemsee.
Ergebnis: 75 EUR
Hasse, H.G. Frauenwörth auf der Fraueninsel im Chiemsee. Öl auf Malkarton. Links unten signiert und datiert 1857. H 22, B 38 cm. Gerahmt.
149
Herrschaftliches Haus am See im Mondschein. um 1900.
Ergebnis: 40 EUR
Herrschaftliches Haus am See im Mondschein. um 1900. unsigniert. Öl auf Karton. H 17 , B 30 cm. Gerahmt.
150
Herrschaftliches Schloß in Winterlandschaft.
Ergebnis: 40 EUR
Herrschaftliches Schloß in Winterlandschaft. wohl Hinterglasmalerei. H 18, B 13,5 cm. unsigniert. Gerahmt.
151
Holländische Winterlandschaft mit Mühle. Ende 19./Anfang 20. Jh.
Ergebnis: 170 EUR
Holländische Winterlandschaft mit Mühle. Ende 19./Anfang 20. Jh. rechts unten ungedeutet signiert. H 40, B 60 cm. Holz gerahmt.
152
Industrielandschaft bei Bozen.
Ergebnis: 40 EUR
Industrielandschaft bei Bozen. Öl auf Presskarton. Signatur rechts unten ungedeutet. H 30, B 40 cm. Gerahmt.
153
Jansen. Segelboote vor Küste.
Ergebnis: 60 EUR
Jansen. Segelboote vor Küste. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und datiert. Im Keilrahmen H 25, B 30 cm. Gerahmt.
154
Jazz-Musikszene. um 1930. Aquarell.
Ergebnis: 255 EUR
Jazz-Musikszene. um 1930. Aquarell. im schwarzen Passepartout unter Glas gerahmt. H 63, B 47 cm.
155
Kim. Halbporträt Clown.
Kim. Halbporträt Clown. Öl auf Pressplatte. links unten signiert. H 24, B 18 cm. Gerahmt.
156
Kistner. Herbstliche Landschaft mit Bäuerin. um 1900.
Kistner. Herbstliche Landschaft mit Bäuerin. um 1900. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt.
157
Klever Julius Sergius von. 1850 Dorpat - 1924 St. Petersburg. Wintertag mit Abendsonne im Dorf.
Ergebnis: 28.000 EUR
Klever Julius Sergius von. 1850 Dorpat - 1924 St. Petersburg. Wintertag mit Abendsonne im Dorf. Öl auf Leinwand, links unten signiert, datiert 1906. H 80, B 120 cm. im schweren vergoldeten Stuckra...
158
Klötz. Österreich 1932.
Ergebnis: 100 EUR
Klötz. Österreich 1932. Der Blick aus dem Klosterfenster auf ein verliebtes Paar im Klostergarten. Öl auf Leinwand,. links unten signiert. datiert 1932. H 30, B 24 cm. Gerahmt.
159
Knabe mit Hund. 2. Hl. 19. Jh.
Ergebnis: 300 EUR
Knabe mit Hund. Öl auf Leinwand. Doubliert. Alter Keilrahmen. links unten monogrammiert "A B". H 40., B 30 cm. Gerahmt.
161
Landschaft in der Toskana.
Ergebnis: 90 EUR
Landschaft in der Toskana. Öl auf Leinwand. Signiert Wolf und datiert 1989. H 43, B 74 cm. Holz gerahmt.
162
Lee. Kleines Segelschiff.
Ergebnis: 120 EUR
Lee, Kleines Segelschiff in Flußlandschaft. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und datiert 1923, H 38, B 31 cm. ungerahmt.
163
Liebespaar im Park. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 70 EUR
Liebespaar im Park. Öl auf Metallplatte. unsigniert. H 17, B 22 cm. Gerahmt.
164
Matoni, Herbert. Heimkehr bei Vollmond.
Matoni, Herbert. Heimkehr bei Vollmond. Öl auf Leinwand, doubliert rechts unten signiert H. Matoni und datiert (19)16. Rückseitig bezeichnet, mit Widmung und signiert. H 13, B 11 cm. Gerahmt.
165
Menne, A. Junge Frau in Tracht.
Ergebnis: 110 EUR
Menne. A. Junge Frau in Tracht. Öl auf Leinwand. Doubliert. rechts unten signiert und datiert 1911. H 27, B 22 cm. Gerahmt.
166
Müller-Trusheim. Blühende Heidelandschaft.
Ergebnis: 50 EUR
Müller-Trusheim. Blühende Heidelandschaft. Ölauf Spanplatte. H 24, B 30 cm. Gerahmt.
167
Neller, W. Kirche am Marktplatz.
Ergebnis: 30 EUR
Neller, W. Kirche am Marktplatz. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert. W. Neller und datiert. 1978. H 27, B 35 cm. Gerahmt.
168
Nern, Ilse. Winterlandschaft.
Ergebnis: 30 EUR
Nern, Ilse. Winterlandschaft. ÖL auf Leinwand doubliert auf Karton. Links unten signiert Nern und datiert 96. H 24, B 30 cm. Gerahmt.
169
Nitschke, Detlef, (1935). Weihnachtsmarkt.
Ergebnis: 120 EUR
Nitschke, Detlef. (1935). Weihnachtsmarkt. Öl auf Leinwand . H 30, B 40 cm. Gerahmt. Literatur. Artprice.