386
Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Ohne Titel.
Ergebnis: 50 EUR
Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Ohne Titel. Werkverzeichnis 30. num. 47/100, Signiert und datiert 1966. H 48, B 38 cm. Literatur: Artprice.
387
Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Paar V.
Ergebnis: 50 EUR
Böttger, Klaus, 1942 - 1992. Radierung. Paar V. Werksverzeichnis 466. num. 31/100. Signiert. 1979. H 40, B 37 cm. Literatur: Artprice.
388
Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Ederkanal 77.
Ergebnis: 50 EUR
Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Ederkanal 77. num 52/100. Werksverzeichnis 383. unter Glas gerahmt. H 40, B 50 cm. Literatur: Artprice.
389
Breitenstein,, H. Undsoweiter.
Ergebnis: 40 EUR
Breitenstein, H. Undsoweiter. Öl auf Spannplatte. unten rechrts signiert und datiert 1977. H 40, B 50 cm. Holz gerahmt.
390
Damen-Porträt
Ergebnis: 60 EUR
Damen-Porträt. Öl auf Pappe. H 47, B 38 cm. Gerahmt.
391
Damenporträt.
Ergebnis: 150 EUR
Damenporträt. Dame im roten Kleid vor tiefblauem Hintergrund. Öl auf Leinwand. links unten Monogramm VK und datiert. 67. H 70, B 50 cm. modern gerahmt.
393
Der rote Sessel.
Ergebnis: 120 EUR
Der rote Sessel. Öl auf Papier. Rechts unten signiert. H 40, B 32 cm. Unter Glas gerahmt.
394
Farbenspiel in Blau .
Ergebnis: 20 EUR
Farbenspiel in Blau. Aquarell / Mischtechnik. rechts unten signiert. H 15, B 20 cm. auf weissem Papier. unter Glas modern gerahmt.
395
Farbenspiel in Grün.
Ergebnis: 20 EUR
Farbenspiel in Grün. Aquarell / Mischtechnik. rechts unten signiert. H15, B 21 cm. modern gerahmt.
396
Geiger, Willi. 1878 - 1971. Spanischer Stierkämpfer.
Geiger, Willi. 1878 - 1971. Spanischer Stierkämpfer. Radierung. num. 4/100. Monogrammiert G. und datiert 19. Aus dem Nachlaß von Willi Geiger, signiert von der Witwe. H 43, B 32 cm. Ungerahm...
397
Heyl, Arno. Heilige Maria mit grünem Kopftuch.
Heyl, Arno. 1900 - ?. Heilige Maria mit grünem Kopftuch. Öl auf Holz, H 25, B 20 cm. Oben rechts signiert und datiert 1953. Literatur: Artprice.
398
Hrdlicka, Alfred. (1928)
Ergebnis: 40 EUR
Hrdlicka, Alfred. Glückwunschkarte zum Jahreswechsel 1971. H 21, B 9,5 cm.
399
Im Park.
Ergebnis: 50 EUR
Im Park. im Stil um die Jahrhundertwende. Öl auf Leinwand. links unten signiert. modern gerahmt. H 60, B 50 cm.
400
Im Park.
Ergebnis: 50 EUR
Im Park. Stil um die Jahrhundertwende. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. Modern unter Gals gerahmt. H 60 , B 50 cm.
401
Kubistischer Halbakt.
Ergebnis: 250 EUR
Kubistischer Halbakt. Öl auf Karton. links unten signiert. H 64, B 54 cm. Unter Glas gerahmt.
402
Moderne Komposition.
Ergebnis: 20 EUR
Moderne Komposition. Mischtechnik auf Karton. signiert links unten. H 40, B 30 cm. unter Glas gerahmt.
403
Otmar Alt. Der Zaubervogel.
Otmar Alt. Der Zaubervogel. 69/100. Rechts unten signiert und datiert 75. Gerahmt H 70, B 50 cm. Fachliteratur: Artprice.
404
Otmar Alt. Abstrakte Komposition.
Otmar Alt. Abstrakte Komposition. num 16/120, Rechts unten signiert und datiert 72. H 70, B 50 cm. Literatur: Artprice.
405
Porträt.
Porträt. Öl auf Presskarton. rechts unten Monogramm G.B. H 47, B 41,5 cm. Gerahmt.
