Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

154

VW Christopherus Plakette,

Ohne Limit

VW Christopherus Plakette, 100.000 Kilometer. Leicht oval, partiell emailliert, Gebrauchsspuren. Größe ca. 52 mm x 43 mm.


155

Plakette von "MEILLER".

Ohne Limit

Plakette von "MEILLER". Anläßlich eines 25jährigen Arbeitsjubiläums, graviert 7. März 1975, gefertigt von "Dechsler München", punziert 925er Silber. Feine Emailarbeit auf blauem Grund, Länge 10,65...


166

Sommerlierset in Holzschatulle

Ohne Limit

Sommerlierset in Holzschatulle. Bestehend aus: Weinthermometer und skaliertem Alkohol-Hdrometer. Gebrachsabweisung dabei. Neuwertiger, unbenutzter Zustand,. Originalschachtel dabei.


152

Miniaturschränkchen/Vitrine, aus Pappmaché, um 1900

Limit 120 EUR

Miniaturschränkchen/Vitrine, aus Pappmaché, um 1900. Eintüriger Korpus zum Öffnen, dreiseitig verglast mit gebogenen Scheiben, ein Einlege-Glasboden, Korpus dreiseitig mit geprägtem Rocaillen-Dekor,...


165

Zigarren- und Zigarettendose. Zigarrenabschneider.

Limit 50 EUR

Zigarren- und Zigarettendose. Zigarrenabschneider, 20. Jahrhundert. Metall/Messing , Scharnierte Deckelschatullen mit aufwendigem Puttendekor, innen mit Zednerholz ausgekleidet. Höhe 5 x 12,5 x 10 ...


164

Schreibset im Etui, 19. Jahrhundert.

Limit 120 EUR

Schreibset im Etui, 19. Jahrhundert. Griffe Silber geprüft, Gebrauchsteile Metall/unedel bzw. Horn und Bakelit. Bestehend aus: Skalpell, Brieföffner, Petschaft mit Wachs, Federmesser mit gebogener K...


168

Dose aus Wurzelholz vergoldete Medaille Napoleon I. und Marie Louise.

Limit 120 EUR

Dose aus Wurzelholz, Alter nicht bekannt. Innen mit Schildpatt belegt, Vorderseite vergoldete Medaille Napoleon I. und Marie Louise, Ø ca. 7,4 cm.


169

Puppe, um 1930, wohl Käthe-Kruse-Puppe

Limit 240 EUR

Puppe, um 1930, wohl Käthe-Kruse-Puppe. Bemalter Leinenkopf, gemalte Augen mit Lichtpunkten, drehbarer Kopf, zwei Hinterkopfnähte, abgenähte Daumen, ausgeprägter Bauchnabel, jeweils eine Naht am Vorde...


167

KAEMPFER, Engelbert. The History of Japan. Buch 1 - 4.

Limit 300 EUR

KAEMPFER, Engelbert. The History of Japan. Buch 1 - 4. Geschichte und Beschreibung von Japan und dem Handel mit fremden Völkern. Zahlreiche Landkarten, Abbildungen von Pflanzen, Meerestieren und Bauwe...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2021
powered by Bidpath GmbH