28
ARNOLD-GRABONÉ, Georg.
Ergebnis: 280 EUR
ARNOLD-GRABONÉ, Georg. 1896 München - 1962 Buchhof/Starnberg. Hütte vor Hochgebirge. Öl/ Spachteltechnik auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 100, Breite 90 cm. Gerahmt. Literatur: Münchner Mal...
27
ZIRNGIBL, Hans August.
ZIRNGIBL, Hans August. 1864 München - 1906 München, Bäuerliches Interieur mit Figurenstaffage. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 61 cm, Breite 50 cm. Anmerkung: Zirngibl, Genremaler, Stud...
26
Altmeister.
Ergebnis: 150 EUR
Altmeister. Öl auf Holz, links unten signiert und datiert. Höhe 10,5, Breite 15 cm. Gerahmt.
25
Salome mit dem Haupt Johannes des Täufers.
Salome mit dem Haupt Johannes des Täufers. Kopie nach Tizian. 18. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, rechts unten bezeichnet C.E. Tizian. Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet: Tochter der Herodias nach Ti...
24
DUTTLER, Herbert.
DUTTLER, Herbert. (1948). Enten am Teich. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 10 cm, Breite 15 cm. Gerahmt.
23
KLEY, Hans-Georg.
Ergebnis: 100 EUR
KLEY, Hans-Georg. 1916 - ? Federvieh vor Stall. Öl auf Kupferplatte. rechts unten signiert. Höhe 18 cm, Breite 24 cm. Gerahmt.
22
HONNEF, E.H.
Ergebnis: 140 EUR
HONNEF, E.H., 20. Jahrhundert. "Ein Apfel für die Schwester". Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 24 cm, Breite 18 cm. Gerahmt.
21
HELLMEIER, Otto. 1908 Weilheim - 1996 ebenda.
Ergebnis: 340 EUR
HELLMEIER, Otto. 1908 Weilheim - 1996 ebenda. "Kohlergarten". Öl auf Pressplatte. rechts unten signiert. Höhe 24 cm, Breite 30 cm. Gerahmt. Anmerkung: Otto Hellmeier begann nach Abbruch eines Ingeni...
20
BAUMANN, Hans.
Ergebnis: 90 EUR
BAUMANN, Hans. (1927). Bewaldete Voralpenlandschaft, Kühe am Fluß mit Personenstaffage. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 30, Breite 20 cm. Gerahmt.
19
Unbekannter Maler.
Ergebnis: 30 EUR
Unbekannter Maler. Bauernhaus vor Hochgebirge. Öl auf Pressplatte. Unsigniert. Höhe 50 cm, Breite 60 cm. Gerahmt.
18
SACHS, E.
Ergebnis: 50 EUR
SACHS, E. 20. Jahrhundert. Blick auf die verschneite Bergkette. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 60, Breite 75 cm. Gerahmt.
17
BRANDES, W. Heinz.
Ergebnis: 260 EUR
BRANDES, W. Heinz. 20. Jahrhundert. Blick in das Maintal. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 70 cm, Breite 80 cm. Gerahmt.
16
Neapolitanische Fischerfamilie vor der Küste
Neapolitanische Fischerfamilie vor der Küste. Kopie nach August Heinrich Riedel 1799 Bayreuth - 1883 Rom. Öl auf Leinwand, links unten signiert und datiert 1920 ? Gerahmt. Höhe 57 cm, Breite 68,5 cm
15
WALLRAP, Hermann J.
Ergebnis: 40 EUR
WALLRAP, Hermann J. 1923 - 1989 Ingolstadt. "Hecher-Hof, Südtirol", Original-Gemälde. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 24, Breite 30 cm. Gerahmt.
14
HOFSTETTER, H.
Ergebnis: 40 EUR
HOFSTETTER, H. (1945). Weiter Landschaftsausblick mit Spaziergänger auf Feldweg vor Stadtkulisse. Öl auf Holzplatte. Rechts unten signiert und datiert 83. Verso Künstlerdaten. Höhe 18, Breite 33 c...
13
RABENDING, Fritz.
Ergebnis: 1.200 EUR
RABENDING, Fritz. 1862 Wien - 1929 München. Alpine Berglandschaft. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, ortsbezeichnet Karlsruhe und datiert 1886. Höhe 160 cm, Breite 110 cm. Gerahmt. KEIN VERS...