406
Santomaso, Giuseppe. 1907 - 1990.
Santomaso, Giuseppe. Farbkompositioin. num. 43/100. Büttenpapier St. Gallen. rechts unten signiert und datiert 79. H 24, B 18 cm. Modern gerahmt. Literatur: Artprice.
407
Santomaso, Giuseppe. 1907 - 1990.
Ergebnis: 150 EUR
Santomaso, Giuseppe. 1907 - 1990. Farbkomposition. num 121/150. rechts unten signiert und datiert 77. H 50, B 70 cm. Literatur. Artprice.
408
Stilleben.
Stilleben. Öl auf Karton, rechts unten signiert H 26, B 36 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt
409
Stilleben.
Ergebnis: 50 EUR
Stilleben. Öl auf Pappe. rechts unten Monogramm HA und datiert 1932. H 40, B 55 cm.
410
Vladimir Dropa. Reiterpaar.
Ergebnis: 280 EUR
Vladimir Dropa. Reiterpaar. Rußland. Öl auf Karton. rechts unten signiert. H 50, B 40 cm. Unter Glas (Ecke beschädigt) gerahmt.
411
Weber, A. Frau in Rot.
Ergebnis: 250 EUR
Weber. A. Frau in Rot , Kubismus. H 66, B 53 cm. Gerahmt.
412
Glas - Petroleumlampe um 1900/20.
Ergebnis: 50 EUR
Glas - Petroleumlampe um 1900/20. Profilierter konisch verjüngter Fuß aus weißem Alabasterglas. ,Klarglas Petroleumbehälter mit Docht. Kosmosbrenner. Messingmontierungen. Milchglaslampenschirm mit fa...
413
Glas-Petroleumlampe um 1900/20.
Glas- Petroleumlampe um 1900/20. Profilierter runder Fuß aus weißem Alabasterglas mit Abriss. Weinroter Klarglas-Petroleumbehälter mit Docht. Messingmontierungen. Lampenschirm aus Milchglas mit Klarg...
414
Glas-Petroleumlampe. Um 1900/20.
Ergebnis: 60 EUR
Glas-Petroleumlampe. Um 1900/20. Fuß und Petroleumbehälter aus weißem Alabasterglas. Brenner (Kosmos-Brenner-Patent-Reform) mit Docht und Montierungen aus Messing, Milchglasschirm mit Glaszylinder. ...
415
Milchglas- Petroleumlampe.
Milchglas-Petroleumlampe. 1990/1920. Geblasener stark profilierter Schaft und Behälter. Weißer Milchglasschirm mit Zylinder aus klarem Glas. Brenner mit Docht und Ring aus Messing. H 58 cm.
416
Milchglas- Petroleumlampe. um 1900/20.
Milchglas - Petroleumlampe. um 1900/20. Mehrfach getreppter Rundfuß mit Abriss. Hellblauer Klarglas-Petroleumbehälter. Brenner mit Docht und Montierungen aus Messing. Milchglasschirm mit Zylinder a...
417
Milchglas-Petroleumlampe. Anfang 20. Jh.
Milchglas-Petroleumlampe. Anfang 20. Jh. Hoher,stark profilierter Schaft mit Petroleumbehälter. Weiß, klar überfangen. Lampenfuß mit Abriss. Milchglasschirm mit gewelltem Rand und Glaszylinder. Kos...
418
Milchglas-Petroleumlampe. um 1900.
Milchglas-Petroleumlampe. um 1900. Hoher mehrfach profilierter Schaft mit Petroleumlampe. Brenner mit Docht und Montierungen aus Messing. Milchglasschirm mit Glaszylinder. H 57 cm.
419
Petroleumlampe um 1900/20.
Ergebnis: 60 EUR
Petroleumlampe um 1900/20. Profilierter konisch verjüngter Fuß aus weißem Alabasterglas. Petroleumbehälter in Purpur. Brenner mit Docht und Montierung aus Messing. Weißer Milchglasschirm, Zylinder ...
420
Petroleumlampe. mit Alabasterglasfuß. Wohl Anfang 20. Jh.
