Katzen nach Jul. Adam. col. Holzstich.
Ergebnis: 30 EUR
Katzen nach Jul. Adam. col. Holzstich. H 26, B 19 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.
Grieshaber, Hap. Original Holzschnitt.
Ergebnis: 20 EUR
Grieshaber. Grob, fein, göttlich. Original Holzschnitt. signiert. Im Passepartout gefaßt. H 34, B 22 cm.
Generalic, Josip de Jeune. (1936). Der rote Bulle in Schneelandschaft.
Ergebnis: 90 EUR
Generalic, Josip de Jeune. (1936) . Der rote Bulle in Schneelandschaft. datiert 1973. H 47, B 60 cm. Literatur: Artprice.
Fischer-Davidowski. Monika. Cortile Siziliano.
Ergebnis: 50 EUR
Fischer-Davidowski, Monika. Cortile Siziliano. bezeichnet und datiert 1987. num.12/130. H 22, B 19 cm. Im Passeparout unter Glas. Im alten Rahmen( wohl um 1920 ) passend zum Motiv gerahmt.
Collage. Kontrabass.
Ergebnis: 80 EUR
Collage. Kontrabass. Mischtechnik mit Holz. links unten signiert. H 67, B 47 cm. ungerahmt.
Collage. 50er Jahre.
Ergebnis: 50 EUR
Collage. 50er Jahre. Mischtechnik auf Karton. H 35, H 25 cm.
Collage. Noten.
Ergebnis: 60 EUR
Collage. Noten. Mischtechnik mit Holz. H 60, B 50 cm.
Belini. Collage.
Ergebnis: 60 EUR
Belini. Collage. Noten mit Kontrabass. Mischtechnik auf Karton. H 46, B 30 cm. unter Glas gerahmt.