68 Auktion
16.06.2007 – 16.07.2007
Etagere.
Ergebnis: 20 EUR
Etagere. 3teilig. Lachs of Scottland. Dekor Loch Ness. mit Tagegriff. H 34 cm.
Kaffeekanne . Milchkanne.
Ergebnis: 20 EUR
Kleines Mädchen in Tracht. wohl 50iger Jahre.
Ergebnis: 20 EUR
Knabberset. Maita Porzellan.
Ergebnis: 20 EUR
Kuchenteller. Gehwar Zenhammer
Ergebnis: 20 EUR
Moccatasse. Untertasse.
Ergebnis: 20 EUR
Porzellandose. Rosenthal.
Ergebnis: 20 EUR
Teekanne. WMF.
Ergebnis: 20 EUR
Wanderbub. wohl 50iger Jahre.
Ergebnis: 20 EUR
Wanderbub. wohl 50iger Jahre. num. 20877. Germany.
A. Quincum. Budapest. sitzender Frauenakt.
Ascher. Dresden
Deckeldose. Karlsbad.
Ergebnis: 20 EUR
Deckeldose. Villeroy & Boch.
Deckeldose. Villeroy & Boch. Design Naif. auf dem Deckel bezeichnet Laplau 6. D 10, H 5 cm.
Fußbecher. Ich gratuliere.
Fußbecher. Ich gratuliere.
Fußbecher. Ich gratuliere. 12fach vertikal gerippt. florales vergoldetes Dekor mit Aufschrift: Ich gratuliere. Lippenrand und Standfuß mit rosa akzentuiert. H 12 cm.
Kaffeekanne. WMF.
Ergebnis: 20 EUR
Kaffeeservice.
Kaffeeservice. Seltmann Weiden.
Kleine Porzellanplatte.
Ergebnis: 20 EUR
Kleines Schälchen. Dresden
Ergebnis: 20 EUR
Königsplatte. Sahne und Zucker. Kuchenteller. 4 Teile.
Königsplatte. Königlich Tettau. L 36, B 16 cm. 2 x Sahne und Zuckerdose.
Konvolut Sammelgedeck.
Ergebnis: 20 EUR
Kuchenteller. gemarkt.
Ergebnis: 20 EUR
Kuchenteller. gemarkt. Florale und ornamentale Bemalung auf der Fahne, mit seitlichen Handhaben. D 29 cm.
Moccaservice. Seltmann Weiden.