Petroleumlampe mit Alabasterglasfuß. Wohl Anfang 20. Jh. Mit türkisem Petroleumbehälter. Kosmos- Messingbrenner mit Docht. Weißer Milchglasschirm mit Glaszylinder. Lampenfuß mit Abriss. H 48 cm.
423
Afrikanisches Krokodil. aus Bein.
Afrikanisches Krokodil aus Bein. Partiell geschwärzt. L 38 cm.
424
Buddha aus Ebenholz. 20. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
Buddha aus Ebenholz. Geschnitzt . Erdanbetungsgeste. H 17,5, L 11,5, T 5 cm.
425
Elefant aus Ebenholz auf Platte.
Ergebnis: 20 EUR
Elefant aus Ebenholz auf Platte. Stosszähne aus Bein. H 12, L 12, T 10 cm.
426
Japanerin. um 1950.
Ergebnis: 50 EUR
Japanerin um 1950. aus Bein farbig . auf Holzsockel. H 25 cm.
427
Paar chinesische Schalen. wohl 17. Jh.
Paar chinesische Schalen. Wohl 17. Jh. Süd-China. Keramik, Mit "Glücksbringer" - Motiven. Tief gemuldete Form. D 40 cm. Altersbedingte Spuren. sonst gut erhalten.
428
Persisches Holzpferd.
Persisches Holzpferd. Handbemalt. Teile gesteckt. H 44 , L 43 cm.
429
Fahrtenmesser DJ (Deutsches Jungvolk)
Fahrtenmesser DJ. (Deutsches Jungvolk). Modell 1935. Bakelitgriffschalen mit emaill. HJ-Emblem. Beschläge vernickelt. Klingeninschrift. -Blut und Ehre - . Scheide Metall, schwarz lackiert. Gehänge...
430
Fliegerdolch Modell 1934.
Fliegerdolch Modell 1934. Griff mit blauem Saffianleder umwickelt und dreifacher Silberkordel. Beschläge versilbert, mattpoliert bzw. Aluminium. Klinge zweischneidig. Gehänge zweiteilige Kette mit R...
431
Glückbringer Postkarte
Glückbringer Postkarte. Poststempel 1908 Denver/Colorado. Unter Glas im Holzrahmen. H 17,5, B 21,5 cm.
432
Infanterie Sturmabzeichen in Silber.
Ergebnis: 40 EUR
Infanterie Sturmabzeichen in Silber. Auszeichnung des 3. Reiches.
433
Medaille "Winterschlacht im Osten 1941/42. (Ostmedaille.).
Ergebnis: 25 EUR
Medaille "Winterschlacht im Osten 1941/42. (Ostmedaille). Das Band ist rot, der Mitte von einem schmalen weiß-schwarz-weißen Längsstreifen durchzogen. Material Feinzink, 36 x 40 mm.
434
Orden. Das Deutsche Kreuz in Gold.
Orden. Das Deutsche Kreuz in Gold. Das Deutsche Kreuz ist eine Militärauszeichnung (offiziell: Kriegsorden) des Zweiten Weltkrieges. Das Deutsche Kreuz gab es in zwei Ausführungen (Silber und Gold)...
435
Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes. 1939.
Ergebnis: 2.200 EUR
Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes. 1939, Gestempelt. 800. Nicht magnetischer Kern. . Am Originalband. Oxydationsspuren. Luftwaffenangehöriger. Träger bekannt. Schätzpreis: € 5.500
436
Schirmmütze für Offiziere der Luftwaffe.
Ergebnis: 400 EUR
Schirmmütze für Offiziere der Luftwaffe. Graues Tuch mit schwarzem Schirm. Alu-Mützenkordel. Getragenes Originalexemplar. Schätzpreis: € 750
437
Spanienkreuz in Silber mit Schwertern. Spanischer Bürgerkrieg 1936 - 1939.
Spanienkreuz in Silber mit Schwertern. D 6,5 cm. Spanischer Bürgerkrieg 1936 - 1939. Schätzpreis: € 1.815,--
438
Waechtersbach. Die Saar ist Deutsch
Ergebnis: 35 EUR
Waechtersbach. Die Saar ist Deutsch. 13. Januar 1935. signiert Georg Poope. D 24 cm. Am Fußrand leicht bestossen.
439
Anbietschale und Pralinenteller. Tillowitz.
Knaberset Tillowitz. 1 große Schale und 6 Pralinenteller.
440
10er Set Pralinenteller. Herend. 1935 - 1938.
Ergebnis: 90 EUR
10er Satz Pralinenteller. Herend. 1935 - 1938. Dekor Apponyi. Sehr feine Camaieumalerei in purpur mit gold. D 9 cm.
441
3er Set Kaffeegedecke.
Ergebnis: 20 EUR
3er Set Kafeegedecke. Unterschiedliche Manufakturen und Dekore. D
442
5er Set Eierbecher.
Ergebnis: 30 EUR
5er Setz Eierbecher. Zwiebelmuster. 1 Paar mit Metallfuß. H 7 cm.
443
6er Satz Meissen. Meissen 1850 - 1924. 1. Wahl.
6er Satz Meissen Gedecke Indisch Purpur. Meissen 1850 - 1924. 1. Wahl. Mit Purpurgemalten stilisierten Blüten, partiell goldstaffiert. Tassen H6 cm, UT 13,5 cm, Kuchenteller 17,5 cm.
444
6er Satz Moccatassen. Gemarkt.
Ergebnis: 40 EUR
6er Satz Moccatassen. Gemarkt. Je 2er Satz in Kobaltblau, lindgün und sonnengelbt. Gelbe Moccatasse. mit Wattenauszenen. Tassen mit Volutenhenkel und reichlicher Goldstaffage, Untertasse leicht gemu...
445
Außergewöhnliche Blattschale. Herend. Jubiläumsmarke 1826 - 1976.
Ergebnis: 60 EUR
Außergewöhnliche Blattschale. Herend. Jubiläumsmarke. Dekor Apponyi. Sehr feine Camaiuemalerei in purpur mit Gold. Mit seitlichem, tiefangesetztem plastischem Asthenkel mit Blüte. H 4, L 10, B 8,...
446
Blattschale. Herend um 1940.
Ergebnis: 50 EUR
Blattschale. Herend um 1940. Dekor Apponyi. Sehr feine Camaieumalerei in purpur mit Gold. Flache Blattschale mit Asthenkel und Goldrand. L 14,5, B11 cm
447
Blumenvase. Rosenthal.
Ergebnis: 30 EUR
Blumenvase. Rosenthal. 8eckige Form. Blumendekor in orange/gelb. H 25 cm.
448
Ei. Herend . 1941 - 1948.
Ergebnis: 30 EUR
Ei. Herend. 1941 - 1948. Dekor Apponyi purpur mit Gold über drei ausgestellten Füssen. H 10, L 15, B 11 cm.
449
Essservice. Hutschenreuther.
Ergebnis: 260 EUR
Esservice. Hutschenreuther. Fond elfenbeinfarben mit Kobaltblauem Goldrand. 79 Teile. 12 flache Teller. 12 Suppenteller, 12 Suppentassen mit Untertassen. 12 Beilagenschalen, 12 kleine Beilagenteller....
450
Essservice. Suomi. Rosenthal. 20. Jh.
Ergebnis: 360 EUR
Essserive. Suomi. Rosenthal. 20. Jh. Weißes Porzellan mit schwarz/grauem Rand. 50 Teile: 6 flache Teller, 10 Suppentassen, 1 ovale Platte, 1 Sauciere mit Unterteller, 14-eckige Platte, 1 Suppente...
451
Fischplatte. 6 Fischteller. Wunsiedel.
Ergebnis: 160 EUR
Fischplatte. 6 Fischteller. Wunsiedel. Fischplatte mittig mit Hecht im Dekor. L oval 36 cm mit schmalem Goldrand. Mit 6 runden Fischtellern unterschiedl. Fischmotive. Gewellter Rand mit Goldstaff...
452
Gebäckschale. Herend 1935 - 1938.
Ergebnis: 90 EUR
Gebäckschale. Herend 1935 - 1938. Dekor Apponyi. Sehr feine Camaieumalerei in purpur mit Gold. Quadratische leicht gemuldete Form, Fahne mit Flechtrelief D 25 cm.
453
Gebäckschale. Herend 1935 - 1938.
Ergebnis: 90 EUR
Gebäckschale. Herend 1935 - 1938. Sehr feine Camaieumalerei in purpur mit Gold.Quadratische leicht gemuldete Form. Fahne mit Flechtrelief. D 25 cm.
454
Gebäckschale. Herend. Jubiläumsmarke. 1826 - 1976.
Ergebnis: 90 EUR
Gebäckschale. Herend. Jubiläumsmarke. Dekor Apponyi. Sehr feine Camaiumalerei in purpur mit Gold. Quadratische Schale mit durchbrochen gearbeitetem Rand. D 17 cm. Herendstempel Jubiläumsstempel 182...
455
Große Terrine. Herend.
Große Terrine. Herend. 1900 - 1934. Oval gebauchter Korpus. Umlaufende farbige Bemalung, "Blumen- und Insektendekor" mit Buketts und Einzelblüten, ovaler gemuldeter Korpus mit seitl. Asthenkel an ...
456
Harlekin. Rosenthal.
Ergebnis: 120 EUR
Harlekin. Rosenthal. Ritzmarke D. Charol 195. Modell H 16 cm. mit Riss.
457
Jahreskrug Herzog-Wilhelm-Seidel.
Ergebnis: 20 EUR
Jahreskrug Herzog-Wilhelm Seidel. 1986. mit Zinndeckel. H 20 cm.
458
Jap. Teeservice.
Ergebnis: 20 EUR
Jap. Teeservice. 21 Teile. Mit typischer jap. Malerei. Tasse mit Bodenlithopanie H 5 cm, Untertasse D 13 cm, Dessertteller 15,5 cm. Teekanne bauchige Form mit Bodenlithopanie und Basthenkel H 14...
459
Kaffee- und Moccaservice.
Ergebnis: 50 EUR
Kaffee- & Moccaservice. Bayreuther Waldsassen. Handmalerei mit 22 ct. Gold. 33 Teile. Kaffeekanne in Birnenform, 6 Kaffee H 6,5 , 6 - untertasse, 14,5. 6 Dessertteller D 20 cm, 6 Moocaobere H 5 c...
460
Kaffee- und Speiseservice. Hutschenreuther.
Kaffee- und Speiseservice. Hutschenreuther. Olivie rot. Insgesamt 50 Teile. 5 Essteller, 11 Suppenteller, 1 Terrine mit Deckel, 2 Fleischplatten L 32, L 28 cm. 2 Schüsseln D 21, D 23 cm. 1 Kaf...
461
Kaffeekannen, Teekanne. Villeroy & Boch.
4 Kaffeekannen, 1 Teekanne, Villeroy & Boch. Dekor Burgenland.
462
Kaffeelot. Herend. Heutige Marke.
Kaffeelot. Herend. Heutige Marke. Weißporzellan mit Rocaillengriff. L0, H 3 cm.
463
Kaffeeserive Nymphenburg. 1910 - 1975.
Sehr edeles Kaffeeservice Nymphenburg. 1910 - 1975. Form Korb, Purpur Blume mit Grecqe-Kante. Form/Modell 18. Jh. Alle 22 Teile handgeformt. Kaffeekanne H 26 cm. , Sahnekännchen und Zucker...
464
Kaffeeserive. um 1900.
Ergebnis: 50 EUR
Kaffeeserive. um 1900. Kaffeekanne, Sahne und Zuckerdose. 5 Dessertteller, 5 Kaffeetassen.
465
Kaffeeservice.
Ergebnis: 50 EUR
Kaffeeservice. K & A. S. Kaffeekanne, Sahne und Zucker. 6 Kaffeetassen und Untertassen. H 28 cm.
466
Kaffeeservice. Herend 1935 - 1938.
Ergebnis: 550 EUR
Kaffeeservice. Herend 1935 - 1938. Dekor Apponyi . Sehr feine Camaieumalerei in purpur mit Gold. Für 6 Personen. 21 Teile. Birnenförmige Kaffeekanne mit Röhrenausguß und gewölbtem Rosenknaufdeckel (H...
467
Kaffeeservice. Rosenthal.
Ergebnis: 170 EUR
Kaffeeservice. Rosenthal. Pompadour. 38 Teile: Kaffeekanne, Teekanne, Sahne und Zuckerdose ( Knauff abgebrochen) 11 Dessertteller, 11 Kaffeetassen, 11 Untertassen. 1 Kuchenteller mit seitlichen Han...
468
Konvolut Nippes-Schalen.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut ( 6 Stück) Nippes-Schalen, mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, floraler Besatz.
469
Kratervase. Meissen 1934 - heute. 1. Wahl.
Ergebnis: 80 EUR
Kratervase. Meissen. 1934 - heute. 1. Wahl. Leicht konische Vase mit zwei mehrteiligem, fein gemaltem Blumenbukett, kobaltblauem Fondband und Goldrand. H 16 cm. Pressmarke 22 und 97. blaue Sc...
471
Kuchenteller. Rosenthal Maria. Anbietschale
Ergebnis: 50 EUR
Kuchenteller. Rosenthal Maria. Anbietschale Rosenthal Modell von Ph. Rosenthal. Blumenbukett.
472
Moccaservice. Herend. 1935 - 1938.
Ergebnis: 300 EUR
Moccaservice. Herend. 1935 - 1938. Dekor Apponyi. Sehr feine Camaieumalerei in purpur mit Gold. Für 6 Personen. 14 Teile. Birnenförmige Moccakanne mit Röhrenausguß und gewölbtem Rosenknaufdeckel (H2...
473
Moccaservice. Tettau Antiquariat.
Ergebnis: 110 EUR
Moccaservice. Tettau Antiquariat. Daphne 1893. Königl.pr.Tettau gegr. 1794. 15 Teile: Moccakanne mit mehrfach geschweiftem Henkel , Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Moccatassen, 6 Moccauntertassen. Dek...
474
Paar heimkehrende chinesische Fischer. .
Paar heimkehrende chinesische Fischer. Porzellan blau bemalt mit Gold. auf Sockel. H 15 cm.
475
Paar Sammlerkruge Hamler, Kurt.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Sammlerkrüge. Hamler, Kurt. Jeweils in Uniform anno 1760 und 1840. mit Adler bekröntem Zinndeckel.
476
Potpourrivase. Herend. um 1940.
Ergebnis: 70 EUR
Potpourrivase. Herend. um 1940. Dekor Apponyi. Sehr feine Camaieumalerei in purpur mit Gold. Konischer Korpus mit breitem Mündungsrand auf 4 Tatzenfüssen und Quadratsockel. H 19,5, D11 cm.
477
Pralinendose. Rosenthal.
Ergebnis: 70 EUR
Pralinendose. Rosenthal. ovale Form. farbiges Blumenmotiv, leicht gewölbter Deckel mit großem farb. Blumenbukett. H 10,5, L 16 cm. Grüner Stempel unter Glasur.
478
Pralinenteller. Herend 1935 - 1938.
Ergebnis: 50 EUR
Pralinenteller. Herend 1935 - 1938. Dekor Apponyi. Sehr feine Camaieumalerei in purpur mit Gold. Ovale leicht gemuldete Form, Fahne mit Flechtrelief. L 20, B 14,5 cm.
479
Prunkvase. Meissen nach 1934. 1. Wahl.
Ergebnis: 1.400 EUR
Prunkvase. Meissen nach 1934. 1. Wahl. Profilierter Rundfuß und amphorenförmige Wandung mit Rankengriff. Reich reliefiert mit Akanthusblattwerk. Front - und rückseitig in polychromer Bemalung Rosen-...
480
Reiter zu Pferd. Neundorf.
Ergebnis: 70 EUR
Reiter zu Pferd. Neundorf. Weißporzellan glasiert. auf ovalem Sockel. H 35, B 30 cm.
481
Resteservice. Felda Rhön
Resteservice Felda-Rhön. 8 Teile. 6 Dessertteller, 1 runde Kuchenplatte mit seitlichen Handhaben, 1 Kaffeekanne. Griff Goldauflage berieben.
482
Restservice Eamay Bavaria. um 1920.
Restservice. Eamay Bavaria. um 1920. Weißer Fond , kobaltblauen Rand mit Goldstaffage. 8 Teile. 4 flache Teller D 24 cm. Kartoffelschüssel und Gemüseschüssel 21,5 + 23 cm., Sauciere auf Untert...